Roadster

"Нежданчики" на дорогах...

42 сообщения в этой теме

Предлагаю в этой теме делиться опытом на тему: еду я еду, спокойно, по трассе, никого не трогаю, примерно 170км в час, и тут в друг с обочины выбегает прямо мне под колеса... - и тут написать Вашу ситуацию и как Вы ее преодолели. 

Почему у меня возникла идея написать - недавно на пути в Ершов, ехал со скоростью примерно 140км/час - потом решил прибавить на 10-20 км/час и в этот момент вижу слева несется на всей скорости с обочины суслик прямо наперерез мне, и если бы не мое предварительное(интуитивное) ускорение - я бы на него наехал. Вопрос к бывалым - с какими животными у Вас были ситуации и самое главное как поведет себя железный конь при наезде наподобные препятствия? Жду мудрых советов!

post-2844-0-84193600-1372353951_thumb.jp

post-2844-0-38167000-1372353962_thumb.jp

post-2844-0-38613200-1372353971_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Я много раз видел лис, сусликов, кошек, собак и даже коров....

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать еще тех, кто не только видел, но и ощутил!

Я много раз видел лис, сусликов, кошек, собак и даже коров....

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать еще тех, кто не только видел, но и ощутил!
Пару раз под колёса бросались кошки (успевал оттормозиться). Раз собакен переходил дорогу а-ля "пошли все нах!",сумел объехать,но адреналина хапнул. Во всех случаях скорость была до 60-и км/ч. Иногда собаки кидаются на скут (ну не любят они 2-х колёсных). В этом случае вилять не рекомендуется,едешь себе как ехал. Реакция у них неплохая,под колёса они спецом влетать не будут,а вильнёшь-можешь разложиться. В подавляющем большинстве случаев собаки,кидающиеся на транспорт,просто пугают (охраняют свою территорию).
0

Поделиться сообщением

С вашего позволения, история мне рассказанная.

В конце 90-х ехал дяденька на Урале с боковым прицепом в Вольск.

Смеркалось. Где то на половине пути неожиданно из лесополосы выскочил кабан, весом под 300 кг. Итог. Оттормозится не успел, кабана сбил. Зверюшка встал и ушёл, урал с погнутой вилкой на боку, у водителя синяки и ушибы. С тех пор с дальнобоем он завязал. Ехал он со скоростью 80.

0

Поделиться сообщением

С вашего позволения, история мне рассказанная.

В конце 90-х ехал дяденька на Урале с боковым прицепом в Вольск.

Смеркалось. Где то на половине пути неожиданно из лесополосы выскочил кабан, весом под 300 кг. Итог. Оттормозится не успел, кабана сбил. Зверюшка встал и ушёл, урал с погнутой вилкой на боку, у водителя синяки и ушибы. С тех пор с дальнобоем он завязал. Ехал он со скоростью 80.

жестко... но самое опасное  это наверно лось... 

0

Поделиться сообщением

Да. Ибо в него влетаешь не передним колесом, а харей.)))

0

Поделиться сообщением

если животное не крупное, типо собаки кошки, не советую вилять. едем как и ехали, у меня у друга знакомый так насмерть в дерево въехал увиливая, а собака что?дальше пошла же

0

Поделиться сообщением

Видал в области у нас пару больших и рогатых. Жаль в то время камеру у меня в телефоне не было!
Очень красивое зрелище.
ЗДОРОВЕННОЕ животное грациозно переходит через дорогу и плюхается всей массой в сугроб. И пока эта туша переходит дорогу весь мир подождёт! Такой красоты даже по nationalgeographic не покажут.
Это я к тому что кабаны - это ещё цветочки.

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

2 раза чуть на ежа не наезжал. Ёжики же ночные животные, так что будьте аккуратны. Первый раз проследил, что бы ежик благополучно перешёл дорогу, а во второй раз там и без меня ему помогли - девичьими криками.
Если переходит дорогу кошка или собака, то притормаживаю и около животного газую, что бы оно быстрее шевелилось.

В том году в 15 метрах от себя заметил лису. Друг на друга посмотрели минут 5, подходить и гладить её я испугался - вдруг кусанёт.

Один раз вообще классный случай был, но не с мото-поездками. Стою у озера, набираю уткам ряски. Около озера следы кабаньи, свежие, много и трава вся со следами лёжки. Подумал про себя "Ух ты, кабанчики с утра на водопой приходили", а времени было часов 10. И вдруг сзади меня трава начинает шевелиться, да ещё шустро так. И у меня в голову сразу неприятные мысли полезли))) Кошка оказалась :D

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

В Ивановской области с братом на скорости примерно 70 км/ч сбили сову , и самое интересное что мы рассчитывали что она взлетит с дороги , а она рассчитывала что мы объедим её , в итоге мы не свернули , а она в самый последний момент взлетела и ударила в лоб ) 

0

Поделиться сообщением

Не очень в тему, но сегодня с дачи пока на трассу выезжал, на меня выбежало 3 собачатины размером со среднюю овчарку и давай колеса кусать... Я сначала испугался, а потом вспомнил, что в этот раз на машине)) но пока ехал (медленно), отчетливо слышал какие-то удары о корпус машины - то ли забодать пытались, то ли боком как-то... Ох как я рад был, что все-таки не на скутере поехал)) съели бы заживо)

Изменено пользователем genix
0

Поделиться сообщением

Не очень в тему, но сегодня с дачи пока на трассу выезжал, на меня выбежало 3 собачатины размером со среднюю овчарку и давай колеса кусать... Я сначала испугался, а потом вспомнил, что в этот раз на машине)) но пока ехал (медленно), отчетливо слышал какие-то удары о корпус машины - то ли забодать пытались, то ли боком как-то... Ох как я рад был, что все-таки не на скутере поехал)) съели бы заживо)

А вот на машине таких собак давить надо!   ....Собак я люблю,но до тех пор,пока между нами нейтралитет. Как только появляется необоснованная агрессия с их стороны-дружбе конец!

0

Поделиться сообщением

бойтесь птиц! стая воробьев с обочины взлетела и как молотками отпинали! 2 трупа!!!

0

Поделиться сообщением

А вот на машине таких собак давить надо!   ....Собак я люблю,но до тех пор,пока между нами нейтралитет. Как только появляется необоснованная агрессия с их стороны-дружбе конец!

Машину жалко, был бы какой-нить автопром с железным бампером, а то ведь эти сволочи косматые весь пластик помнут, если зубами не отгрызут...

А так то у меня у самого собака и я по опыту знаю, что большинство охранников-одиночек лают не на мотоциклиста или велосипедиста, а именно на технику - велосипед или мотоцикл. Поэтому громкое и уверенное "ФУ!" их может остановить. Вот только в шлеме больно не поорешь, а на велике помогает. Но не всегда...

Изменено пользователем genix
-1

Поделиться сообщением

Машину жалко, был бы какой-нить автопром с железным бампером, а то ведь эти сволочи косматые весь пластик помнут, если зубами не отгрызут...
Тоже верно!
0

Поделиться сообщением

В 1991 ехали с дядькой в тамбовской области на новеньком тогда москвиче 2141, ярко красного цвета. И заприметили (или он нас) быка на противоположной стороне дороги. Дядька машинально сбавил скорость километров до 40, но бык в последний момент времени озверел и прыгнул не то на красный цвет, не то испугавшись всречного потока под колеса. Тормозной путь минимален, но даже его достаточно оказалось чтобы подкосить быка под ноги. Итог -- капот вмят кардинально (он по нему спиной прокатился), лобовуха, крыло и две двери (он их копытами замял). Машина заглохла и не заводится, капот не открывается потому что замок замяло :) Будь скорость немногим выше -- влетел бы он в салон.

Бычара естественно опомнился и свалил. 

А в прошлом году повстречал лосей в небольшом городке -- у них это оказывается нормально выходить ночью в город на проминад. А у меня шок был, когда вылетев из поворота такая красота стоит на дороге. Позже оказалось, что местные регулярно их сбивают, нам тогда повезло.

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

История не моя, за достоверность не ручаюсь:

Выезжал с парковки, ехал километров 30.. И тут под байк с лаем бросилась собака, ну все знают таких. Но бросилась она не вдогонку, как обычно, а строго наперерез, и влетела в справа в бок переднего колеса. Пилот - по тормозам. От неожиданности заблокировал переднее колесо. Итог: байк кувыркнулся через переднее колесо, придавив собаку насмерть. Пилот в синяках и ссадинах, байк с мелкими повреждениями.

0

Поделиться сообщением

Если кто встречал кошек и собак в нашей глуши то вы везунчик, у нас их так мало что встретить почти в диковинку :ca:

0

Поделиться сообщением

Кстати, не знаю как на мотоцикле, но на машине мне однажды кошка дорогу перебегала, так я из-за нее по тормозам дал, машину занесло и я чуть в столб не вписался, крутнувшись на 360. С тех пор у меня нет чувства жалости к внезапно перебегающим дорогу кошкам.

А аналогичную историю про мотоцикл вряд ли кто-то расскажет - скорее всего они заканчиваются очень печально. Плюс только в том, что мотоцикл Уже, поэтому объехать все-таки проще.

0

Поделиться сообщением

В ульяновской области собачку переехал года 4 назад. Был на Дрозде, валил около 200, поэтому почувствовал только небольшой толчок в переднее колесо и успел заметить в зеркалах лежащую посреди дороги собачку...

На Вологодчине ночью филины задолбали прямо перед носом из под переднего колеса вспархивать. Они посреди дороги сидят и практически сливаются с асфальтом. Пару раз чуть не узнал, какого цвета адреналин, когда чуть головой их не сносил ( ну, или они мне голову :bm: )... Здоровенная такая хрень с размахом крыльев метра в полтора... Пришлось тогда скорость до 90-100 снизить.

В Мурманске на посту ДПС собаки вредные постоянно тусят. Почти каждый раз стаей налетали и под колеса лезли, пытаясь зубами хватануть за переднее колесо или за ногу. Ограничение скорости 40, пару раз чуть не навернулся, когда едва не переезжал этих шавок. А бараны в погонах стоят и ржут, глядя, как я отмахиваюсь ногами и газую двигателем.

На машине по дороге в Нижний стая воробьев прямо передо мной через дорогу ломанулась. Несколько штук геройски погибли, а я на посту потом перед гаишником оправдывался, что кровь на капоте вовсе не человеческая :)

Зайцы резвые, всегда уворачиваться от меня успевали :)

А на мелочь всякую, типа сусликов прочей шелупени, уже давно внимания не обращаю. Задавлю - значит судьба у них такая. Нечего дорогу в неположенном месте перебегать :)

0

Поделиться сообщением

Я смотрю-и у нас на форуме зоофилов хватает.  :ca:  Заминусовали,хоть плачь! )))))))))   ........Шизоиды неистребимы!!!

0

Поделиться сообщением

Кстати, не знаю как на мотоцикле, но на машине мне однажды кошка дорогу перебегала, так я из-за нее по тормозам дал, машину занесло и я чуть в столб не вписался,
По мне лучше размазать кошку или собаку чем самому слететь с трассы. 
1

Поделиться сообщением

Под Пензой в сумерках словил в ебальце в стекло летучую мышь-благо скорость была всего шестьдесят......Получил серию оргазмов и кучу алмазов в штанах!

Изменено пользователем Капитан Улитка
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу