PRO100_KabAH

Отчаяная поездка в Волгоград

49 сообщений в этой теме

...между безрассудством, и героизмом тонкая грань.

---

8-го Июля, 2013г. 10.00 АМ.

Странно, но именно меня, в этот жаркий день посетила мысль "а не дунуть-ли мне в Волгоград???...". Не множко прикинув все за и против, я решил поехать. Взяв с собой ремешок и интсрументы, а так-же до отказа забив бак, я стартанул вперед с Торэко в заводском в 10.27. Погода была жаркая, и большей частью не выносимая. Но это еще больше подогревало мой интерес к неизведанному. До Красноармейска я доехал очень меедленно, так как трасса не ахти, и попой трёс я изрядно. Сделав там свою первыю дозаправку я поехал дальше. Двигаясь в нужном направлении, в какой-то момент я заметил, что дорога стала абсолютно ровной и так или иначе, я уже до конца выкрутил ручку, и жал 80-90-100-80 км.ч. Что-бы не убить двигатель, от перегрева или от сильной нагрузки, скорость я варьировал, в зависимости от спусков и подьемов. Решение простое, в гору максимум тяги, с горы миниум или вообще на выключенном движке. При этом навигатор показал оптимальный расход топлива, и экономию бензина = 2,1 литра на 100 км.

Вокруг меня обалденные видосы (степи).

"...значит еду я себе, еду, и вижу такой, неприметный мосточек, даж не знаю через что, ну мосток и мосток, скорости не сбавляю, доезжаю, переезжаю и как НАААА.....!!!, на полметра в облака. Бах! ...на трассу..." остановился, посмотрел. Все вроде в порядке. Пожал плечами, покурил и дернул дальше. Теперь перед каждым мостом я сбавлял скорость до 40 (а, то вдруг что...).

to be conteneed...

4

Поделиться сообщением

С ништяками не спеши )))

0

Поделиться сообщением

Табличка 565 км 11.30 АМ.

Совершенно умершая бдительность от нудной прямой дороги. Я как обычно остановился у обочины, что-бы перевести дух, размяться и отдохнуть. Попил водички, поприсядял. Сел на скут. Начал потихоньку набирая скорость заезжать на трассу. В каклй-то момент я понял, что что-то не то, и заднее колесо повело в бок от трассы, мгновенно нажал на тормаза, с прицелом, что меня развернет в бок, и я просто вытянув ноги, поймаю скут на перевале в бок. Но в эту-же долю секунды переднее колесо зашло в песок, и руль просто закрутило по сторонам, и вырвался от рук. Перед самым точком об асфальт ноги со всей силы оттолкнули скутер и я грохнулся на левый бок. Скутер прокрутило и выкинуло в гравий а меня откинуло на трассу. Мот заглох. Я кричал от боли. Двинуться не мог, да и нельзя было вставать. Адреналин. Впереди ехал автомобиль. Видимо остановился, когда увидели меня. Двое парней, из Волгограда, подбежали, подняли помогли встать. Постояли, дождались когда я приду в себя. Пожелали доброй дороги. Облакотившись на руль я нервно повернул ключь, и в ожидании краха нажал на кнопку. И О ЧУДО он завелся. Осмотрев все полностью, я понял что в надежности NEXUS F22-S, даже и не стоило сомневаться. Собравшись с силами и духом, решил идти до конца. Или то есть ехать до конца, ну кому как понятней. Поехал....

3

Поделиться сообщением

сиське будут?

post-1525-0-96419100-1373446095.jpg

0

Поделиться сообщением

На твоем месте я бы на трассу больше не ездил, видимо карма у тебя не та :)

0

Поделиться сообщением

На твоем месте я бы на трассу больше не ездил, видимо карма у тебя не та :)

Да, нет! с кармой у него нормально... это я так думаю :ab:  Как мне кажется, автор сообщения в принципе первый раз в жизни на такое пошел?! а когда, первый раз, всегда что-то да происходит, слава Богу с минимальными последствиями. 

0

Поделиться сообщением

Обожди с выводами. ))) Человек не закончил повесть. ))

Изменено пользователем Мишаник
0

Поделиться сообщением

Вьезд в Камышино. 12.17 РМ.

С дороги сняли скальп, в прямом смысле слова. Ее отсутствие, привело меня в тихий ужас. Изрядно помотав мне нервы и больное тело, скорость упула до 20-40 км.ч. Быстрее ехать было безсмысленно и опасно для жизни! Все бы так и продолжалось, если бы на 240км, вдруг образовалась ровная федералка. Обрадвавшсиь и не много успокоившись я отжог вперед. В какой-то момент заметил на странные вывески вдоль дороги, и сбавив скорость прочитал, что происходит её ремонт. Вижу в далеке огромную пробку посреди разрытого полотна и рабочих, эксковаторов, и.т.п. Подьезжаю, встаю в очередь, тихо еду. Кончается окошко, выкручиваю ручку и двигаюсь. Двигаясь по дороге, очень отчетливо слышу лязк шин, как будь-то я еду по лужам, после дождя, но брызг нет. На промежутке в 6-7 км, разлита какая-то вязкая жидкость, черного цвета. По которой я не могу не остановится, и не свернуть. Ну все, - подумал я, - стоп, а хотя нет. У обочины вижу сухой прогал. Ныряю в него. По тормазам. И скатываюсь на обочину. Спрыгнув со скута, подхджу к колесу, и выжу такую картину. Черный бред налип на шину, и на этот-же пред налип песок. Взвесив всё и поехал 10 км.ч. вдоль обочины. Проехав отстаток пути до конца бреда, весь бред, в месте с песком выбило из-под колес. Вздохнув с облегчением я двинулся дальше...

1

Поделиться сообщением

Битум однако. Зловреднейшая для нас гадость.

1

Поделиться сообщением

С дороги сняли скальп, в прямом смысле слова. Ее отсутствие, привело меня в тихий ужас. Изрядно помотав мне нервы и больное тело, скорость упула до 20-40 км.ч. Быстрее ехать было безсмысленно и опасно для жизни! Все бы так и продолжалось, если бы на 240км, вдруг образовалась ровная федералка. Обрадвавшсиь и не много успокоившись я отжог вперед. В какой-то момент заметил на странные вывески вдоль дороги, и сбавив скорость прочитал, что происходит её ремонт. Вижу в далеке огромную пробку посреди разрытого полотна и рабочих, эксковаторов, и.т.п. Подьезжаю, встаю в очередь, тихо еду. Кончается окошко, выкручиваю ручку и двигаюсь. Двигаясь по дороге, очень отчетливо слышу лязк шин, как будь-то я еду по лужам, после дождя, но брызг нет. На промежутке в 6-7 км, разлита какая-то вязкая жидкость, черного цвета. По которой я не могу не остановится, и не свернуть. Ну все, - подумал я, - стоп, а хотя нет. У обочины вижу сухой прогал. Ныряю в него. По тормазам. И скатываюсь на обочину. Спрыгнув со скута, подхджу к колесу, и выжу такую картину. Черный бред налип на шину, и на этот-же пред налип песок. Взвесив всё и поехал 10 км.ч. вдоль обочины. Проехав отстаток пути до конца бреда, весь бред, в месте с песком выбило из-под колес. Вздохнув с облегчением я двинулся дальше...

а это скорее всего был Битум, его на сколько я помню перед тем как асфальт класть на полотно льют и еще для предотвращения ДТП на аварийных участках дорог, типа Битум может занизить скорость при торможении!!! А может и ошибаюсь!!! а, да ))) его ещё отмывать не очень.

0

Поделиться сообщением

С дороги сняли скальп, в прямом смысле слова.

От Камышина до Волгограда дороги нет, это уже  всем  известно - так что  выбирайте  пути обьезда, господа...

0

Поделиться сообщением

С дороги сняли скальп, в прямом смысле слова.

Вестерн напоминает с Индейцами)))

0

Поделиться сообщением

Начал потихоньку набирая скорость заезжать на трассу.

Наверное ключевая ошибка, надо было по прямым либо близким к прямому углом выезжать и все бы было гут.

0

Поделиться сообщением

Т-образный перекресток. Табличка Волгоград. 3.15 РМ.

Подьехав к к этому перекрестку, я повернул на право,и попадаю на "автобан", в каком-то смысле. 20 км абсолютно чистой, ровной и даже вылизанной дороги. Счастью не было предела. Гудел как резанный. Рвал до отказа. Даже боль перестал замечать, но не тут-то было. ровно через 21-ый километр, очередной скальп был снят, и я со все дури, пропрыгав метров 300, всетаки удержался и скатился на обочину перевести дух. Вспомнив что дальше надо уже включать навигатор, я достаю его, и ужас он завис. Дрожащщими руками к телефону, - связи нет. GPS ON, карты гугл, в оффлайне не айс. Яндекс как и гугл = чистый лист. 2гис - черт побери, там Волоград не загружен. Ну что-ж делать, поехал дальше. Дорога, обыденные пейзажи. Необычные, но уже не воодушевляли, так как усталость и боль, с каждым километром становились все сильнее. Везд в Волгорград поверг меня в ступор. Ведь я до последнего надеялся, что доехав до города, дороги там будут лучше, но не тут-то было. Ямы, дыры, волуны и разрезы. Ехать просто жуть. Кое-как сореинтировавшись в незнакомом городе я доехал до местного гипермаркета "МАН". И стал звонить Диману (хаббелес)...

Изменено пользователем Zloy_KabAH
2

Поделиться сообщением

Т-образный перекресток. Табличка Волгоград. 3.15 РМ.

И стал звонить Диману (хаббелес)...

Дай угадаю? - "на Вашем счете не достаточно средств для вызова" ДЕНЕГ НЕМА :bj:  интернет все сожрал, пока карты с гуглами грузил. 

0

Поделиться сообщением

Олег прям писатель, читаю и жду следующей порции с нетерпением!

1

Поделиться сообщением

1) Ехать одному на скуте не надо, либо сильно подготовленным! с учетом дороги, первый раз, скут. остановки 100-150км. по трассе чтоб не перенапрягаться.

2) 100 раз говорилось про дорогу до Волгограда, к этому тоже надо было быть готовым!

3) Говорилось и про дороги в самом городе.

4) Нужна аптечка

5) Нужны телефоны байкеров в городе прибытия, никто не отказывает и окажут помощь!

6) по трассе навик не нужен,лучше бумажная карта. Навик в сумку и проложить чем-нибудь, а в городах доставать!

7) и еще разок телефоны, желательно в записной книжке! чтобы ничего не висло. либо на въезде в город встретят,либо дадут адрес куда ехать!

2

Поделиться сообщением

Ну у тебя не поездка , а триллер ...........................тебя в летописцы брать можно ...............

А дороги в Волгограде - местный памятник архитектуры их так же ямами и ремонтируют ................. 

2

Поделиться сообщением

Олег прям писатель, читаю и жду следующей порции с нетерпением!

Честно! классно рассказывает, здорово, молодец... читаю словно книгу, в которой и интриги, трепетное так сказать ожидание, что там???, авторские впечатления и многое другое)))

1

Поделиться сообщением

Гипермаркет МАН. 5.20 РМ.

После не долгих переговоров с Диманом. Постоянно подерживающим меня на протяжении всего пути, мне нужно было найти место самому. Адрес : ул. Маршала Толбухова 59. Язык до Киева доведет, - так говорила моя мама. Но по опросам местных, такого дома они не знают. Последний шанс обратится к навигатору, кторый, после падения, плотно отказал в работе. Открываю сиденье достаю, и о чудо черный экран. Батарея села и вырубила его. Включаю, он загружается и начинае все как надо работать. Ввожу адрес и он меня направляет в нужное место. Отзваниваюсь и спешу туда. Подьезжая к месту, я замечаю странного мужичка, в кожанных штанах и голым торсом, махающим мне руками и кричав, - "..из Саратова?!, ты из Саратова!!?...". Это был Юричь.

post-1725-0-83792900-1373449936_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

Кстати 12 числа к нам с Волгограда парень приедет на Вальке Андрей Ювелир ..........................

А Юричь с Маринкой к концу месяца в двадцатых числах через нас проезжать будет .....................

И на будущие для тех кто ищет байк пост в Волгограде  спрашивайте магазин Монетка в жилке ...............  это и есть Толбухино 59

0

Поделиться сообщением

Феррум 6.37 РМ. N 48gr46.371" E044gr29.603"

Встретили меня очень тепло и душевно. Сразу предложили вызвать медиков, но я отказался. Так как, я от всего медицинского отказался, дали мне две таблетки Кетарола, и мне вроде стало полегче. Усевшись на деревянную скамейку, я начал оглядываться по сторонам, запечатлевая обстановку.

post-1725-0-79568100-1373451184_thumb.jp post-1725-0-22146700-1373451199_thumb.jp post-1725-0-90407300-1373451216_thumb.jp

post-1725-0-36302100-1373451229_thumb.jp post-1725-0-13675600-1373451244_thumb.jp post-1725-0-65466500-1373451260_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

Поездка получилась отчаянная, ну зато приобретен бесценный опыт и про ведется в следующий раз работа над ошибками.

0

Поделиться сообщением

Оглядевшись по сторонам, я успел перезнакомится со всеми парнями так, или иначе окружающими меня. В этот день, оказалось были гости из Гемании, Омска, Уфы, и ваш покорный слуга из Саратова. Встав со скамейки шагнув вперед мои ноги подкосились, и меня в прямом смысле подхватили и отвели в комнату, на свободную кровать, уложили и я уснул. Позже проснувшись где-то уже к часам 12 ночи, я смог самостоятельно встать и выйти во двор

post-1725-0-51041500-1373452258_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу