GoodWin

Разница Между "красноголовым" И "черноголовым" Движками.

14 сообщений в этой теме

Пытался найти в инете разницу межу красной головой и прочими, и лишь больше запутался. Единственное что понял-это относится не только к мото но и авто технике...

Может кто просветит какие лучше и почему?

0

Поделиться сообщением

Фазы газораспределения смещаются на верхах. вроде бы 

Изменено пользователем VMA
0

Поделиться сообщением

меня тоже мучает этот вопрос

0

Поделиться сообщением

вы про че ребят? я просто не понял тему

-2

Поделиться сообщением

Пытался найти в инете разницу межу красной головой и прочими, и лишь больше запутался. Единственное что понял-это относится не только к мото но и авто технике...

Может кто просветит какие лучше и почему?

вот тут доступно http://www.webautoland.tk/?p=218

1

Поделиться сообщением

красноголовый бандит обладает так называемым виси, вата беспонтовая которая между ног щелкает на 8 тыщах оборотов, мот типа валит лучше..

Еще понятие красная голова используется у тойот, там бывает обычная башка и красная,ямаховская в которой присутствует VVTi

но это в старых..а в новых во всех есть ввти

0

Поделиться сообщением

Фазы газораспределения смещаются на верхах. вроде бы 

Двигатель с изменяемыми фазами газораспределения. "Красноголовый" - т.к. голова блока окрашена у такого двиг в красный цвет (РФ и бандит). Внешне ещё можно определить такие мото по красным передним тормозным дискам и аббревиатуре "VC" под жабрам РФ-ки.

По поводу "лучше" - хз. Это из серии что лучше - карб или инж. По мне VC - более продвинутые технологии, более современный двиг, значит лучше.

Как сказал некто Великий - "надо ценить современные технологии, а не старые трусы" :cn:

0

Поделиться сообщением

Я такого не говорил - не нагоняйте на людей смуту уважаемый :av:

0

Поделиться сообщением

красноголовый бандит обладает так называемым виси, вата беспонтовая которая между ног щелкает на 8 тыщах оборотов, мот типа валит лучше..

Еще понятие красная голова используется у тойот, там бывает обычная башка и красная,ямаховская в которой присутствует VVTi

но это в старых..а в новых во всех есть ввти

товарищьььь Падонок  очень уважаю ваши знания в мировом Автопроме!!! вы заблуждаетесь,не такая система на тойотах :bm:  :av:

принцип оч похож но не тот! мот реально лучше едет, и по злее после 10тыщщ становится !!! вобще бандос 400й очень весёлый мот если состояние достойное!!! основная разница в степени сжатия  на красноы башке ну и валы конечно))) собирать эту головку тоже оч васело)))

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Я имел в виду само понятие красная голова,значит мотор злее. Принцип работы не учитывал.

0

Поделиться сообщением

по личному опыту разница довольно ощутимая,с красной головой после 7тыс/об(у всех по разному в зависимости от кубатуры) мот начинает отстреливать!

0

Поделиться сообщением

...да, щелчок ощутимый (но если только его намеренно ждать). В процессе пилотирования практически не слышен, но вот изменения становятся очевидными...,

благодаря этой системе, после 8 000 об/мин. (у меня лично. А то пишут, что у кого то после 7 000 об/мин.) появляется подхват.

Но прошу Вас, не смейтесь над словом "подхват". Это не какая не доп. турбина и азот )))

Причем чем агрессивнее выкручен акселератор, тем чувствительнее изменения...

п.с. видел график работы двигателя красноголового (простой, но убивающий все предрассудки график), там просто напросто изображены две кривые... одна из которых отражает работу с изменяемыми фазами газораспределения, а другая нет.

к при великому сожалению не смогу Вам её продемонстрировать, ибо сам хочу ее найти, но теперь не получается.

1

Поделиться сообщением

Это,как один китаец в негра перекрасился,думал быстрее побежит...(с)Bad Balance

1

Поделиться сообщением

Это,как один китаец в негра перекрасился,думал быстрее побежит...(с)Bad Balance

:bj: :bj: :bj:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу