Кабозя

Какой срок давности восстановления в институт? (Политех)

18 сообщений в этой теме

Вот учился я учился в далеких нулевых на очке бюджетке. От учился 2 курса, перевелся на заочку и ушел работать. Прошло 8 лет и тут чего то мне захотелось восстановится.

Вопрос: восстановят ли на заочку бюджетку? или надо всё занова с 1 курса?

0

Поделиться сообщением

нафиг тебе этот политех сдался????

я вот пожалела уже что туда поступила((

а переводиться смысла нет, осталось 2 года

-3

Поделиться сообщением

Вроде 5 лет.

Скорее всего заново учиться придется.

0

Поделиться сообщением

Дашенька, открою тебе тайну, но в политехе есть еще инженерные специальности, а не только туризм и социология. И если на этих специальностях учиться, то можно стать неплохим специалистом.

P.S. Логически я понимаю, зачем в техническом ВУЗе были введены гуманитарные специальности - для получения статуса Университет. Но с практической точки зрения - бред. В техническом ВУЗе учат туристическому бизнесу. Нонсенс.

Изменено пользователем Striker
3

Поделиться сообщением

Щанс восстановиться есть, но очень маленький. Надо смотреть  учебные планы: Который сейчас и по которому вы учились. Так же возможен такой вариант: поступление на первый курс, но некоторые предметы будут перезачтены.

Логически я понимаю, зачем в техническом ВУЗе были введены гуманитарные специальности

Там много человек кто на коммерции учится... Дополнительный доход) 

0

Поделиться сообщением

Дашенька, открою тебе тайну, но в политехе есть еще инженерные специальности, а не только туризм и социология. И если на этих специальностях учиться, то можно стать неплохим специалистом.

P.S. Логически я понимаю, зачем в техническом ВУЗе были введены гуманитарные специальности - для получения статуса Университет. Но с практической точки зрения - бред. В техническом ВУЗе учат туристическому бизнесу. Нонсенс.

Спасибо за открытую тобой тайну.....открыл глаза на весь мир.

Может быть, но извините у нас нет вузов где будут ему учить нормально,кроме как в москве

-16

Поделиться сообщением

у нас нет вузов где будут ему учить нормально,кроме как в москве

Не только в Москве есть ВУЗы в которых учат!

1

Поделиться сообщением

Щанс восстановиться есть, но очень маленький. Надо смотреть  учебные планы: Который сейчас и по которому вы учились. Так же возможен такой вариант: поступление на первый курс, но некоторые предметы будут перезачтены.

Логически я понимаю, зачем в техническом ВУЗе были введены гуманитарные специальности

Там много человек кто на коммерции учится... Дополнительный доход) 

Я 2 раза уже программу первого курса проходил. Опять 3ий раз? Кстати, второй раз мне всё перезачли автоматом.

Был недавно в деканате - всё те же лица, только на 8 лет старее стали)))

0

Поделиться сообщением

у нас нет вузов где будут ему учить нормально,кроме как в москве

Не только в Москве есть ВУЗы в которых учат!

я про вуз который специализитуется на туризме!

0

Поделиться сообщением

Сразу на бюджет вряд ли. На коммерцию восстановят. Мб на 2-3 (или когда ты там бросил учиться?) курс. Мб придется сдать РУП - разницу учебного процесса, остальные предметы перезачтут. На бюджет можно будет потом перейти либо: если на специальности вообще есть бюджет, если будут свободные места, если у тебя будет средняя оценка выше какого то определенного значения (у меня нужно было 3,7), либо если ты сразу поступал на коммерцию, то только с пересдачей вступительных экзаменов. Недавно защитил диплом и закончил учебу, у меня было несколько одногруппников, которые поступали в 02-05 годах. Один вообще в 99 начинал учиться)

0

Поделиться сообщением

Я 2 раза уже программу первого курса проходил. Опять 3ий раз?

Если вы закончили первый курс, то нет. Про среднюю оценку что-то я не слышал ничего в политехе. Например: На очке чтобы с комерции перевестись на бюджет надо сессию закрыть без троек. (при наличии свободных бюджетных мест)

я про вуз который специализитуется на туризме!

Специальность для политеха "новая" поэтому и учат так. "Туризму" учат в СГСЭУ если не ошибаюсь, но там только коммерция.

0

Поделиться сообщением

Может быть, но извините у нас нет вузов где будут ему учить нормально,кроме как в москве

В СГУ, как минимум, балду нельзя гонять. Отчислят или заставят перевестись. Но лично мне под мой формат "учится и одновременно работать по специальности" больше подошёл Эконом и я рад, что вовремя из СГУ КНиИТа забрал документы. В СГУ дофигища предметов, которые вообще не пригодятся. И зачем тратить 5-6 лет на такую ерунду? Вполне реально сделать спецов за 3 года и никакой бакалавриат не нужен.

У нас в этом году (4 курс) из СГУ перевелось 7 человек (из них 3 человека вообще не ходят, но и не отчисленные!), программированием никто из них не занимается, математикой тоже.
-1

Поделиться сообщением

В техническом ВУЗе учат туристическому бизнесу. Нонсенс.

В этом же техническом ВУЗе еще и ректор-гуманитарий...

Изменено пользователем pr0gy
0

Поделиться сообщением

"Туризму" учат в СГСЭУ если не ошибаюсь, но там только коммерция

Ага. Причём в СГСЭУ по гуманитарным дисциплинам есть нереально интересные преподы. 
И ещё какой плюс обучения в СГСЭУ - эконом это большой малинник. Красивых девок - дифигища)) Есть группы где 15 девок и 1-2 панаца.
0

Поделиться сообщением

"Туризму" учат в СГСЭУ если не ошибаюсь, но там только коммерция

Ага. Причём в СГСЭУ по гуманитарным дисциплинам есть нереально интересные преподы. 

И ещё какой плюс обучения в СГСЭУ - эконом это большой малинник. Красивых девок - дифигища)) Есть группы где 15 девок и 1-2 панаца.

у меня в политехе так было - 20 девок и 3 пацана))) на автомехе, логистика)

1

Поделиться сообщением

я прошлой зимой восстанавливался в СГУ..

у меня прошло 4 года..разрешили..сказали что если бы прошло 5 лет то только заново учиться..

так что тебе уже скорее всего поздно восстанавливаться..хотя надо в самом политехе уточнять..

0

Поделиться сообщением

В техническом ВУЗе учат туристическому бизнесу. Нонсенс.

Не удивлюсь если скоро там будут уфологию преподавать) кажется в одном из Волгоградских вузов уже давно есть такой предмет))

Связан с политехом уже лет 8 и обидно видеть во что превращается вуз. С каждым годом уменьшается количество предметов по специальности, зато историю, философию и русский теперь все 4-6 лет учат. Ушло много достойных ученых. А все из-за того что техническим вузом руководят сплошные доктора исторических наук... 

п.с. есть и положительные тенденции: вайфай провели, самолет и пушку поставили и т.д.) но с процессом подготовки хороших специалистов они никак не связаны

3

Поделиться сообщением

я прошлой зимой восстанавливался в СГУ..

у меня прошло 4 года..разрешили..сказали что если бы прошло 5 лет то только заново учиться..

так что тебе уже скорее всего поздно восстанавливаться..хотя надо в самом политехе уточнять..

ну если нет, то и нахрен их. платить еще, за то что в книжках бесплатно написано.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу