genix

Мото-гарнитура для гермака

16 сообщений в этой теме

Первым делом хотелось бы предупредить, что слушать громкую (да и не только) музыку в наушниках при езде на мотоцикле очень опасно, но это, надеюсь, все и так знают.

А теперь о наболевшем. Мне надоело при каждом звонке на телефон (чувствую вибрацию в кармане) останавливаться, снимать шлем, снимать перчатки (тачскрин же), доставать из кармана телефон, чтобы ответить. Чаще всего я просто забиваю, т.к. дорога занимает от силы полчаса и ничего страшного не случится, подождут. Но ситуации бывают разные и на некоторые звонки нужно отвечать как можно быстрее. Поэтому ездить с гарнитурой все-таки удобнее.

Другой вопрос в том, что эту гарнитуру надо одеть перед поездкой, потом аккуратно напялить шлем, чтобы наушники не вылетели из ушей, а расположить микрофон так, чтобы в него не задувал ветер практически нереально. И я задумался об установке гарнитуры сразу в шлем, подключая ее когда нужно длинным проводом к телефону.

Поначалу думал сам сделаю из старой гарнитуры и пары наушников, но забрел к китайцам и решил не тратить время (цена вопроса 600 рублей). Если кто-то испытывает похожие вышеописанные неудобства, рад поделиться ссылкой (ибо на подбор правильного запроса у меня ушло довольно много времени):

http://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-Helmet-Headset-Earpiece-for-Phones-Samsung-Iphone-HTC-Blackberry-High-quality-New-C0203A-Alishow/948900566.html

Наушники должны удобно приклеиться на соответствующие проушины в шлеме, а микрофон аналогично - под визор. Есть и кнопочка для принятия вызова. Заказал, месяца через два надеюсь попробовать.

А нашел я ее по ключевой фразе "headset helmet samsung", подставьте свое, если разъем не подходит.

П.С, Есть и просто наушники, если часто приходится ездить по GPS - http://www.aliexpress.com/item/Motorbike-Motorcycle-Helmet-Stereo-Speakers-Earphone-for-MP3-MP4-GPS/703284897.html за сущие копейки (150 р)

Изменено пользователем genix
0

Поделиться сообщением

Косяк блютус гарнитур в том, что их нужно заряжать. Через какое-то время это надоедает.

0

Поделиться сообщением

Не, норм, провода аккуратно проложил и ништяк, иногда добивает когда едешь и в кармане телефон жужжит. 

0

Поделиться сообщением

Несколько лет уже передвигаюсь с гарнитурами и наушниками. Но все по порядку:

в 2011г нужно было много передвигаться и много разговаривать(до 6000 звонков в месяц). Решил использовать наушники с микрофоном. При надевании проблем не было, так как езжу в подшлемнике. Под ним поправил как надо, одел спокойно шлем и вперед. Вроде бы удобно, но есть минусы. Не всегда меня хорошо слышит собеседник, да и не слышно окружающую обстановку, + провод постоянно болтается, + батарейку жрет, если музыку слушать.

Потом, не зная о существовании специальных мото-гарнитур, решил заколхозить обычную блютузку. Хотел динамик от нее вшить в шлем, вывести микрофон, а плату с батарейкой тоже спрятать недалеко в шлеме. Но этот вариант отпал, так как в данных блютузках динамики слабые и через потроха шлема ни фига не слышно. Если ставить другие динамики, то нужна другая батарейка. В общем один гемор. 

В этом году, Дима (Pucli) подарил мне за несколько беляшей у Берни нормальную мото-гарнитуру. Еще раз ему спасибо. Динамики в ней широкие в диаметре и узкие в толщину устанавливаются на липучках. Микрофон выносной, а сама гарнитура крепиться сбоку шлема на зацеп, не коцая сам шлем. Провода аккуратно прячутся пот обшивку, их даже почти не видно. Самое приятное, что качество звука очень хорошее, и собеседники меня слышат замечательно даже на скорости 120 на трассе. Про то что нужно все это заряжать, да нужно, но не проблемно. Плюс экономится батарейка телефона. Так же удобство в том что руки всегда свободны, а если нужно убавить/прибавить громкость, поставить на паузу музыку или сбросить вызов, то все это делается очень легко.

В общем всем рекомендую, очень полезный девайс

2

Поделиться сообщением

Дим, дай ссылку на сайт с этой гарнитурой.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"speaker mode: on" спасет от необходимости снимать шлем, но не от необходимости останавливаться :)

0

Поделиться сообщением

я заказал такую http://www.gpstrade.ru/product_5393.html

• 2 гарнитуры в комплекте
  • Bluetooth (с функцией A2DP)
  • Одновременное подключение до 2-х телефонов
  • Интерком до 4-х человек на дистанции до 1000 метров
  • Подключение GPS навигатора
  • FM радио
  • Функция Music-Sharing
  • Новое крепление для простого монтажа на любой тип шлема

думаю что не пожалею))))

1

Поделиться сообщением

А разве штуки вот по этим ссылкам, которые про "New Headset! 500M intercom,helmet interphone,motorcycle wireless headphone,intercom,500M,bluetooth" - это не внутренняя связь по типу рации, а могут подключаться по блютуз к телефону?

0

Поделиться сообщением

А разве штуки вот по этим ссылкам, которые про "New Headset! 500M intercom,helmet interphone,motorcycle wireless headphone,intercom,500M,bluetooth" - это не внутренняя связь по типу рации, а могут подключаться по блютуз к телефону?

к чему угодно по блютуз могут подключаться. И также между собой до 3х устройств типа рации.
0

Поделиться сообщением

Я использую наушники с висячим на проводе микрофоном - вставные ("затычки"), но при езде вствляю в ухо только один (второй я просто удалил).

post-358-0-44117400-1371640692_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я заказал такую http://www.gpstrade.ru/product_5393.html

Кхм.. Это здорово, когда есть 15 тыщ на гарнитуру для телефона. Почувствовал себя нищебродом ))

Silver6452, минусы такой висючки уже многие озвучили, а от затычки еще и одно ухо меньше слышит)

0

Поделиться сообщением

Пришла мне заказанная гарнитура, вчера установил в шлем, работает!

Не понравилось:

- Тангета вынесена длинным проводом для крепления на что-то (палец?) тканевой липучкой.

- Тихий звук "ушей" - если собеседник говорит тихо, а на скутере поддать газу, то фиг чего услышишь.

Понравилось:

- Радио в принципе слушать можно (хотя покупалось вообще не для этого) - тихо играет себе, не перебивает звуки дороги, но по приезду все-таки какая-то усталость появляется от постороннего шума в ушах. Нет, все-таки музыку лучше слушать с щумоподавлением и не за рулем мото.

- Собеседник при разговоре слышит меня хорошо.

- Не нужно снимать шлем и перчатки, чтобы ответить на звонок.

Жду сейчас еще скоро придут очки с блютус гарнитурой для велосипеда, интересно как в них будет звук и как часто придется заряжать батарейку.

0

Поделиться сообщением

Спустя некоторое время использования могу сказать, что ту проводную гарнитуру, которую я купил, брать не следует ни для каких целей. Левое ухо у меня перестало работать через две недели использования, а в правом настолько тихий звук, что о разговоре на ходу не может быть речи, а если у собеседника еще и связь плохая, то придется все снимать и перезванивать.

А вот очки блютус вполне себе неплохая штука, езжу в них на велосипеде - затемнение слабое, отлично слышно, по дороге аудиокниги воспринимаются хорошо :) И с головы не слетают, и нет постороннего шума от перетирания проводов, ну и тем более не слышу свое сердцебиение, как при использовании "вакуумных" на велосипеде.

Хотелось бы услышать отзывы остальных кто что заказал - а то наверно я буду что-то другое брать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу