Artesk

Sym XS 125

10 сообщений в этой теме

Даже у моего, чисто китайского скутера, по дороге, ничего не отваливается. Наверно бывший хозяин не очень следил за техникой. Ждёмс фото.

Какая скорость на трассе?

0

Поделиться сообщением

Фото выложу попозже, ну а то что отвалилось... Ну бывает, чеж теперь) Двигатель-то без балансирного вала, отсюда вибрации. Поэтому соединения раскручиваются. Кстати на самом двигателе гайки закручены через медные шайбы, поэтому они от вибраций не откручиваются.

Какая скорость на трассе?

Спидометр не работает. По зараченному времени/расстоянию 100 км/ч где-то, ехал в общем со скоростью фур не напрягаясь.

0

Поделиться сообщением

как же так? Без спидометра?

Совсем не работает или отключился во время пути?

На моем вот из-за нагрева переднего диска вырубается, думаю как поставить датчик ближе, чтобы чувствительность не терять

0

Поделиться сообщением

Совсем не работает или отключился во время пути?

Совсем. Че-то с тросиком вроде. 

0

Поделиться сообщением

Расскажу вкратце про свою авантюру, которую провернул в выходные. Возможно, это будет кому-то полезным. Прошу тапками не кидать, если в тексте будут встречаться очевидные для бывалых мотоциклистов места, просто это может быть полезно тем, кто захочет повторить мой путь.

В общем, все началось с того что недавно я открыл себе категорию А. Однако опыта езды по дорогам общего пользования на мото нет. Денег на приличный мот у меня нтоже нет, да и цены в Саратове кусаются, поэтому я решил привезти из Москвы себе бэушный Sym 125 XS. Конечно можно было заморочиться с транспортной компанией, но мне хотелось проверить себя, а заодно и тайваньско-китайский слабенький мот на прочность.

Утром в субботу приехал в Москву на поезде и встретился с продавцом по имени Константин. Мне сразу же понравился мотоцикл, в качестве тестовой проверки было решено проехаться до магазина мото.ру посмотреть экип. Я присматривал себе черепаху/куртку, Костя же решил взять перчатки. В магазине были дороговатые цены, и я хотел уже отказаться от покупки защиты, но Костя, зная о моем намерении ехать в Саратов своим ходом, предложил немного сбросить цену на мот, лишь бы я отправился в путь в нормальном экипе (огромный Респект ему за это!). В общем, взял я бюджетную, но качественную летнюю куртку с защитой спины, груди, локтей и плеч.

Короче, мы вернулись к Костиному гаражу, написали ДКП, Костя отдал мне в подарок свои старые наколенники (еще один респект ему!) и я отправился в путь почти в полном экипе (перчатки и шлем у меня были с собой).

Первой проблемой было то что меня подвел навигатор, и я потратил много времени чтобы выехать из Москвы.

Потом отвалилась лапка заднего тормоза. Можно было конечно на этом этапе свернуть экспедицию, и поискать альтернативные решения, но я не привык отступать перед проблемами.

В общем, кое-как выехал из Москвы, протискиваясь между машинами на МКАДе и Волгоградском проспекте (было очень жарко).

Как только я выехал из Москвы, сразу же пошел достаточно сильный дождь (видя тучи я одел на себя сверху куртку от дождя поверх защитной).

Мягко говоря, ехать в дождь по трассе неприятно. И куртка, которую я считал ранее непромокаемой, довольно быстро стала намокать, ибо скорость же...

Так доехал до Макдональдса под Рязанью и сделал там привал.

В Макдональдсе слегка пообсох, за это время дождь закончился, и я продолжил путь.

На трассе меня один раз канонично подрезала какая-то зеленая, вглушь тонированная классика. Машина ехала слева впереди от меня и вдруг ее водитель решил, что ему срочно нужно на заправку справа. Еле успел оттормозиться (напомню - у меня работал только передний тормоз). Погрозив машине кулаком и грозно побибикав, поехал дальше.

Так и доехал в этот день до Шацка. Там, поужинал и устроился на ночлег в придорожной гостинице.

Утром, позавтракал и сразу отправился в путь.

Сонлнце светило ярко, поэтому установил тонированный визор.

Потихоньку, от нечего делать, начал осваивать на трассе "это ваше контрруление". Собственно на легком Симе оно получается интуитивно, без какого-либо напряжения.

Здесь уже писали, про опасность от отслаивающихся протекторов впереди идущих фур. Подтверждаю. Видел лично. Если и двигаться за фурой - на безопасном расстоянии.

Еще писали, что на таких легких мотоwиклах "сдувает". Так как, в основном я держался края проезжей части, я этого не заметил поначалу.А потом, я проехал рядом с встречной фурой. Мля... Никогда так не делайте. У меня аж в глазах потемнело). Хотя если хочется острых ощущений...)

Был еще один неприятный момент. Каким-то образом во время движения мне в глаз залетела мошка. Я пытался "проморгаться", но это не помогло, решил остановиться на ближайшей заправке, так как все равно нужно было заправляться. Останавливаясь, уже думать ни о чем кроме глаза не мог, поэтому обжег ногу об выхлопную трубу когда слезал с мотоцикла.

Ну, в общем, к 16.30 в воскресенье я въехал в Саратов.

Сказывалась усталость. Было сложно двигаться в городском потоке. Плюс отвалилось крепление выхлопной трубы. Останавливаться и делать что-то с этим было уже совсем неохота. Короче доехал!

Поездкой я, в общем доволен. Техника показала себя вполне надежной. Мототоксикоз временно вылечен!)

Деньги, истраченные, в общем на мероприятие, считать не хочу. ибо деньги-деньгами, а опыт бесценен! По этой же причине не стал озвучивать никаких цен.

Ты молодчина !!! Во так, сам, один решился приехать и перегнать технику..!!!!! Твой поступок достоин похвалы !!!

0

Поделиться сообщением

Фото будут? :)

0

Поделиться сообщением

Ты молодчина !!! Во так, сам, один решился приехать и перегнать технику..!!!!! Твой поступок достоин похвалы !!!

Спасибо на добром слове!)

Фотки пока только из поездки, не слишком удачные. На первой байк держит мои скромные пожитки, пока я решаю, критично ли отсутствие заднего тормоза, на второй байк после дождя у Макдональдса, не доезжая 20 км до Рязани.

post-2608-0-75816200-1373467992_thumb.jp

post-2608-0-88011700-1373468008_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Ксавчик просто! Я бы сказал что ты весьма удачно доехал до Саратова, ибо не везло тебе только с техникой и погодой.

0

Поделиться сообщением

Спасибо на добром слове!)

Фотки пока только из поездки, не слишком удачные. На первой байк держит мои скромные пожитки, пока я решаю, критично ли отсутствие заднего тормоза, на второй байк после дождя у Макдональдса, не доезжая 20 км до Рязани.

Нормальный аппаратец !!!!! Выглядит бодренько !!!!  Молодец !!!  Уверен что все болячки Вы уберете и все будет так как надо !!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу