Гость Демидов

Отправка Мотоцикла Транспортной Компанией

25 сообщений в этой теме

Коротко: V-MAX у меня забирают, он должен уехать в Ижевск транспортной компанией Автотрейдинг, поэтому несколько вопроссов:

Транспортная компания сама упаковывает мот, или мне его в клетку деревянную запихивать?

Я снимаю мот с учёта, и оформляю договор купли-продажи. Ксерокопия паспорта нового владельца пойдёт при оформлении договора?

Документы на мот отдельным письмом отсылать, или вместе с мотом?

Деньги когда требовать? Т.е. какой риск отправить ВСЁ, и не получить НИЧЕГО?

0

Поделиться сообщением

Мое мнение, что компания упаковывать его не будет, ну не каждый день они моты возят и не будут заморачиваться.Лучше самому. Деньги лучше вперед, ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно остаться ни с чем! На Руси много пройдох и педерастов всяких, насчет доков надо уже на месте узнавать, у нас в Засратове везде по-разному, в одном месте хватит копии, в другом давай самого человека и 100 свидетелей, что это именно он. ОЧЕНЬ желаю тебе, чтобы все прошло гладко! УДАЧИ!!!

0

Поделиться сообщением

В свое время притаскивал свою сибиху транспортной компанией "грузовозов". Насколько я знаю, они не упаковывают, клетку надо самому делать. Мот с учета можешь просто снять с формулировкой "для продажи" и попросить дяденек ментов дать транзиты со сроком действия 20 дней (хотя в принципе с мотом они все равно роли не играют, но с машиной, когда её отдавал перекупу делал именно так. Если не просить их транзиты на 20 дней, то они дают на 5). Договор купли продажи составляй сам, там ниче сложного, в инете полно образцов. Это гораздо проще, быстрее и самое главное - ДЕШЕВЛЕ, потому что отдавать 1500 рупий кому то за точно такой же договор, который ты можешь составить сам, меня жаба душит. За прошлый год на работе 4 машины купили-продали по договорам, которые сами печатали, и ни один мент не придрался. Поэтому копии паспорта нового владельца тебе будет за глаза, она нужна только для того чтобы вбить данные его паспорта в договор.Сам договор печатаешь в трех экземплярах (себе, покупателю и ментам) и отправляй новому владельцу (мне прислали вместе с мотоциклом в пластиковом пакете плотно обмотанном скотчем и примотанном к баку, ключи от байка были там же, но опломбированы, так что мне кажется можно спокойно отправлять вместе с байком, и попросить нового владельца подписать один договор и прислать тебе обратно - потом для налоговой нужен будет в следующем году (хотя ты сам с таким же успехом можешь за него подмахнуть:al:). Ну а по вопросу оплаты - ИМХО вечером деньги, утром стулья.

0

Поделиться сообщением

Коротко: V-MAX у меня забирают, он должен уехать в Ижевск транспортной компанией Автотрейдинг, поэтому несколько вопроссов:

Транспортная компания сама упаковывает мот, или мне его в клетку деревянную запихивать?

Я снимаю мот с учёта, и оформляю договор купли-продажи. Ксерокопия паспорта нового владельца пойдёт при оформлении договора?

Мне из Саратова в Сочи когда отправляли, упаковали на 5+. Доставка 6тыс., упаковка 1тысяча. По поводу отправки без денег- я бы так не делал. От Ижевска на поезде в плацкарте билет 2 тыс., в Саратов и обратно, либо на машине 4тыс.на бензо, плюс 2-3 дня времени. Покупатель не может, пусть человека пришлет с деньгами, который и отправку сможет проконтролировать и оформление.

0

Поделиться сообщением

В Автотрейденге сами упакуют за доп. плату.

Ваще покупашка сам должен приехать, а ты ему тока закинуть либо в грузовую контору либо в поезд. И конечно же бабло вперед.

0

Поделиться сообщением

В Автотрейденге сами упакуют за доп. плату.

Ваще покупашка сам должен приехать, а ты ему тока закинуть либо в грузовую контору либо в поезд. И конечно же бабло вперед.

можно чтоб и не приезжал.. засылает бабки+ на мыло ксерокопию паспорта. ну а Ваня имея знакомых по птс и и ксерокопии паспорта договорку ваяет, получает кэш, байк в трейдинг на зуборезный, там упакуют,правда недешево и фпирет)

0

Поделиться сообщением

деньги вперёд 100%, без вариантов! А пакует лучше пусть транспортная компания, что бы "если что" все претензии к ней.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

"ПЭК" пакует и если надо сам забирает.

подробно по ссылке, а если коротко то:

Отдельно оплачивается жесткая упаковка (600 руб./ 1м.куб., миним. 150 руб.) и дополнительное страхование груза (0,15% от стоимости груза)

0

Поделиться сообщением

Небольшой оффтоп - когда ко мне пришел байк в обрешетке, выяснилось что люди, которые его в эту обрешетку упаковывали, зажали вилку в самый конец рабочего хода, и пока байк 2 недели ехал из Владика в Саратов, вилка была полностью зажата - в итоге выдавило оба сальника вилка, что потом сопровождалось обильным маслотечением на переднее колесо, а с него в виде капель - на мои джинсы. Так что при упаковке лучше вилку не зажимать, хотя до Ижевска ехать не так долго.

0

Поделиться сообщением

Для оформления ДКП не нужна никакая ксерокопия. ПРосто берёшь данные покупателя и свои и вбиваешь в договор. И потом отсылаешь ему 2-й вариант почтой. А в своём вараинте расписываешься за него. А покупатель потом сам себя вписывает в ПТС.

Платить 1500 руб салону за ДКП смысла не вижу. Если что докапываться будут до покупателя когда он будет на учёт ставить. Я так машину покупал(кстати в ижевске тоже) проблем с поставновкой в саратове не было.

Транспортная сама клетку делать будет- у многих есть опыт по перевозке мота. МОжно также присутствовать при изготовлении клетки. Я отправлял Байкал сервисом. Единственный косяк что клетку они сделали а целофаном не прикрыли, поэтому мот был немного пыльный. Также делается страховка на перевозку по стоимости указанной в сопроводительных документах(договор). Стоит немного в пределах 500 руб.

По поводу денег конечно вперёд. Но тут вопрос какие гарантии у покупателя что продавец вышлет мотоцикл. Наверняка есть способ отправить деньги посредством транспортной компанией. Т.е. получая мот покупатель должен оплатить транспортной. А транспортная потом продавцу.

Изменено пользователем Red`s
0

Поделиться сообщением

Покупатель мне на карту скинет деньги переводом, как только я сниму с учёта.

0

Поделиться сообщением

ПЭК упаковывает, Документы как хочешь, можешь под сиденье засунуть) Если сам собьешь каркас то будет значительно дешевле, раза так в 2, домой приду скажу точно сколько стоила обрешетка сибихи, но что-то около 1500 рублей

0

Поделиться сообщением

ПЭК упаковывает, Документы как хочешь, можешь под сиденье засунуть) Если сам собьешь каркас то будет значительно дешевле, раза так в 2, домой приду скажу точно сколько стоила обрешетка сибихи, но что-то около 1500 рублей

:blink:

За 1500 я его сам упакую!!!

0

Поделиться сообщением

:blink:

За 1500 я его сам упакую!!!

охота тебе возиться?

все равно оплачивать покупателю

час минимум затратишь, да еще и помошник нужен поддержать, то се

+ материал покупать если в наличии нет думаю как раз рублей 300 уйдет не меньше

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Я бы сделал так:

1. приезжает хозяин или доверенное лицо

2. берёшь деньги отдаёшь мот снятый с учёта "для продажи" и договор в трёх экземплярах.

3. договор можно подписать на месте.

4. если хозяин или представитель сильно попросит---поможешь отправить мот В ПРИСУТСТВИИ нового хозяина или представителя.

5. документы, мот у них---договор, подписанный с ДВУХ сторон у тебя!

всё.

0

Поделиться сообщением

да он не приедет. как только приходят деньги, я отправляю ему мот.

0

Поделиться сообщением

Мой совет не заморачиваться, отдаешь мот в компанию, бацаешь страховку на груз, оплату со стороны покупателя и все, расходы на перевозку тебя имхо не должны интересовать, ты и так великое дело делаешь, согласившись его отправить, не каждый продавец на это готов...

0

Поделиться сообщением

Мой совет не заморачиваться, отдаешь мот в компанию, бацаешь страховку на груз, оплату со стороны покупателя и все, расходы на перевозку тебя имхо не должны интересовать, ты и так великое дело делаешь, согласившись его отправить, не каждый продавец на это готов...

Полностью согласен!

Во Владике люди за такие услуги деньги берут, и не малые...

0

Поделиться сообщением

Вань привет!

Я свой байк отправлял тр. компанией Байкал сервис из Москвы в Саратов , все упаковали четко в пленку и абрешетку сами делали они знают как ,

проблем вообще не было .

0

Поделиться сообщением

В общем, всё отправлено. Выглядело это так:

Перевозка на Газели до тр. компании.

Упаковка...

0

Поделиться сообщением

Вообщем отправил друга)))):angry:

0

Поделиться сообщением

Вообщем отправил друга)))):angry:

Он долго будет служить верой и правдой другому, если конечно у нового хозяина мозг на месте)))

0

Поделиться сообщением

а что за компанию выбрал и куда им отвозил?

0

Поделиться сообщением

а что за компанию выбрал и куда им отвозил?

компания Автотрейдинг, Зуборезный завод,около переезда. мот привёз, сказал. надо упаковать и отправить за счёт получателя. Правда упаковывали при мне.

0

Поделиться сообщением

компания Автотрейдинг, Зуборезный завод,около переезда. мот привёз, сказал. надо упаковать и отправить за счёт получателя. Правда упаковывали при мне.

Вань, а по деньгам сколько?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу