Александр 777

Странная проблема с мотоциклом.

19 сообщений в этой теме

В общем так.Еду я с города около 12 ночи на стрелке стоит спорт,и пилот в нём ковыряется.Разворачиваюсь возвращаюсь говорит не заводится,толкнули он завёлся уехал.Еду дальше после 2 дачной обороты стали падать,а двиг перестал реагировать на открытие ручки газа.Перед жир комбинатом заглох вапще.Пытаюсь завести компрессии нет. :ai: я в шоке.всё было идеально.ну кроме странного звона/треска или стука не понятно и непонятно чегоюдумал мб цепь ГРМ провисла.из за того что найти съёмник мне не удалось заменить цепь ГРМ мне тож не удалось но может это и не она гремит.Вопрос пачиму я так думаю.Ответ простояв час прождав эвакуатор мне надоело я попытался завести мот.после 3-4 кмка появилась компрессия он завёлся и поехал.первые 100-200 метров реагировал на газ тупо не набирал обороты но после пропёрло и мот поехал как обычно.Долетел до стоянки поставил проверил компрессию киком и она есть  :ai: причё м очень даже хорошая.Вопрос в чём проблема?Что может быть такое и где копать?

P.S   Когда пытался завести лапку кика отбивало чего раньше никогда не было.

0

Поделиться сообщением

Какой мотоцикл?

Может перегрев был?

0

Поделиться сообщением

бензин закончился? :)

0

Поделиться сообщением

База Ирбис Альфа мотор от хонды супер каб.оригинал.Перегрева не было,двиг был не горячь.даж тёплый рука терпела.Бензина полный бак.

Genixoid  ну ты жгёш  :bj: Поднял настроение.кончился а через час сам появился )))

0

Поделиться сообщением

А как проверил что компрессия закончилась????? У меня пит был, он киком бил в обратку когда бенза в цилиндр накидывал, если не заведеш раз с 2 то лягался:)

0

Поделиться сообщением

Лапка проворачивал без какого сопротивления.

0

Поделиться сообщением

А ты уверен, что поршень при этом двигался? Может и сцепление буксует...

Выкрути свечу, сунь туда палец и кикни.. Если палец вылетил - компрессия есть(хоть какая-то), если почувствуешь лёгкое дуновение ветра между пальцем и отверстием - кирдык. )))

А заодно с фонарём туда погляди.. Двигается ли поршень, открываются ли клапана. Оба клапана обычно хорошо видно через это отверстие.

0

Поделиться сообщением

Банальное конечно предположение, но может клапан выпускной залип не закрылся, вот компрессия и пропала.

А заодно с фонарём туда погляди.. Двигается ли поршень, открываются ли клапана. Оба клапана обычно хорошо видно через это отверстие.

Сейчас у него всё в норме.
0

Поделиться сообщением

Банальное конечно предположение, но может клапан выпускной залип не закрылся, вот компрессия и пропала.

У меня было немного интересней. Тоже на клоне суперкаба..

Детали декомпрессора вылетели из посадочных мест, начали по бошке летать... В итоге попали под клапан, его заклинило и поршнём загнуло. Поменял клапан, воткнул детали на место, зафиксировал и всё ОК)

0

Поделиться сообщением

Может сейчас глупость отморожу) бензонасос посмотри.

0

Поделиться сообщением

Кста, может тоже какая "ненужная" деталь в бошке летала, раз бултыхающий звук был) потом попала под клапан - нет компрессии, выплюнуло - есть.

В любом случае неплохо бы разобраться до конца, мало ли что.

0

Поделиться сообщением

Еду я с города около 12 ночи на стрелке стоит спорт,и пилот в нём ковыряется.Разворачиваюсь возвращаюсь говорит не заводится,толкнули он завёлся уехал.Еду дальше после 2 дачной обороты стали падать,а двиг перестал реагировать на открытие ручки газа.

Это был гост райдер. Встречается только в полночь. Кто ему помогает, заражает свой байк страшными и непредсказуемыми неисправностями. Считай, легко отделался.

2

Поделиться сообщением

Еду я с города около 12 ночи на стрелке стоит спорт,и пилот в нём ковыряется.Разворачиваюсь возвращаюсь говорит не заводится,толкнули он завёлся уехал.Еду дальше после 2 дачной обороты стали падать,а двиг перестал реагировать на открытие ручки газа.

Это был гост райдер. Встречается только в полночь. Кто ему помогает, заражает свой байк страшными и непредсказуемыми неисправностями. Считай, легко отделался.

Точно!!! Это гост райдер!!! Видел я его!!! Это, наверно, как у моряков "Летучего Голландца" повстречать!!! :ca:  :ca:  :ca: 

0

Поделиться сообщением

Друг, а звук был чем-то случайно ни напоминающий как будто дизель работает?

0

Поделиться сообщением

Видел сегодня съёмник в Яве за 300р.

0

Поделиться сообщением

Поршень двигался 100%.Бензанасоса у мя нет.Сцепление в идеале у меня как раз вечером были заменены диски и пружины.настроено отлично.Утром пришол на стоянку кикнул всё завелось,компрес есть.на работу обратно без проблем.Я вот думаю может тупо перегрев всё таки был вчера?

Видел сегодня съёмник в Яве за 300р.

Хорошо.завтра куплю.

0

Поделиться сообщением

В конце концов купил ЮБР)))

ЮБР лучший съемник!

0

Поделиться сообщением

В конце концов купил ЮБР)))

ЮБР лучший съемник!

Купил )с лучшим согласен  :af: 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу