Фантоша

Покупка первого мотоцикла

17 сообщений в этой теме

Всем доброй ночи. Уже вот второй год меня посетила мысль приобрести аппарат с двумя колесами, и вот наконец-то созрел для покупки и в плане финансовой возможности тоже. В ближайшее время, а это в начале осени пойду открывать категорию А, категория Б уже год как :)  И теперь ломаю голову, какого же себе взять первого друга, но покупку думаю делать зимой(они подешевле вроде), сейчас пока заняться правами и экипировкой.

Пролазил на многих сайтах, и решил что первый мот будет 600-ка. Так как все пишут 400 это не серьезно и быстро поднадоест.. Мот по сути нужен для передвижения до работы, на пляж, и на сессию в институт в Энгельс ездить. Собственно присмотрелся к двум вариантам: Honda CB600FA Hornet и Yamaha XJ6N. Бюджет не более 300. Старенькие не охота даже. Что посоветуете новичку? Может еще есть какие-то варианты??

Рост 178, вес 63кг.

0

Поделиться сообщением

Что посоветуете новичку?

Права "А" -> Yamaha YBR 125 -> всё, что захочешь, хоть "литровый спорт".

3

Поделиться сообщением

Что посоветуете новичку?

полностью согласен.

И еще одна вещь http://moto64.ru/forum24.html http://moto64.ru/forum48.html посмотри на эти темы и даты их создания. Желательно посмотреть последствия и обстоятельства. Может быть ты вообще откажешься от покупки мота. Прости что так сразу, но от дтп никто не застрахован.

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи :) 600-ки зачастую оказываются злее "литров" из-за мощности на низких оборотах. Пожалуй, наиболее неудачный вариант для начинающего - самый опасный.

Многие бывалые мотоциклисты советуют так: "Бери что угодно - попробуешь, через год пересядешь на то что надо". От себя добавлю, что кубатуру стартового варианта лучше ограничить 125-кой. Yamaha YBR, как советуют выше, или что-то вроде, рублей за 50-100. (Только не пит-байк - не очень хорошее соотношение вес/мощность и сложности с осветительными приборами м/б). Тыщь 30-50 лучше отложить на экипировку и прочие расходники и документы. 

Покупку лучше всего делать с ноября по февраль. В идеале - в самый конец сезона. Цены ниже и можно застать сухой асфальт для перегона. Желаю удачного приобретения.

1

Поделиться сообщением

Абсолютно всех поддерживаю

Сам купил первый 600, но целый мец катался на ybr 125.

Страшно было и только на следующий сезан мы по дружились с моим канем.

Панты в этом деле не нужны ;)

0

Поделиться сообщением

Пролазил на многих сайтах, и решил что первый мот будет 600-ка. Собственно присмотрелся к двум вариантам: Honda CB600FA Hornet и Yamaha XJ6N

Бери хорнет- он с АБС.  Такие 600-ки брать можно, это не джиксер и не ЦБР (молодец что не шпротбайк), только права не покупай, а иди к Оланго учиться- и не осенью, а прямо сейчас. И к осени уже худо-бедно приобретешь необходимый минимум навыков. Заодно и на ебрике покатаешься ))

0

Поделиться сообщением

Собственно присмотрелся к двум вариантам: Honda CB600FA Hornet и Yamaha XJ6N

Сам начинал на Яве после длительного перерыва взял XJ6 с ABS, аппарат отличный, характеристики двигателя позволяют на 70 км/ч ехать на шестой, очень понятное управление, прощает ошибки в пилотировании (спорт наверное не простил бы), ну и ABS тоже помогает. Присмотрись.

0

Поделиться сообщением

Да в принципе аппараты одного класса и ценовой категории. Хорнет помощнее только малость. АБС- обязательно.

2

Поделиться сообщением

Хорнет помощнее только малость.

И по седлу выше. 

Тоже присматривалась к этим двум вариантам пока не пошла учиться. Остановилась на ямахе, обязательно будет, но не первым мотоциклом. Первый  - это ybr, и не стоит его недооценивать.

Изменено пользователем Эльф@чка
0

Поделиться сообщением

Что посоветуете новичку?

полностью согласен.

И еще одна вещь http://moto64.ru/forum24.html http://moto64.ru/forum48.html посмотри на эти темы и даты их создания. Желательно посмотреть последствия и обстоятельства. Может быть ты вообще откажешься от покупки мота. Прости что так сразу, но от дтп никто не застрахован.

Эти темы уже читал, и в инете много роликов смотрел, а по поводу ybr-125 я на нем и так покатаюсь осенью, друг отдаст мне его, поэтому и в планах 600ку брать зимой, имхо и цены по ниже будут) А спорты мне не нравятся:)))

0

Поделиться сообщением

Эти темы уже читал, и в инете много роликов смотрел, а по поводу ybr-125 я на нем и так покатаюсь осенью, друг отдаст мне его, поэтому и в планах 600ку брать зимой, имхо и цены по ниже будут) А спорты мне не нравятся))

Запишись ка ты сначала вот сюда  http://moto64.ru/topic598.html а потом решишь сам какой тебе аппарат нужен.

0

Поделиться сообщением

Suzuki SFV650 Gladius еще присматривался, но все таки скорее всего остановлю свой выбор на хондочке :))

Кстати в заводском районе есть какие нибудь мотошколы??

0

Поделиться сообщением

Говорю тебе, не трать зря время на другие мотошколы, если хочешь не разложиться в первый сезон иди к Olango.

0

Поделиться сообщением

Говорю тебе, не трать зря время на другие мотошколы, если хочешь не разложиться в первый сезон иди к Olango.

Да это я уже понял, просто сдать то мне на права надо, а потом бы уже записался к нему в школу.. Уже с правами и на мотоцикле смог бы доехать до него, а то с окраины заводского района как то на автобусе не вариант добираться!!

0

Поделиться сообщением

Я сам с заводского района (вижу аватарка у тебя сделана в синема 5), и не чего отучился у Олега. Кто захочет тот доберётся. Правда у меня есть права категории В и мне было без проблем взять машину у брата, и к 8 вечера без пробок добираться с 3го жил участка до Хонды центр, около 40 минут максимум. На обратном пути так просто сказка, машин нету, и хорошее настроение после обучения  :bo: . Когда машину не мог брать, ездил на маршрутке 3й  до конца и там на автобус, который мимо хонды едит, он всегда в пол 8 выезжает. На обратном пути меня забирал друг на машине (т.к он был не против проехать по ночному городу без пробок), но также часто мне другие ученики предлагали подбросить до центра на своих авто. Так что в любом случае домой ты попадёшь.)) Занятия не так часто,  2 раза в неделю в лучшем случае, поэтому можно спокойно отучиться тем более летом, когда практика да подработка у студента (естественно если ты студент). Я в первой группе отучился и это всё совмещал с учёбой на очке и подработкой.

0

Поделиться сообщением

Я машинку продал свою, ради двух колес:)) Да и как то мне на машине особо и двигаться не охото было..) Друзей не охото просить все время, да и график работы у меня сменный, не стабильный, а так как колесо возьму обязательно запишусь..) В завчике есть автошколы которые на А категорию учат??

0

Поделиться сообщением

Вроде есть, но ни кто учить тебя не будет, просто будет ПДД и в конечном итоге бумажка о том что ты отучился.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу