Гость Shpion

Посоветуйте шлем интеграл

20 сообщений в этой теме

Посоветуйте шлем интеграл в ценовом сегменте 5-7 тысяч.

Кто что может сказать про такой шлем
/>http://uvex.mr-moto.ru/helmet/integral/boss510/

BOSS 510

Шлем ВОSS с меньшим размером монокока. Аэродинамический, спортивный шлем с превосходным обзором и малым весом

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Материал: Polycarbon

Визор: UVEX SUPRAVISION NANO – с антизапотевающим покрытием и защитой от царапин, тонировка - дымчатый, 100%-ая защита от UV-лучей (ультрафиолета)

Замок: Замок быстрого выпуска

Особенности: Антиаллергенная, съемная, моющаяся внутренняя подкладка шлема.

Стандарт: ECE R 22.05

Размеры: XXS, XS, S, M

Вес: 1200 гр

0

Поделиться сообщением

Неплохой шлем! Единственный минус, визоры на них дорогие...

0

Поделиться сообщением

И правда неплохой, только раскраска мне не нравится. :angry:

0

Поделиться сообщением

какой размер нужен? UVEX 515 размер XS (54-55 см) могу предложить. объявление в разделе куплю-продам экипировку

скорее всего наверно маленький, хотя я в этих размерах так и не до конца разобрался :)

54-55 см как мерить ? :)

0

Поделиться сообщением

скорее всего наверно маленький, хотя я в этих размерах так и не до конца разобрался :)

54-55 см как мерить ? :)

Объем головы рулеткой голову обмотай и увидишь свой размер.

0

Поделиться сообщением

Объем головы рулеткой голову обмотай и увидишь свой размер.

Если быть точнее, мерить по бровям!

0

Поделиться сообщением

Если быть точнее, мерить по бровям!

Померил, 60 см

Это мне какой нибудь Х или ХЛ надо ???

0

Поделиться сообщением

1. С помощью портновского сантиметра или мягкой рулетки измерьте окружность своей головы в самой широкой части (если нет сантиметра, приложите к голове тесьму, веревку, а затем измерьте полученную длину линейкой). Как правило, измерять окружность головы нужно на расстоянии 1,5-2,5 сантиметра выше бровей, немного выше ушей и в той точке на затылке, которая дает вам наибольшую длину окружности (смотрите рисунки). Измерьте голову несколько раз, чтобы избежать ошибок и найти максимальную длину окружности.

у разных фирм буквы размера могут быть разными

вот тут вся статья http://rapidshare.ru/1444175

а вообще лучше мерить

я когда в Бакленде брал шлем то взял на два размера меньше чем намерил дома B)

0

Поделиться сообщением

А я вот намерил вокруг головы 59 сантиметров, а пришел в адреналин и взял размер XL), Шлем IXS за 4380 плюс подшлемник за 380, не кидайте в меня ничего, больше денег не было, а шлем нужен как воздух)

З.Ы если у кого знакомый будет продавать черепаху размера L или M то напишите в личку, а то в нашем граде с ними что-то напряженка...

0

Поделиться сообщением

В нашем граде не просто напряженка. В наше граде ЖОПА ! =)

З.Ы: В адреналине за куртку + черепашку мне насчитали 11 700 рубликов, это со скидкой 10% =)

Поэтому куплю тока куртку )

0

Поделиться сообщением

В нашем граде не просто напряженка. В наше граде ЖОПА ! =)

З.Ы: В адреналине за куртку + черепашку мне насчитали 11 700 рубликов, это со скидкой 10% =)

Поэтому куплю тока куртку )

Мне кажется лучше купить черепаху. По защите она надежнее чем куртка. А куртку попозже прикупишь! Или закажешь из пендосии...

А я вот намерил вокруг головы 59 сантиметров, а пришел в адреналин и взял размер XL), Шлем IXS за 4380 плюс подшлемник за 380, не кидайте в меня ничего, больше денег не было, а шлем нужен как воздух)

З.Ы если у кого знакомый будет продавать черепаху размера L или M то напишите в личку, а то в нашем граде с ними что-то напряженка...

Черепаху можешь присматривать в магазине Триал-спорт.

0

Поделиться сообщением

нико хорош людям вело черепахи предлагать)

я в курсе, что многие там покупали. но возьми кто заточен под мото экипировку и ты увидишь, что они посерьезней. вело черепаха это да если ты на ебрике гоняешь нормально. сколько он валит...километров 120.а на 400 той же подскользнуться будет не сладко в такой черепахе.

вобщем ребят о вкусах не спорят. нужно померить и из триала и из мото магаза и все встанет на свои места.

конечно мото стоит раза в 2 дороже. но поверьте она того стоит! бери лучше одну но качественную вещь. с хорошей защитой. впереди лето и правильно говорят бери черепаху. а позже куртку возьмешь. да и на черепаху ветровку можно одеть. и кстати осенью было так очень даже тепло ездить.

воздушная прослойка хорошая получается и тепло держится.

я в начале сезона прошлого из экипа в шлеме и перчатках гонял)) вот так делать не надо!!!

0

Поделиться сообщением

нико хорош людям вело черепахи предлагать)

я в курсе, что многие там покупали. но возьми кто заточен под мото экипировку и ты увидишь, что они посерьезней. вело черепаха это да если ты на ебрике гоняешь нормально. сколько он валит...километров 120.а на 400 той же подскользнуться будет не сладко в такой черепахе.

вобщем ребят о вкусах не спорят. нужно померить и из триала и из мото магаза и все встанет на свои места.

конечно мото стоит раза в 2 дороже. но поверьте она того стоит! бери лучше одну но качественную вещь. с хорошей защитой. впереди лето и правильно говорят бери черепаху. а позже куртку возьмешь. да и на черепаху ветровку можно одеть. и кстати осенью было так очень даже тепло ездить.

воздушная прослойка хорошая получается и тепло держится.

я в начале сезона прошлого из экипа в шлеме и перчатках гонял)) вот так делать не надо!!!

Я "тестил" все нормуль она свое дело делает, согласен в некоторых моментах что допустим черепаха дайнез с поддержкой шеи стоимостью 18000 рублей будет лучше "типа вело" черепахи. А вот то что продают за 4000 - 8000 рублей нихрена ничем не отличаются. Вот я тебе положу 2 черепахи одну мото одну "типа вело" которые не видел(то есть не знаешь точно где какая) ни ту ни другую и хрен кто их отличит какая мото а какая вело! лучше взять подороже вело черепаху чем дешевую мото цена будет одна а качество лучше!

0

Поделиться сообщением

у мню шлемак 20ку стоит :cg:

0

Поделиться сообщением

у мню шлемак 20ку стоит :cg:

стОил...ща ты его весь угадил...и болтается он у тебя на голове... :bz:

0

Поделиться сообщением

стОил...ща ты его весь угадил...и болтается он у тебя на голове... :bz:

Нормальынй он, наполироленный стоит на шкафу, ждет час Икс. :dv: Просто я похудел :bj:

0

Поделиться сообщением

Я фокс закажу за 2800 с владика.

Куртку сначала куплю, что бы было в чем ездить ))))

0

Поделиться сообщением

Кинь ссылку откуда заказывать будешь, тоже присоединюсь)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы на мои глупые вопросы :)

Сегодня в ямаха центре был прикуплен шлем AGV K-3 Basic
/>http://www.agv-mds.ru/evil-red-silver-gunmetal

В наличие как раз был размер L (59-60 см), померил его по описанной процедуре :)

post-4-1271525432,21_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Молодец!!! :dk:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу