master-pro

Мысли на тему:"Страшно, хочу еще жить".

74 сообщения в этой теме

Так получилось, что сезон 2013 очень трагичен - много аварий с мотоциклами, количество смертей больше, чем год или два назад. 

После каждой мото-аварии, наверно, каждый из нас думает: "А на его месте мог оказаться и я", "Больше не сяду за руль мотоцикла/скутера, боюсь", "Продам свой мотоцикл, буду ходить пешком".

Но проходит немного времени и никто уже об этом не думает, и дальше продолжает рассекать на двухколесном транспорте.

Почему так? И возникают ли у вас аналогичные мысли после каждого серьезного ДТП с участием мотоцикла?

Хочу уточнить, что рассматриваем случаи, когда в ДТП виноват НЕ мотоциклист.

То есть его жизнь и его здоровье было в руках нарушителя ПДД - виновника аварии.

Даже самая дорогая экипировка, даже соблюдение скоростного режима и огромный опыт вождения мотоцикла не смогут спасти от внезапно несущего по встречке автомобиля, или летящего на красный свет.

Изменено пользователем master-pro
1

Поделиться сообщением

У меня пропало желание вообще садиться за мот, посмотрев что даже просто малейшее столкновение на малой скорости чревато большими последствиями, как для мотоциклиста (минимум сотряс и перелом ключицы) неделя или больше потеря заработка, так и для окружающих для автомобилистов в том числе(лишение прав минимум, уголовная ответственность и самое важное опять здоровье).... Плюсов оказывается гораздо меньше чем рисков....

2

Поделиться сообщением

Ты прав, такие мысли возникают в голове у каждого. Но это жизнь и как говориться Волков бояться в лес не ходить. Это как посмотрел фильм ужасов, а потом в туалет идешь и всего боишься. Но стоит после ужастика сразу посмотреть какой то юморной ролик и весь страх куда то девается. Так и щас посмотрел фотки с костяшками с ДТП и думаешь: -Все гонять больше не буду, ездить буду. буду думать и за себя и за того дядю. Но стоит сеть на мотоцикл и уже не замечаешь как скоростной режим уже и за 100 перевалил. Жизнь это!!!!! и этим все сказано.

1

Поделиться сообщением

читаю, думаю, оцениваю, делаю выводы и еду дальше.опасность ждет нас везде и не только на дороге.лучше ездить с мыслями все будет нормально' чем думать и ждать удар.

0

Поделиться сообщением

Нет, Илья...Не учатся люди, на чужих ошибках...На глазах гибнет человек, через сутки отваливают как прежде...

Каждому на руль, надо вешать вот такую иконку:

post-11-0-27448300-1372272004_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

кому суждено утонуть,тот не разобьется...

0

Поделиться сообщением

Ты уверен за себя? Сорри за цинизм, но никто не от чего не застрахован.

0

Поделиться сообщением

УВЕРЕН! что на лбу написано то и будет. от судьбы не уйти.

0

Поделиться сообщением

Мысли не приходят, но противно, что какой-то урод может решить твою судьбу.

0

Поделиться сообщением

Наверно так проявился мой страх..

хорошо когда есть страх, когда он пропадает совершаются ошибки... мне везло, падал 3 раза и  на практически на 0скорости и по этому особо не пострадал, расслабяться нельзя!

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

И ты знаешь что у тебя на лбу?! Ванга что ли?

0

Поделиться сообщением

Не уверенность в своих действиях при езде на мотоцикле, это вещь которая рано или поздно приведет к падению. Да и город это место не для гонок, я на трассе где кроме меня никого нет, два раза чуть не улетал. Ведь едешь и не думаешь, что в посадке сидит лиса, у которой от моего прямотока в голове страх возникает и она ломиться куда не поймет сама. Вот так раз выскакивала на трассу из посадки лиса и раз зайца, правда это все было ночью. Вот и думай есть ли он ангел хранитель и летит ли он за тобой или отстал еще 20 км назад.

1

Поделиться сообщением

не хами. не знаю. чему быть тому не миновать.

1

Поделиться сообщением

не хами. не знаю. чему быть тому не миновать.

Даже и не думал хамить.

-1

Поделиться сообщением

тут у многих есть машина,поэтому пишу как автомобилист.иногда едешь на машине,видишь аварию,(особенно если тяжелую).сбрасываешь скорость,следующие минут 10 едешь медленнее.а потом все это куда уходит,и едешь как будто ничего и не видел,думаю многие поймут.

п.с.посмотрел фильм про гонки ТТ,(Closer to the edge).У этих парней особенное отношение к жизни и смерти.всем низколетящим советую этот фильм

Изменено пользователем kazamai
2

Поделиться сообщением

В этом году вообще все не славу Богу. Давно ли в Саратове  людей молнией убивало? А тут за день только двух-трех, и еще явно не конец. От судьбы не уйти. Страх перед движением должен быть всегда, без него смертей будет куда больше. Но кому суждено утонуть никогда не сгорит.

0

Поделиться сообщением

скорей б набор в мотошколу...

Не хочу без прав по самоучению катать, особенно после таких аварий... Фото кости до сих пор перед глазами

1

Поделиться сообщением

Возникают мысли от этого потока аварий, да... Но не в ключе "страшно сесть на мот". Не страшно, все-таки когда едешь, ощущение что все контролируешь и ничего не случится)

А мыслишь именно о том, о чем Паяльник написал выше. Тоже понимаю, что не умею ездить. Даже на 125-ке. Тоже ловлю себя на ошибках, представляю развитие ситуации будь подо мной не 10лс и 10Нм а 50лс и 53Нм. Мог бы уже давно купить мот и мощнее и удобнее, но пока не буду. 

0

Поделиться сообщением

кому суждено утонуть,тот не разобьется...

Его молния убъёт или меторит собъёт или спутником хлопнет.

Мог бы уже давно купить мот и мощнее и удобнее, но пока не буду. 

Такая же фигня. Решил, что лучше деньги направить в другое русло или куда-нибудь вложить
0

Поделиться сообщением

Насчет ошибок....Сегодня закипела голова. Чуть не вхехал в 2110 на встречке, просто потому что уже практически не соображал. Двоякое чувство, кожа и шлем не всегда хорошо сказываются в такую погоду в пробках, если не лезть в между рядье :(

0

Поделиться сообщением

ща в отпуске, в Барселоне

А есть там какие-нибудь вынужденные ограничители скорости? Как и чем удаётся создать условия, при которых никто не нарушает скоростной режим?
0

Поделиться сообщением

Ну тут знаешь, я еще подумал - ведь беды не просто от того, что водят у нас плохо, еще и дороги у нас такие. Не в смысле покрытия, хотя ямы это тоже аврийный фактор, а в смысле общей организации движения. Тут если трасса - то въезд/съезд через развязки, никаких "примыканий". Перекресток типа 3 дачной особенно под мостом на шехурдина местных поверг бы в шок. Большинство перекрестков - круговые, там ты по любому скорость снижаешь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу