zmej531

Первое белорусское мототакси

22 сообщения в этой теме

Уже в этом месяце в Гродно на дороги выйдут первые в стране таксисты на мотоциклах. Для начала парк гродненской компании «Бертель», уже не один год занимающейся перевозкой пассажиров, составят десять мотоциклов. Сергей Бертель, директор фирмы, давно является приверженцем двухколёсного транспорта.

Помимо своей непосредственной работы — перевозки пассажиров, мототакси будет заниматься и сопровождения свадеб, корпоративов, юбилеев и прочих торжественных событий на мотоциклах.

И вот уже в июле 2013 года на гродненские улицы выедут первые 10 мотоциклов Suzuki, Kawasaki, Harley Davidson и Honda. Управлять ими будут опытные мотоциклисты — члены мотоклуба «Носороги».

Сергей рассказал о своём видении проекта: «Я думаю, что мотоциклы в качестве такси будут использоваться редко, то есть для поездок по делам, скорее, это будет именно возможность развеяться и получить новые ощущения. Изначально заказы на мототакси будут предварительными, но с завершением тестового периода мотоцикл будет подаваться клиенту как обычная машина, в течение 5-7 минут. Скоро на сайте компании можно будет выбрать по фото желаемую марку мотоцикла. В целом, особой прибыли мы от этой услуги не ждем, больше всего это пропаганда байкерского движения, возможность для простых людей, неравнодушных к мотоциклам, прокатиться с байкером, прочувствовать атмосферу свободы и драйва! Мототакси можно использовать и для прогулок по ночному городу, для Гродно это актуально, так как исторический центр хорошо подсвечен».

Цена новой для Беларуси услуги составит 80 000 белорусских рублей (около 300 российских рублей) за четверть часа, плюс 4 000 рублей за каждую последующую минуту. Каждый пассажир перед поездкой получит необходимый минимум защитной экипировки — шлем, мотокуртку и мотоперчатки. Источник http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/07/11/pervoe_belorusskoe_mototaksi/

Неплохая задумка я считаю, как вы думаете?

1

Поделиться сообщением

Провал...

0

Поделиться сообщением

Провал...

Почему?

0

Поделиться сообщением

Ну если у ребят есть основной доход, а это так попробовать, то может что и выйдет.

0

Поделиться сообщением

Блин, это была моя бизнес идея))))

0

Поделиться сообщением

Твоей бизнес-идеей давным давно весь Таиланд пользуется. )))))  Подавай на них в суд!

0

Поделиться сообщением

Твоей бизнес-идеей давным давно весь Таиланд пользуется. )))))  Подавай на них в суд!

Но... я же не знала)) 

Вообще классная штука - мототакси, я бы просто прокатилась. Да и так, мне кажется, много желающих бы было быстро доехать)

0

Поделиться сообщением

а шлем какой они будут выдавать?

0

Поделиться сообщением

Ношенный, конечно!

0

Поделиться сообщением

Какой-нибудь среднеразмерный. И одноразовый подшлемник... Типа одноразовых носков  в боулинге, или бахилл в больнице...

0

Поделиться сообщением

Я тоже думаю желающие должны быть.

0

Поделиться сообщением

Глупость полная.

Эти опасно. Нести ответственность за незнакомого человека, и в случае пассажира, доверять свою жизнь тоже неизвестному человеку.

Не надо тут про опытность и экипировку. Сами понимаете, что ДТП происходит в основном по вине водятлов ( в большинстве случаев). Да и экипировка для каждого пассажира должна подбираться индивидуально, а не шлем на размер больше, куртка на размер меньше. А про мотоботы забыли?

-1

Поделиться сообщением

Кстати, я как новичёк, давно хотел спросить:
Вот у меня есть постоянный второй номер. естественно у неё есть шлем. Но бывает необходимость взять другого наездника. Кто как выходит из ситуации? Имеете "гостевой" шлем? Или как? Мож уже обсуждалось?

Глупость полная.

Эти опасно. Нести ответственность за незнакомого человека, и в случае пассажира, доверять свою жизнь тоже неизвестному человеку.

Не надо тут про опытность и экипировку. Сами понимаете, что ДТП происходит в основном по вине водятлов ( в большинстве случаев). Да и экипировка для каждого пассажира должна подбираться индивидуально, а не шлем на размер больше, куртка на размер меньше. А про мотоботы забыли?

Глупость полная.
Миллионы таксистов/водителей автобусов/пилотов самолётов/машинистов поездов ежедневно  несут ответственность за своих пассажиров, и сотни миллионов пассажиров ежедневно доверяют свою жизнь таксистам/пилотам/машинистам...
Сам понимаешь, большинство ДТП с участием мотоциклов, происходит по вине водителей мотоциклов.
Вопрос размера шлема можно решать при заказе такси.

2

Поделиться сообщением

Вопрос размера шлема можно решать при заказе такси.

Скорее всего..Или на сайте сделают пункт о размере экипа, сразу можно отметить, когда заказываешь марку мотоцикла.

0

Поделиться сообщением

Миллионы таксистов/водителей автобусов/пилотов самолётов/машинистов поездов ежедневно  несут ответственность за своих пассажиров, и сотни миллионов пассажиров ежедневно доверяют свою жизнь таксистам/пилотам/машинистам...

Только в случае ДТП мотоциклисты и их пассажиры страдают сильнее, а все остальные в меньшей степени, потому что авто - это железная коробка. Я не прав?

Сам понимаешь, большинство ДТП с участием мотоциклов, происходит по вине водителей мотоциклов.

Я понимаю, на АС это идеология. Спорить не буду.

Про размер шлема:

Как, мне интересно? Спросить какой размер головы у клиента. А если он не знает? 

-1

Поделиться сообщением

Как, мне интересно? Спросить какой размер головы у клиента. А если он не знает? 

Ну как не знает..Хотя бы примерно.. Ну если человек носит размер одежды 50-52 (L), то размер головы никак не может быть S (56-57см)? Поправьте, если не так..

0

Поделиться сообщением

Только в случае ДТП мотоциклисты и их пассажиры страдают сильнее, а все остальные в меньшей степени, потому что авто - это железная коробка. Я не прав?

Ты прав на 100%. Но это значит только то, что водителю такого мототакси надо быть в разы внимательнее и опытнее, чем водителю обычного такси.
Я понимаю, на АС это идеология. Спорить не буду. Про размер шлема: Как, мне интересно? Спросить какой размер головы у клиента. А если он не знает? 

При чём тут АС? Это не идиология, это факты. 

Про размер шлема: да спросить у клиента. Не знает - "Извините, мы не можем оказать вам данную услугу не зная ваших размеров,  до свидания"
0

Поделиться сообщением

в москве уже лет 6-8 есть мототакси, работают в основном на сложившейся клиентской базе. и всё у них прекрасно.

0

Поделиться сообщением

"Извините, мы не можем оказать вам данную услугу не зная ваших размеров,  до свидания"

Кстати, да. У них же на первом месте, как я понял, пропаганда мото-движения, а не извлечение прибыли, значит, безопасность превыше всего

0

Поделиться сообщением

Уже в этом месяце в Гродно на дороги выйдут первые в стране таксисты на мотоциклах. Для начала парк гродненской компании «Бертель», уже не один год занимающейся перевозкой пассажиров, составят десять мотоциклов. Сергей Бертель, директор фирмы, давно является приверженцем двухколёсного транспорта.

Помимо своей непосредственной работы — перевозки пассажиров, мототакси будет заниматься и сопровождения свадеб, корпоративов, юбилеев и прочих торжественных событий на мотоциклах.

И вот уже в июле 2013 года на гродненские улицы выедут первые 10 мотоциклов Suzuki, Kawasaki, Harley Davidson и Honda. Управлять ими будут опытные мотоциклисты — члены мотоклуба «Носороги».

Сергей рассказал о своём видении проекта: «Я думаю, что мотоциклы в качестве такси будут использоваться редко, то есть для поездок по делам, скорее, это будет именно возможность развеяться и получить новые ощущения. Изначально заказы на мототакси будут предварительными, но с завершением тестового периода мотоцикл будет подаваться клиенту как обычная машина, в течение 5-7 минут. Скоро на сайте компании можно будет выбрать по фото желаемую марку мотоцикла. В целом, особой прибыли мы от этой услуги не ждем, больше всего это пропаганда байкерского движения, возможность для простых людей, неравнодушных к мотоциклам, прокатиться с байкером, прочувствовать атмосферу свободы и драйва! Мототакси можно использовать и для прогулок по ночному городу, для Гродно это актуально, так как исторический центр хорошо подсвечен».

Цена новой для Беларуси услуги составит 80 000 белорусских рублей (около 300 российских рублей) за четверть часа, плюс 4 000 рублей за каждую последующую минуту. Каждый пассажир перед поездкой получит необходимый минимум защитной экипировки — шлем, мотокуртку и мотоперчатки. Источник http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/07/11/pervoe_belorusskoe_mototaksi/

Неплохая задумка я считаю, как вы думаете?

Я бы поучаствовал, здесь в Саратове

0

Поделиться сообщением

Кстати там указывалось и про услугу сопровождения свадеб, думаю уж это в Саратове организовать вполне реально. И смотреться будет красиво)))) Что то типа почетного эскорта мотоциклистов!) И это тоже вполне в позитив, на развитие позитивного отношения к байкерам народа. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Про размер шлема - на французких мотокасках есть специальный ремешок, как на кепках, благодаря которому можно затягивать шлем на нужный размер головы. 
А если не знаешь свой размер - рулетку в руки и вокруг головы обматываешь!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу