Можитель

Парковка мотоциклов в районе эконома.

10 сообщений в этой теме

Прочитав тему про украденный мот Гайки, со стоянки, как раз рядом с экономом, задумался, что я буду делать и где же я буду ставить мот, ибо живу, как раз рядом с экономом.

А решения нашлось само собой: у меня есть подруга, которая живет на некрасова, наверху, в частном секторе. Дом у нее находится в середине квартала, между некрасова и комсомольской, в тупиковой улочке, за ее домом стоит еще 2-а соседских и все. Т.е. выезд из этой улочки только в одну сторону и лишние там не шатаются.

Рядом с домом, есть два небольших кусочка земли, которые никто не использует и я испросил разрешения ставить там свой мот и предложить такую штуку форумчанам живущим рядом.

Так вот, предлагаю живущим рядом ставить там моты. Думаю, что 4-6 ебыре-фазеров туда влезут, а может и больше при грамотном расположении. Моты будут стоять непосредственно под окном у хозяйки дома, чаще всего она дома, ибо не работает. Можно наладить видео-съемку, на один из компов стоящих внутри дома, освещение в вечернее время уже есть, срабатывает по датчику движения.

Один из кусков земли находится как бы за домом и с двух сторон огорожен соседскими заборами, с третьей - самим домом, он идеален для устройства такой парковки, но он поднят на уровнем дороги на 1-1,5 метра, если самим сделать пандус для съезда-заезда и сделать импровизированные ворота - на всякий случай, с ключами у хозяев мотов.

Минусы: подъем по некрасова после дождя - там грунтовка обильно присыпанная строительным мусором, т.е. будет грязно и несколько скользко. Нет никакой серьезной загородки, что меня смущает больше всего, но я думаю, никто не будет против если мы сами на свои деньги обнесем кусочек забором.

Денег много не просит. Хотя мы не обговаривали конкретные суммы, но человек не жадный и очень любит моты, я думаю 1000-1500 в месяц, со всех будет более, чем достаточно.

Думаю, что разумной просьбой будет только закатываться на парковку тихонечко, на холостых или вовсе руками, ибо у всех там открыты окна, а проезжать будете, как раз под ними.

Вопросы, предложения, мысли - велкам. Только, пожалуйста, без флуда.

0

Поделиться сообщением

Возможно будет актуально тем, кто живёт в непосредственной близости, а так...слишком много "но", Лёш...

0

Поделиться сообщением

Представим, что мотоциклы украдут.

Кто будет отвечать в этом случае?

0

Поделиться сообщением

Илья!! Не задавай глупых вопросов, ты сам прекрасно знаешь ответ!!

0

Поделиться сообщением

Никто, это же бесплатная стоянка 

Самое грамотное решение, снять гараж поблизости.

Я так и делаю 

0

Поделиться сообщением

Денег много не просит. Хотя мы не обговаривали конкретные суммы, но человек не жадный и очень любит моты, я думаю 1000-1500 в месяц, со всех будет более, чем достаточно.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь пропустил, девушка не понимает всей ответственности. Даже если она увидит что утаскивают мот что она сделает? объясните ей, что не нужно брать денег за то что не выполнимо.

0

Поделиться сообщением

Возможно будет актуально тем, кто живёт в непосредственной близости, а так...слишком много "но", Лёш...

Так и есть, Олег. Это просто предложение для тех, кто не доверяет стоянкам, а снять гараж нет возможности.

Никто. Это все равно что ставить мот на стоянке без документов или под окном. Только тут у нас есть возможность маневра (забор, свет, запись видио).

Я так и делаю 

Согласен. Но у меня пока нет такой возможности, приходится искать пути обхода.

Да, на счет денег. Если вас это смущает больше всего, то земля находится в собственности, оформленной документально, мы ее использует, как нам нужно - значит чуть-чуть, но платим.

ЕЩЕ раз повторюсь - деньги не за охрану! Да она будет присматривать и если придут левые чуваки, она будет звонить хозяевам мотов, но это не значит, что она будет сидеть у окна постоянно.

Изменено пользователем Можитель
0

Поделиться сообщением

Так и есть, Олег. Это просто предложение для тех, кто не доверяет стоянкам, а снять гараж нет возможности.

Никто. Это все равно что ставить мот на стоянке без документов или под окном. Только тут у нас есть возможность маневра (забор, свет, запись видио).

Я так и делаю 

Согласен. Но у меня пока нет такой возможности, приходится искать пути обхода.

В гараж реально поставить мотов 6, так и надо скооперироватся и снять бандой. Выйдет теже 1500 - 2000 

1

Поделиться сообщением

General, так никто этого не делает. Никто не выдвигает предложений.

У меня есть такой вариант - я его предложил. На "нет" и суда нет.

Возможно, стоит создать раздел или тему, где буду указываться районы, в которых люди готовы снимать гаражи и это поможет людям кооперироваться, но пока все так, как есть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу