Гость era13

"Милицию в полицию, медиков в педиков - 2". Обратный ход

21 сообщение в этой теме

СМИ: Полицию ждет «реформа обратно»

1372146087_0804.250x200.jpegРБКРБК

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства, пишет «Независимая газета».

По данным издания, в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств.

На заседании будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет газета.

В числе первых реорганизационных мер будет предложено восстановление районных управлений и отделов в столицах субъектов. В результате реформы был создан единый территориальный орган – управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица. Многим в МВД не нравится, что аналогичные структуры сохранились в ведомствах, не затронутых реформой – в Следственном комитете, прокуратуре, налоговых органах, поэтому восстановление РУВД в региональных столицах будет приоритетным предложением.

МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то, что ФМС вышло в мае прошлого года из структуры МВД. Кроме того, будет предложено устранить нестыковку в законодательстве, касающуюся розыска уклонистов. В Законе о милиции за сотрудниками органов внутренних дел было закреплено право участия в их розыске, но после реформы эту обязанность с МВД сняли. Однако в Законе о военной службе эта норма присутствует.

Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».

(с) http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863214.shtml

Идиотизм властей крепчает с каждым днём...

Изменено пользователем era13
0

Поделиться сообщением

Деньги кончились, коттеджи не достроены. 

1

Поделиться сообщением

Не все откусили от пирога...

0

Поделиться сообщением

+ 10 миллиардов на очередную смену вывески

0

Поделиться сообщением

:ca: Не удивительно 

0

Поделиться сообщением

Не все откусили от пирога...

Деньги кончились, коттеджи не достроены.

Возможно, и так...

Но вы посмотрите на нашего нано-премьера... Не складывается ли у вас впечатление, что он несколько неадекватен своему возрасту? Что он немножко недоиграл в детстве в солдатиков?

едь он реально играется... Стало скучно - что-то переиначил, не понравилось - переиначит ещё раз :)

По мне - так окружение просто пользуется тем, что у власти идиот, готовый подписАть любую бумагу за новый гаджет или новую приколюху с переименованием чего-нибудь...

0

Поделиться сообщением

За власть борятся. Лишили полномочий, вот и хотят вернуть, если верить тому что написано.

А так же вот это порадовало:

Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863214.shtm
0

Поделиться сообщением

Ну а почему бы, и нет! В стране все проблемы давно решены, заниматься больше нечем. Самое время сейчас для этого!!! :ca:  :ca:  :ca:

По мне - так окружение просто пользуется тем, что у власти идиот

В общем-то, да!!! Но президент в любом случае- лишь официальная фигура. Страной он не управляет.

Все в руках "серых кардиналов"!!!

0

Поделиться сообщением

Грёбанные неотроцкисты...

0

Поделиться сообщением

Но президент в любом случае- лишь официальная фигура.

Это я не про президента. Президент у нас далеко не дурак. У#лё##ок и мр###зь - да. Но не дурак.

Я про другого, про дурачка убогого, на которого президент вешает всех собак...

0

Поделиться сообщением

Я когда писал, в общем-то больше медведа и имел ввиду. Забыл уже, что "ГЛАВА ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО" уже другой!

Просто "дибилоскоп" редко смотрю. :ca:  :ai:  :cd:  :do:  :blink:

0

Поделиться сообщением

От него ничего не зависит. Чисто номинальная фигура. Другой там и не нужен.

0

Поделиться сообщением

:ab:  :ab:

post-1203-0-83600400-1372159124_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев

Воистину человек достоин своей фамилии. Раз за разом оказывает стране медвежьи услуги.

0

Поделиться сообщением

Лучше бы бабло пустили на ремонт своих учреждений(гадюшников). На любых ремонтах они нехилые откаты имеют... Деньги вроде теже, зато пользы больше.

+ 10 миллиардов на очередную смену вывески

Изменено пользователем Wert
0

Поделиться сообщением

Зря вы так - дело очень нужное и прибыльное...

0

Поделиться сообщением

Народ, кончайте страдать ерундой. Обсуждение и изменение реформы нормальная практика. Такая же, как замена запчастей дилером на проданном мотоцикле. Грустно становится, когда взрослые люди на любой высер СМИ кричат "распил денег", "виноват президент".

А люди, которые называют полицию полицаями - дебилы. И обращать внимание на таких дебилов, а уж тем более подстраиваться под них не нужно. По крайней мере я так считаю.

Изменено пользователем BVN-2
1

Поделиться сообщением

А люди, которые называют полицию полицаями - дебилы.

Я, например, называю. И с удовольствием выслушаю от тебя при личной встрече, в лицо, то, что я дебил. :)

Хотя чаще называю более привычными - менты, мусора.

0

Поделиться сообщением

Я, например, называю. И с удовольствием выслушаю от тебя при личной встрече, в лицо, то, что я дебил. Хотя чаще называю более привычными - менты, мусора.

Если ты не обидишься и имеешь в виду слово с исторической точки зрения (прислужников нацистов), то легко. Но часто грубые слова ранят человека, особенно тех, кто не знает значения своих произнесённых слов

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Если ты не обидишься и имеешь в виду слово с исторической точки зрения (прислужников нацистов), то легко. Но часто грубые слова ранят человека, особенно тех, кто не знает значения своих произнесённых слов

Нет, я называю их не потому, что ассоциирую их с теми полицаями. Какой бы мерзостью в большинстве случаев ни была вся наша правоохранительная система от рядового мусора, прокурорского, ФСБ-шника или УИНовца на вышке зоны до председателей судов всяческих рангов, начальников управлений и генеральной прокуратуры - они вряд ли заслуживают сравнения с теми нелюдями. 
Ну и вообще, я общаюсь с людьми не по принципу того места где они работают. А к мусарам любого ведомства у меня изначально негативное отношение, которое крайне редко меняется, когда узнаю такого работника, с профессиональной или человеческой сторон, ближе.

З.Ы: Ты бы тоже прежде чем называть ВСЕХ дебилами, анализировал значение своих слов... В общем - фсем пис! )
0

Поделиться сообщением

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских— защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

uQS0gyhFias.jpg

(с) Н. Н. Носов. "Незнайка на Луне" (1964—1965)

Изменено пользователем AlekseySG
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу