cheri64

Цепь ГРМ на драге

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Недавно из одного из котлов стал раздаваться странный стук. Сначала грешил на клапана, выставил зазоры, стук клапанов ушел, зато отчетливо стал слышен лязг цепи ГРМ. Теперь сижу ищу в мануале как ее менять =( Беда в том что не могу найти  каталог с кодами  запчастей (раньше был на exist.ru, теперь его там нет). Народ если у кого есть опыт в смене цепей на драге, или если знаете где можно заказать по дешевке, поделитесь пожалуйста. Естественно с цепями буду менять и успокоители. Тоже пока не знаю где подешевле найти. 

P.S. Драга 400 98 года, все в интернете кричат что звон цепи на драге это нормально, но у меня  сместились метки на ГРМ примерно на зуб цепи, то есть скорее всего цепи растянуты. 

Буду благодарен любым советам и опыту.

0

Поделиться сообщением

Каталоги запчастей найдены. Самые дешевые цепи нашел на ebay, примерно 800р за штуку. В магазинах что-то нереально за них гнут( от 2000р и выше. Теперь думаю где искать успокоители( Если кто менял, скажите где брали, потому что судя по каталогам  верхний и нижний на каждую цепь продаются отдельно а не комплектом, нижний 2700 минимум из того что я находил и верхний еще 1300, и так дважды.... денег никаких не хватит(

0

Поделиться сообщением

Не спиши ....... глянь натяжитель ............ чтоб цепь на драге меняли не слышал а вот их меняют 

0

Поделиться сообщением

я вот тоже не слышал не разу.драгу вообще сложно поломать

0

Поделиться сообщением

Посмотрю, но все в интернете кричат, что натяжители автоматические и крайне редко выходят из строя, а вот цепь меняют все таки (особенно на литровках). Поломать драгу сложно, но сбитые на целый зубец метки грм пугают, при чем на обоих цилиндрах. Жаль не знаю сколько она у меня на самом деле отбегала до меня( 22 т. км. было когда я купил, но сдается мне это наглое вранье((( 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу