Кабозя

Пенсионный калькулятор - гениальный развод века

23 сообщения в этой теме

Недавно воспользовался калькулятором пенсии на сайте calculator.rosmintrud.ru

И вот я ввожу все данные и мне говорят что пенсия будет аж чуть ли не 15 тысяч руплей.

Но вот вопрос - а что я смогу купить на 15 тысяч рублей через 32 года, когда выйду на пенсию? И разве люди не понимают, на сколько их в наглую разводит правительство?

0

Поделиться сообщением

Я бы сказал не разводят - а в жесткую е..ут без смазки

3

Поделиться сообщением

Ровно 32 года назад, на 15 тысяч рублей можно было купить 2 автомобиля Волга. А сейчас это прожиточный минимум. Через 32 года, я куплю пакетик в "Пятерочке" за эти деньги.

0

Поделиться сообщением

Кабозя, вот скажи, ты зачем начал смотреть этот калькулятор? Я лично посмотрел только для того, чтобы себя развеселить. На наше государство надеяться - себе дороже.

Изменено пользователем Kycok dobra
0

Поделиться сообщением

Кабозя, вот скажи, ты зачем начал смотреть этот калькулятор? Я лично посмотрел только для того, чтобы себя развеселить. На наше государство надеяться - себе дороже.

Ну это камеди клаб на местном уровне)))

0

Поделиться сообщением

на местном уровне)))

Тогда уж на государственном. )))

1

Поделиться сообщением

Ладно вам переживать из за будущей мифической пенсии. Мне кажется это далеко не последняя "пенсионная реформа" на нашем веку) 

"То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет,
Ой-ой-ой!" ©

0

Поделиться сообщением

Да хоть 100500 мульёнов реформ и переделов власти, а ничего толкового нас не ждет, пока все по совести жить не будут.

0

Поделиться сообщением

Ярик! Смени ник,а??

0

Поделиться сообщением

Ладно вам переживать из за будущей мифической пенсии. Мне кажется это далеко не последняя "пенсионная реформа" на нашем веку) 

"То ли еще будет,

То ли еще будет,

То ли еще будет,

Ой-ой-ой!" ©

Для меня к примеру, она не мефическая, а вполне реальная и каждый месяц осезаема. Так что по беспокоится стоит сейчас. Пенсия всегда приходит быстро и неожиданно)
0

Поделиться сообщением

Вот формула. кладем на книжку по 5000 руб в месяц. через год получаем 60.000руб. вклад под 10% годовых. и так 35 лет нашей трудовой жизни.

год       вклад        процент

1        60 000            6 000

2      126 000            12 600

3      198 600            19 860

4      278 460          27 846

5      366 306          36 631

6      462 937          46 294

7     569 231           56 923

........ и так 35 лет.

В итоге мы будем иметь вклад на сумму 17 887 608руб, с выплатой процентов в месяц 135 512руб.

Мало того, в случае нашей смерти данный вклад достанется нашим родным и близким по наследству!!!

Пенсионная реформа - хороший развод!

1

Поделиться сообщением

Вот формула. кладем на книжку по 5000 руб в месяц. через год получаем 60.000руб. вклад под 10% годовых. и так 35 лет нашей трудовой жизни.

........ и так 35 лет.

В итоге мы будем иметь вклад на сумму 17 887 608руб, с выплатой процентов в месяц 135 512руб.

Мало того, в случае нашей смерти данный вклад достанется нашим родным и близким по наследству!!!

Да хоть по 500р в месяц клади - тоже неплохо будет...

Ну километры дорог по цене космических кораблей же надо осваивать.. Ракеты падают за чей счёт? Думаю за счёт людей накупивших навигаторов с глонасом? 

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

с выплатой процентов в месяц 135 512руб.
только на эти проценты через 35 лет можно будет купить хлеб ,ну и может быть молоко...а сейчас на пять тысяч в месяц еще и на рыбку с мясцом хватит)
0

Поделиться сообщением

Народ, кто что предлагает? Всё, что ни сделает правительство - все кричат "гавно". Предложите свою альтернативу, ну же? Предложите свою версию реализации пенсонных накоплений?

Оппозиция у нас хороша тем, что на выборах кричат "карусели", а когда дело доходит до конкретных предложений по конкретным инициативам, оказыватеся что сказать то оппозиции и нечего.

Про вклад идея хорошая, но не все могут откладывать по 5 тыр в месяц. И на моральном уровне копить не всем дано. Достаточно попробовать заставить себя откладывать десятину. Скажите, многие ли из вас откладывают 10% дохода?

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

За то ПУТИНУ в новостях уже насчитали пенсию в 70 000р.

0

Поделиться сообщением

За то ПУТИНУ в новостях уже насчитали пенсию в 70 000р

Невнимательно смотрите зомбоящик, Медведев пенсию считал
0

Поделиться сообщением

За то ПУТИНУ в новостях уже насчитали пенсию в 70 000р

Невнимательно смотрите зомбоящик, Медведев пенсию считал

один хер, штук 5 скутеров мог бы я купить за год...... :ak:

0

Поделиться сообщением

........ и так 35 лет.

Кстати, а почему бы и нет ?? если и правду, пенсию допустим рассматривать, как просто приятный бонус, но постараться, сделать вид, что ее просто нет. Это тяжело сделать, кто вырос в СССР, думаю будущее будет как раз именно без пенсии. Если конечно парадигма жизни не измениться, и капитализм останется, то капитализм подразумевает, предприимчивость (тут каждый свое пусть думает, что это за предприимчивость) человека, т.е. сколько накопил на то и жить будешь. Наверн правда после 30 лет, придеться кидать на свой счет, вклад, под подошку, в чулок, в подвал, деньги. Или покупать  квартиру в ипотеку, и потом ее продать и жить на эти деньги, или ее сдавать. Хотя, что там будет в 2030 году сложно сказать, какие формы собственности вложений и накоплений придумают.

если реализуют полностью электронные деньги, то еще и платить будем с каждой отложенной 1000 рублей. )))

Но пенсию в той форме как она была при СССР наверное еще могут рассматривать тот кто сейчас на нее живет.

кстати, пенсии после 90х выросли, благодаря сверх доходам от нефте газа, а если рухнет эта кормушка, думаю пенсии не будет априори....

может лучше не дожить ))) или я слишком писсемистичен ??? )

0

Поделиться сообщением

ну будешь ты копить 35 лет, откладывать от дохода по 10%.. завтра стукнет инфляции и деньги твои пропадут. нужно в другие вещи вкладываться и иначе никак. 

3

Поделиться сообщением

Деньги - бумага. Копить бумагу смысла особого нет. Сейчас "картинку" поменяют на них и останемся с фантиками в карманах. Доллар подрос за последнее время. Рубль подешевел. Вклады и так теряют ежегодно (инфляция), так еще и родное правительство помогает. Хранить все в золоте надо, в недвижимости. Машины, мотоциклы, шмотки, еда - это деньги на ветер. Или вкладываться во что то что будет приносить "фантики" в не зависимости от картинки на них в этот период времени. На государство давно не расчитываю.

0

Поделиться сообщением

детей рожайте! будет пенсия как у китайцев!!!

0

Поделиться сообщением

детей рожайте! будет пенсия как у китайцев!!!

Рисовая пенсия? За каждого рожденого мешок риса))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу