Mamon

как чинился старый мопед с 14 00 до 22 00

11 сообщений в этой теме

Дело обстояло так. Выйхал за город покататся природу посмотреть да поразмыслить о том о сём вне городской суеты. Посидел помечтал покатил обратно. Въезжаю в город (со стороны поста гаи елшанки) не доехав до кольца вижу паренёк сидит по локать в масле чего то старый мопед свой ковыряет. Остановился спросить чего да как. выясняется что он там тусит с 2х часов на жаре пытается завестись и никак. Начали его колупать всё посмотрели вроде всё норм (ну как сказать норм...причину мы так и не нашли осталось только двигло ковырять) было решено что уже ночь и смысла в этом нету ничего особо не сделаем. я там провёл 2 часа, за это время остановилось только 2 парня на мото и 1 скутер (отдельное и большое спасибо им за это). Тот парень сидел с поломкой с 14 00 и до 22 00 рядом свистали "мотобратья" и не один не остановился даже просто предложить подсобить чем может. Как же так ребята?

3

Поделиться сообщением

я об этом и говорю! дружнее надо быть!

0

Поделиться сообщением

Ну вот у тебя китаец. Как держать рожковый ключ ты знаешь...

У меня урал был.. Могу капиталку движка на время в поле делать.. Практически любого..

А для кого-то вид масла сродни виду крови. Видят снятую крышку зажигания и в обморок падают, как будто при эпизиотомии своей любимой присутствуют.

Тут больше пользы будет не от остановившегося мота, а от газелиста.. Или дачника с пустым прицепом...

Да всё я понимаю.. Братство, о котором все грезят.. Это всё хорошо. Но чем может помочь человек ездящей на каком-нибудь гламурном спорте, который свой член из труселей пинцетом вытаскивает, а визор сдаёт в сервис, чтобы его от мух почистили? Проехал, да и ладно. Толку то..

Много раз писал. Останавливаться надо, не только когда видишь мот, а когда видишь человека на обочине. Братство оно не между мотоциклов, а между людями. 

Можно, например, повязать красные ленточки, и смотреть, если видишь человека с красной ленточной - обязательно остановись, помоги. А после на форуме писать "Эй, красноленточники! Позор! Я остановился, а остальные проехали мимо! Казлы! Как так можно! Мы же братья!". 

Да и вообще ситуации разные бывают. И называть "кого-то" братом я не могу. Сегодня он мне брат, а завтра я в него стреляю. Типа как у 3д и НВ..

Очень хорошо про тему братства в фильме Брат было. Ситуация в трамвае.. Непонятно кто, называет главного героя братом, пытаясь вызвать доверие и понимание... 

3

Поделиться сообщением

Не ты первый, не ты последний. В последнее время многие просто проезжают мимо!!! Проходили.

3

Поделиться сообщением

Я когда катил свой дрын от елшанки до заводского, мимо пролетели 20, остановилось двое. И один мне помог реально - отбуксировал на тросе почти до дома. Но он проезжал мимо уже когда я дошел до автовокзала.

0

Поделиться сообщением

Вот смотрю и удивляюсь что трудно остоновится и узнать что случилось? Мне вот лично неважно кто стоит байкер скутерист или автомобелист всегда остоновлюсь и узнаю чем помочь.

0

Поделиться сообщением

просто за державу обидно

0

Поделиться сообщением

Как же так ребята?

Уроды, что скажешь. Остановится можно хотя бы дать "прикурить" аккумулятору или помочь инструментом, да что там говорить - глотком воды можно помочь или таблеткой (я, например, сейчас в каждый выезд беру с собой апчеку, мало ли что случится в дороге, тем более часто езжу в безлюдных местах). Все мы смертны и все зависим друг от друга. Сегодня ты проехал и не помог, а завтра, не дай бог что случится, и тебе не помогут.

В большом городе не отзывчивых на помощь много, как среди автомобилистов, так и среди мотоциклистов. В маленьких городах дело обстоит куда проще и люди более готовы придти на помощь друг-другу. Отец сегодня на ёбрике колесо проколол, так один деревенский житель дал на сутки насос, Причём ни номера телефона, ни какого-либо залога не требовал.

Интересно было бы посмотреть статистику отзывчивости мотоциклистов по классам мопедок.

0

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не оправдываю пролетевших мимо мотоциклистов, просто хочу напомнить -- если вам нужна помощь, ну не стесняйтесь подать как нибудь знак! А то на скорости мотоциклиста увидеть на обочине еще можно, а что он там делает не всегда. По себе знаю

0

Поделиться сообщением

видел этого парнишку, но ехал на машине и в крайнем ряду

Изменено пользователем Vlad94
0

Поделиться сообщением

Ну что сказать, положил шлем на обочину как положено. Махали каждому мотоциклисту чтоб тормознул. Нам сигналили мохали руками но мимо проезжали..

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу