fil552299

хочу отремонтировать пластик,подскажите кто сможет плз..

38 сообщений в этой теме

Здравствуй те, у меня беда, разбил немного свой мот,подскажите кто сможет склеить обвес недорого и хорошо

0

Поделиться сообщением

Высылай в Москву... сделаю как с новья..

0

Поделиться сообщением

Далеко больно,а из местных никто не может?!

0

Поделиться сообщением

Далеко больно,а из местных никто не может?!

Ты сам попробуй, сложного ничего там нет - я использовал для армировки ситечко (сетку) или тонкую проволоку для скоб...

0

Поделиться сообщением

Да я пытался уже хрень какая то получается нужен какой та пластик для склейки супер модный

0

Поделиться сообщением

Могу предложить сварку пластика. Шов получается прочным, по шву не лопнет)

0

Поделиться сообщением

ремонтный набор для бампера(макс 200р)

0

Поделиться сообщением

Если имеешь ввиду смолу и стеклоткань - от вибрации отклеивается.

Кстати, сварка ещё и быстро получается. За вечер можно весь мот починить. 

0

Поделиться сообщением

Сколько будет стоить

0

Поделиться сообщением

Телефон в профиле, звони, договоримся.

Одно НО. Цена будет известна только после просмотра.) И наличие всех кусочков приветствуется.

0

Поделиться сообщением

Да я пытался уже хрень какая то получается нужен какой та пластик для склейки супер модный

Есть в строительных рынках пластиковые прутки(капрон)  под пистолет для сварки пвх, купи его или канализационную трубу... порежь труду на полоски миллиметров по 5 и используй как сварщик проволоку.... или обычнуб пвх крышку на банку стеклянную.

Я таким методом отремонтировал крыло от кросс чезета и хотел влепить себе на мопед, так тот кто мне отдал его, оболдел от увиденного и отнял себе(хозяин)  это было лет 28 тому назад, в реальной жизни приходилось лотать таким образом емкости для раствора и получалось на ура !!!

Если имеешь ввиду смолу и стеклоткань - от вибрации отклеивается.

Кстати, сварка ещё и быстро получается. За вечер можно весь мот починить. 

Ты прав-смола гавно... отлетит в миг.

0

Поделиться сообщением

Какой у тебя номер тел, завтра созвонимся и договоримся что да как мой номер 89271088801

В том и дело что кусочки не все

0

Поделиться сообщением

Есть в строительных рынках пластиковые прутки(капрон)  под пистолет для сварки пвх, купи его или канализационную трубу... порежь труду на полоски миллиметров по 5 и используй как сварщик проволоку.... или обычнуб пвх крышку на банку стеклянную.

Я таким методом отремонтировал крыло от кросс чезета и хотел влепить себе на мопед, так тот кто мне отдал его, оболдел от увиденного и отнял себе(хозяин)  это было лет 28 тому назад, в реальной жизни приходилось лотать таким образом емкости для раствора и получалось на ура !!!

ПВХ то тут при чём? 

Мотопластик чаще из ABS пластика) Для него нужны прутки ABS пластика)))

ПВХ не встречал.. Хотя на ирбис ТТР похоже был пвх..

Какой у тебя номер тел, завтра созвонимся и договоримся что да как мой номер 89271088801

42-50-29

0

Поделиться сообщением

Не совсем ПВХ, я имел в виду материал из канистр пластиковых в простонароде капроновая канистра. Не знаю я таких заморсик материалов как АВС...   Старые методы (дедовские) проверенны.... КОму делал -ремонтировал аналогичный пластик, вспоминают добрым словом.

Парень, ты извини меня, но в то время когда я занимался мототехникой... тебя еще родители в коляске не возили... и каждый применял то что было... да и мой опыт авиамоделиста дает о себе знать.

Да, а чем ирбис хуже других японцев ? Я сомневаюсь что Вы молодой человек юзаете новые кавасаки и тому подобную технику... стоимостью от 300 т.р. и более. Казжому конечно свое, но я на проссатой годами сидухе не хочу возить себя и своих членов семьи..  Без обид !

ПВХ то тут при чём? 

Мотопластик чаще из ABS пластика) Для него нужны прутки ABS пластика)))

ПВХ не встречал.. Хотя на ирбис ТТР похоже был пвх..

42-50-29

Так я и имел в виду прутку ))) Я же даже написал об этом... просто не так выразился !!! Или канистру из аналогичного матриала из под грунтовок строительных... там как Вы говорите АВС аналогичный !!!!!

В любом случае парни, удачи Вам !!!! Все получится без мучений!!! Будет время я выложу фото мастер класса по латанию дыр и  спайки кусков...

0

Поделиться сообщением

Будет время я выложу фото мастер класса по латанию дыр и спайки кусков...

Сообщение номер 4 не катит? Я так уже 5 лет пластик ремонтирую, если чо...

0

Поделиться сообщением

Не совсем ПВХ, я имел в виду материал из канистр пластиковых в простонароде капроновая канистра. Не знаю я таких заморсик материалов как АВС...   Старые методы (дедовские) проверенны.... КОму делал -ремонтировал аналогичный пластик, вспоминают добрым словом.

Парень, ты извини меня, но в то время когда я занимался мототехникой... тебя еще родители в коляске не возили... и каждый применял то что было... да и мой опыт авиамоделиста дает о себе знать.

Да, а чем ирбис хуже других японцев ? Я сомневаюсь что Вы молодой человек юзаете новые кавасаки и тому подобную технику... стоимостью от 300 т.р. и более. Казжому конечно свое, но я на проссатой годами сидухе не хочу возить себя и своих членов семьи..  Без обид !

Так я и имел в виду прутку ))) Я же даже написал об этом... просто не так выразился !!! Или канистру из аналогичного матриала из под грунтовок строительных... там как Вы говорите АВС аналогичный !!!!!

В любом случае парни, удачи Вам !!!! Все получится без мучений!!! Будет время я выложу фото мастер класса по латанию дыр и  спайки кусков...

Капроновая канистра не есть АБС. 

Тем что меня не было во времена, когда было что-то, не надо кичиться. Я тоже не лыком шит.

Ирбис - у него пластик НЕ АБС. И не полипропилен. Непонятное что-то. Для меня) Короче присадку не подобрал. Похоже на полиэтилен по свойствам.

Юзаю я новую кавасаку. И что? И на ней пластик варил. И что? 

Я тоже не езжу на проссатой сидухе и что?

Канистры из АБС не делаются. Для канистр он не подходит.

Я очень рад за вас, что вы можете дать мастер класс по ремонту пластика. Можете сюда выложить. Думаю многим будет интересно. Хотя ютуб итак полон таким видео.

Кстати, твой вариант давно рассматриваю как замену. Один у него минус. Фиксация пока не схватится. Зато армировка есть хорошо. Хотя при сварке феном - свойства аналогичные..)

0

Поделиться сообщением

ПВХ - это поливинилхлорид. В моте не используется.

ABS - акрилонитрилбутадиенстирол. На обратной стороне пластика мота обозначается данной же аббревиатурой

Полипропилен - обозначается буквами РР на той же обратной стороне.

Изменено пользователем Толямба
0

Поделиться сообщением

Капроновая канистра не есть АБС. 

Тем что меня не было во времена, когда было что-то, не надо кичиться. Я тоже не лыком шит.

Ирбис - у него пластик НЕ АБС. И не полипропилен. Непонятное что-то. Для меня) Короче присадку не подобрал. Похоже на полиэтилен по свойствам.

Юзаю я новую кавасаку. И что? И на ней пластик варил. И что? 

Я тоже не езжу на проссатой сидухе и что?

Канистры из АБС не делаются. Для канистр он не подходит.

Я очень рад за вас, что вы можете дать мастер класс по ремонту пластика. Можете сюда выложить. Думаю многим будет интересно. Хотя ютуб итак полон таким видео.

Кстати, твой вариант давно рассматриваю как замену. Один у него минус. Фиксация пока не схватится. Зато армировка есть хорошо. Хотя при сварке феном - свойства аналогичные..)

Все будет нормально, главное прогревать все хорошо и не спешить. Пойми правильно, раньше не было всех этих хороших приспособов и материала, каждый применял то что есть и что можно применить... естественно примерно подходящий материал..!!! И все живет ))) 

0

Поделиться сообщением

Все будет нормально, главное прогревать все хорошо и не спешить. Пойми правильно, раньше не было всех этих хороших приспособов и материала, каждый применял то что есть и что можно применить... естественно примерно подходящий материал..!!! И все живет ))) 

А я спорю чтоль? Нафиг мне это доказывать то нужно было?

В дурдоме валенки ипут, и носки по три метра вяжут.. Мне то, что с этого. 

Если есть технология - её надо соблюдать. Тогда результат будет правильным. А если технологию нарушать - результат будет непредсказуемым. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением

ABS - акрилонитрилбутадиенстирол. На обратной стороне пластика мота обозначается данной же аббревиатурой

Ребятки, я все понял !!!  Просто не задумывался об этом очень сильно !!! 

ВО!!! Пример!! Года три тому назад я ремонтировал родственнику бампер от 15 модели самары  ... применял все туже приславутую канистру от строительных жидкостей и  медную проволоку ... дальше шпатлека, кгунт по пластику и покраска... Живет и радуется  нет ни трещенок и ничего... 

А я спорю чтоль? Нафиг мне это доказывать то нужно было?

В дурдоме валенки ипут, и носки по три метра вяжут.. Мне то, что с этого. 

Если есть технология - её надо соблюдать. Тогда результат будет правильным. А если технологию нарушать - результат будет непредсказуемым. Вот и всё.

Не кипятись ты так ))) Все нормально !! А про валеники это сильно )))) Только я обычно говорю иначе  ..цитирую-" Человек с двумя высшими образованиями а ведет себя словно в дурдоме валенок и...ал )))))))))

0

Поделиться сообщением

Ацетон растворяет АБС. Посему пластик на моте, армирование стеклотканью и нанесенная жижа образуют одно целое.  У Ваньки Демидова куякни ногой посередине подседельного пластика. Если он тебя прям там после этого не замочит, то ты убедишься в крепости подобной склейки :bj:

0

Поделиться сообщением

Ребятки, я все понял !!!  Просто не задумывался об этом очень сильно !!! 

ВО!!! Пример!! Года три тому назад я ремонтировал родственнику бампер от 15 модели самары  ... применял все туже приславутую канистру от строительных жидкостей и  медную проволоку ... дальше шпатлека, кгунт по пластику и покраска... Живет и радуется  нет ни трещенок и ничего... 

Вай брат, нормально-ма сделали! Гляди, хояина-ма, какой харощий бампер стала, как новий! Даже лучьще чем новий! Канфетка!

))))))))))))

Да не кипячусь, угораю)) Настроение хорошее) Погляди на ютубе как пластик нынче клеют)) Технологии изменились, повторяемость выше, качество лучше)

0

Поделиться сообщением

Ладно ребята, пойду я. А вам уважаемы всем удачи и ни меньше !!!!!!

0

Поделиться сообщением

Ацетон растворяет АБС. Посему пластик на моте, армирование стеклотканью и нанесенная жижа образуют одно целое.  У Ваньки Демидова куякни ногой посередине подседельного пластика. Если он тебя прям там после этого не замочит, то ты убедишься в крепости подобной склейки :bj:

Понимаю. Но долго это. А сварка даёт аналогичный результат. Треснет при ударе, при котором не выдержит и целый пластик. 

А с армировкой конечно выдержит большее)) 

А "жёлтого дрозда" нога не поднимется бить)) Его красили, полировали... Я свой красил, уморочился так, что полировать сил не было.. А ты хочешь, чтобы я проверял его заполированый пластик)))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу