gl_uk

купил черепаху Forcefield

16 сообщений в этой теме

Forcefield Extreme Harness Adventure L2  

Чуть ниже обсуждали, очень кратко.

Хочу и похвастаться, но и мнения послушать, да и своим поделиться.

jj7RJ-wmX_M.jpg

Взял размер М. Замечу, что я сам худой, как щепка, при росте в 184.

При этом м-ка от альпенастарса сидела, как влитая. Эту же пришлось изрядно регулировать под себя.

Грудь, скорее всего, придется подшивать - застежка слишком длинная. Сидит свободно, но не болтается.

Спина регулируется идеально. Прилегает плотно, принимает форму позвоночника. При этом совсем не жарко.

На плечах не хватает еще одной застежки. Т.е, если вдруг сдуру надеть ее поверх футболки/куртки, то при падении плечи скрутятся первыми.

Локти регулируются отличнейше! 

Огромный плюс - можно все отстегнуть)

Теперь по защите. Падать мне в ней не приходилось, да и не хочется.

Решил провести стандартный тест молотком и тест удара локтем в стену.

Итог:

Грудь, плечи - бить молотком можно достаточно сильно, но при этом удар еще ой как чувствуется! Доверия такое не внушает. Опасаюсь за спину.

Локти - на сравнение у меня есть китайские локти скойко.

Вдарил по стене в новой защите - чувствую, но терпимо. Синяка или боли нет. Просто ощущение удара именно в точке прикосновения.

Вдарил в скойко - бить можно чуть сильнее. Но удар идет на всю руку.

В принципе одинаково держит. Но ощущения при этом разные.

Вот такие пироги!

Что скажете?

как мне кажется, если вдарить молотком (без фанатизма конечно же) по тому же альпенсатру, особо ничего чувствовать не будешь.

0

Поделиться сообщением

так тесты защиты проводят не молотком, где-то была информация о том как тестируется защита на сертификации. Там же и были картинки с "откликом удара". Даже сертифированные имеют разные картины отклика

0

Поделиться сообщением

Чего отдал?

0

Поделиться сообщением

я сейчас конечно отморожу :ca:  но вот лично защиту спину, а у меня Fox, проверял об косяк и стену :ca:​  нормуль :ay:

0

Поделиться сообщением

я сейчас конечно отморожу :ca:  но вот лично защиту спину, а у меня Fox, проверял об косяк и стену :ca:​  нормуль :ay:

Как проверял? Бился спиной об косяк и стену? )))

1

Поделиться сообщением

Мне показалось, что у этой защиты недостаточная длина спины. Как ощущения, спину снижу и сверху как закрывает? Поддержка поясницы тоже есть как я понимаю?

0

Поделиться сообщением

Как проверял? Бился спиной об косяк и стену? )))

ну не об пол же :ca:

Изменено пользователем Андрюха-83
0

Поделиться сообщением

Мне показалось, что у этой защиты недостаточная длина спины. Как ощущения, спину снижу и сверху как закрывает? Поддержка поясницы тоже есть как я понимаю?

при росте 184 - слегка открыт копчик. сантиметра 3 остается. Но спина регулируется (хоть и своеобразно), можно чуть ниже опустить липучки.

сверху прикрывает полностью - там 2 уровня. Что-то типа пенополиуретана ( на ощупь), толщиной в 1-1.5 см и на 2 см ниже начинается резина) Или что там используется.

от скользячки защитит 100%. а вот от удара - не знаю...

Чего отдал?

бу взял за 6500.

Новая в мск стоит 10к

так тесты защиты проводят не молотком, где-то была информация о том как тестируется защита на сертификации. Там же и были картинки с "откликом удара". Даже сертифированные имеют разные картины отклика

так то да! Но кроме молотка и стены под рукой лишь вилка и нож))

Я предпочел первые 2...

Если серьезно, думаю удар на скорости до 60 она поглотит только так. если, конечно, не в столб лбом)

0

Поделиться сообщением

при росте 184 - слегка открыт копчик

Видимо, проблемы не совсем стандартного сочетания роста и веса :). У меня вроде всё ОК (180/90 примерно).

а вот от удара - не знаю

Вопрос весьма непростой, на котором уже немало копий сломали. Да, вроде бы привычная пластмасска лучше держит удар (если не раскалывается сразу), но это точечный удар, а в реальности он чаще более плоский. Лично я выбирал между Alpinestars (за 8 тыс) и Forcefield (за 10 тыс, к сожалению :) ) и выбрал второе, ибо в ней банально комфортнее.

0

Поделиться сообщением

при росте 184 - слегка открыт копчик

Видимо, проблемы не совсем стандартного сочетания роста и веса :). У меня вроде всё ОК (180/90 примерно).

а вот от удара - не знаю

Вопрос весьма непростой, на котором уже немало копий сломали. Да, вроде бы привычная пластмасска лучше держит удар (если не раскалывается сразу), но это точечный удар, а в реальности он чаще более плоский. Лично я выбирал между Alpinestars (за 8 тыс) и Forcefield (за 10 тыс, к сожалению :) ) и выбрал второе, ибо в ней банально комфортнее.

вот по этому я думаю, что защита локтей и колен лучше пластиковая, т.к удар в те области скорее точечный и только потом скользящий. Но и опять же, как писал выше - сила удара примерно одинаковая была на локоть, просто разница ощущений.

В течение этих выходных, если погода позволит, покатаю в ней, отпишусь о комфорте

Изменено пользователем gl_uk
0

Поделиться сообщением

Да с комфортом в Forcefield всё понятно - она идеальна :). Споры идут о защите, но я так ни разу и не слышал (не читал) об опыте упавших или попавших в аварию в ней.

0

Поделиться сообщением

Хочу и похвастаться, но и мнения послушать, да и своим поделиться

какие ощущения и отзывы спустя некоторое время?  присматриваюсь к такой же

0

Поделиться сообщением

отзывы спустя некоторое время

Ношу до сих пор. Есть небольшой износ в месте контакта липучек и обычной ткани - появилась бахрома. Но на качество швов, самих липучек и вообще ткани - не влияет. Ношу ее теперь только под курткой.

2 раза падал в ней.

Первый на месте - нога в яму на дорогу ушла. Ничего не почувствовал при падении.

Второй раз ослепили на рельсах и грохнулся уже серьезнее (мот не пострадал, если что ;)   )

Приземлился локтем на асфальт и копчиком. Даже ушиба не было. Но опять же падение было на совсем небольшой скорости ~10кмч

Зимой катался в ней на сноуборде - много раз падал на спину и локтями. Локти целы. Спине больновато при особо жестких ударах - как то раз развернуло на скорости и я словил кант. Пролетел метра 3 и приземлился на спину. Полежал, понял что все в порядке, встал, пошел катать дальше. Ушиба не было. Понял что на борде нужен шлем)

0

Поделиться сообщением

осталось размер подобрать. надо увидеться бы вечерком. планирую быть на Набережной

0

Поделиться сообщением

быть на Набережной

Я там не бываю.

Завтра на ночи музеев буду в центре весь вечер и после, набери.

0

Поделиться сообщением

Понял что на борде нужен шлем)

да, на борде он, по-моему, даже важнее, чем черепаха... ловля канта заднего канта обязывает ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу