Genixoid

Компактный видео-регистратор для мото

18 сообщений в этой теме

Рассказывал кому-то на набережной про умельца, смастерившего себе компактный видеорегистратор на основе камеры заднего вида.

Вот оригинал статьи нашел на форуме

В общем, зародилась идея у меня, о жестко прикрученном регистраторе к мотоциклу (ну не нравится мне портить стиль всякой ботвой на шлеме/руле). 

Было решено искать какое-то встроенное и компактное решение, желательно отдельно камеру от блок записи. Для того чтоб камеру можно было жестко зафиксировать где-нибудь снаружи на мотоцикле и протянуть провода до, к примеру, бардачка, где будет сам блок жить. 

Порывшись на просторах наЕбея, найдены были блок записи "Digital Video Recorder SD_CARD_DVR" (http://www.ebay.com/itm/300766980077 ) и камера заднего/переднего вида размерами 2х2см (http://www.ebay.com/itm/251068572553 ) 
И то и другое имеет питание 12V, разрешение в 480 TV Lens, работает в PAL/NTSC и даёт нормальную раскадровку. Камера вроде как даже хорошо видит в ночи. 

Всё было заказано и вот, через 2 месяца нарисовалось у меня на почте, с лихим бюджетом в 60-65$ (не помню точно). Первый тест-драйв в домашних условиях. 
Выглядит весь комплект так: 
aa3efd75c28c.jpg 

Блок размером чуть больше пачки сигарет. Т.е. запрятать его труда не составит. 

Ютуб достаточно сильно порезал резкость и качество картинки, но посмотреть примерно что получилось, а так же познакомиться со мной и моим котом=))) можно тут: 

Впереди тест-драйв в автомобиле. 

UPD: Примерил камеру на мотоцикле. Всё само нашло своё место) 
e51edabd1988.jpg 
dacf8c848331.jpg 

О дальнейших развитиях отпишусь. Но по мне, данная штукенция выполняет все необходимые мне пункты по видео-регистратору. 

ЗЫ: Сразу, дабы избавить тему от флуда! Я не технологический фанат, не вижу нужды чтобы мой рег записывал ФуллХДД/4К, писал ЖПС метки, отчёливо показывал номера ночью в дождь в радиусе 100500 метров. Моё понимание регистратора (не дай бог): вот еду я, вот поворачивает синенькая машинка, вот дтп. ТЧК.

Пример видео 

Изменено пользователем Genixoid
1

Поделиться сообщением

Лучше бы сальник на левом пере поменял...

2

Поделиться сообщением

качество записи плохое, надо минимум 720p. надо покопать в этом направлении

Изменено пользователем Ikki
0

Поделиться сообщением

за эти деньги можно купить готовый видеорегистратор может даже с лучшим качеством съемки

0

Поделиться сообщением

Идея хорошая, реализация достойная. За такой бюджет вполне хороший варик, вот если бы блок еще 2-ю камеру за эти деньги поддерживал =)))

Лучше бы сальник на левом пере поменял...

Не вижу связи с регистратором. 

1

Поделиться сообщением

был такой блок с двумя камерами.

сгорел.

вернул обратно в Китай.

0

Поделиться сообщением

сгорел.

вернул обратно в Китай.

не подскажешь модель? или где взял

0

Поделиться сообщением

сгорел.

вернул обратно в Китай.

Имеено "вернул"? Сколько доставка обошлась "туда" и кто за нее платил?

Идея хорошая, реализация достойная. За такой бюджет вполне хороший варик, вот если бы блок еще 2-ю камеру за эти деньги поддерживал =)))

Есть на 4 камеры

http://www.ebay.com/itm/Mini-S-DVR-1CH-TF-Video-ReKorder-DVR-fur-IP-Kameras-Webcams-DC-12V-Neu-hv2n-/300916949878?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Sicherheitstechnik&hash=item46100c4376

UPD: ну и конечно же, у друзей китайцев найдется все http://www.alibaba.com/product-gs/730456295/2_Channel_12V_HD_Mini_DVR.html

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

У меня в авто Axiom Car Vision 1000. Работает хорошо. Пока что ни одного зависания (где то 7 месяцев эксплуатации). Правда по стоимости он подороже выходит.

1

Поделиться сообщением

Не вижу связи с регистратором.

Не надо её искать...Её здесь нет. Это мысли вслух.

Я бы начал ремонт передней подвески в первую очередь, а не инсталляцию регистратора!

0

Поделиться сообщением

не подскажешь модель? или где взял

Motion Detection D1 720X576p 30fps Mini DVR AV Recorder

продавец: estore009 на eBay

сейчас нет у него таких

Имеено "вернул"? Сколько доставка обошлась "туда" и кто за нее платил?

Отправлял за свой счет. Не дорого.

Он взамен прислал обычный регистратор, чуть дороже.

0

Поделиться сообщением

Товарищи, озадачился я вопросом видеорегистрации своих передвижений на мотоцикле. Т.к. на авто имеется регистратор (axiom car vision 1000) с выносной камерой очень хочется на этом факте сэкономить деньжат и приладить его к мотоциклу.

Как видно на изображении, на регистраторе предусмотрены два входа от камер: CAM IN и HD CAM in. Работоспособность первого входа неизвестна, так как штатная камера подсоединяется к тельцу по разъему HD CAM in. Дергать туда-сюда камеру, само собой, не вариант. Поэтому и ищу что нибудь, что можно будет закрепить на мото и подсоединять к этому регу.

Все камеры заднего вида, обнаруженные на просторах интернета имеют разъемы "тюлпаны" или "джеки". Возможно, конечно, CAM IN и есть разъем под джек, но так это или нет неизвестно, а отдавать деньги за то, что бы убедиться в неработоспособности этого входа не хотелось бы.

Так вот, может встречал кто нибудь глазки с этим пресловутым разъемом HD CAM in...)

post-2962-0-76837300-1373972333_thumb.jp

Изменено пользователем pr0gy
0

Поделиться сообщением

камера с разъемом под джек 3,5

сходи в Электронику и примерь на месте перед покупкой

1

Поделиться сообщением

сходи в Электронику и примерь на месте перед покупкой

Спасибо. Электроника - это нынешняя Москва?) Или где нибудь такой магазинчик открылся?

...кстати, это скорее микро-джек, ибо 3,5 туда не лезет)

Изменено пользователем pr0gy
0

Поделиться сообщением

да, Москва.

по фото размер как у микрофона...

0

Поделиться сообщением

по фото размер как у микрофона...

В точку.) У микрофона тоже мини-джек)

0

Поделиться сообщением

Первый свой мини регистратор мутил на первый скут. Размерами вышел 10х30 мм. Включение видео или фото по радиоканалу. Разрешение 1024х768 пикс. Обошлось 2 года назад за 2600 руб.

0

Поделиться сообщением

интересный вариант

5 490 руб.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу