Panda

Сноуборд и лыжи летом

17 сообщений в этой теме

Наткнулся на просторах интернета на Саратовский искусственный склон... сходил попробовал, понравилось. Если кому-то интересно ссылка на группу, там вся инфа.

http://vk.com/proleski_sar

Если считаете это рекламой, просьба не банить, а просто удалить сообщение.

0

Поделиться сообщением

блин обожаю лыжи) покатался бы там но времени нет) зарабатываю на мот)

0

Поделиться сообщением

Катался- понравилось, но со снегом не сравнить.Очень сложно и без защиты падать очень больно

0

Поделиться сообщением

Наткнулся на просторах интернета на Саратовский искусственный склон... сходил попробовал, понравилось. Если кому-то интересно ссылка на группу, там вся инфа.

http://vk.com/proleski_sar

Если считаете это рекламой, просьба не банить, а просто удалить сообщение.

Вчера от жены слышал (они с детьми в сафари парк ходили) -- думаю сходить потренироваться

0

Поделиться сообщением

Вот это новость! Отлично. А то борд лежит без дела...а за зиму так и не было времени научиться как следует.

0

Поделиться сообщением

Какой материал покрытия?

0

Поделиться сообщением

Вот это новость! Отлично. А то борд лежит без дела...а за зиму так и не было времени научиться как следует.

Со своим бы не советовал идти , уж очень сильно "скользяк" страдает

0

Поделиться сообщением

Со своим бы не советовал идти , уж очень сильно "скользяк" страдает

Вопросов больше нет!
0

Поделиться сообщением

Вот только вчера подумала как здорово было бы покататься на лыжах!!! Спасибо за инфу, надо сходить попробовать, тем более не далеко от дома!

Надеюсь будет лучше чем искусственный лед в Лимкоре  ;)

Изменено пользователем Эльф@чка
0

Поделиться сообщением

Какой материал покрытия?

Синтетическое волокно... приближено к снегу.

0

Поделиться сообщением

Подожду открытия в Хвалынске...хотя съезжу посмотреть на сие чудо инженерной мысли...

0

Поделиться сообщением

Тоже хочу съездить. Расположение только не удобное.
Кто уже звонил - напишите плиз часы работы и т.д.

Аттракцион горные лыжи и сноуборд

Обучение горным лыжам и техникам катания на сноуборде отличается высокой опасностью получения травм. Для новичков и любителей этих видов спорта, не прекращающих тренировки в межсезонье, создан аттракцион, копирующий горный склон. Абсолютно идентичные ощущения достигаются за счет механизма, напоминающего «беговую дорожку» в фитнес центре. Аттракцион «Горные лыжи» имеет различный наклон в зависимости от высоты помещения, навыков тренирующихся, степени их мастерства. Конструкторами были спроектированы все нагрузки, испытываемые лыжником на склоне, воссозданные искусственно.

Горнолыжный тренажер этого типа может совмещаться с компьютерными программами, имитирующими лыжные трассы, существующие в реальности. Удовольствие от катания на таком склоне не меньше, чем от настоящих гор. Материал дорожки максимально точно воспроизводит характеристики снежного покрытия на трассах мирового уровня. Физическая модель движения горнолыжника дополнена инженерной проработкой лыжного тренажера. Двенадцать месяцев в году бесконечный лыжный склон без настоящего снега может радовать экстремалов, не нанося им травм, обеспечивая сохранность амуниции и инвентаря.

Угол кантования лыж вызывает на трассе центробежные силы, сымитировать которые очень трудно без движения. Лыжный тренажер нового поколения полностью решает проблему, выгодно отличаясь от аналогов, существовавших до него. На предшествующих моделях тренажеров можно было наработать движения карвинговой техники, укрепить голеностоп, но, полноценно кататься – невозможно. Кроме того, аттракцион «Пролески» позволяет использовать весь комплект экипировки: горные лыжи, ботинки или сноуборд. Опытные сноубордисты и горнолыжники могут вне зависомости от сезона повышать свою квалификацию, а новички обучаться азам и отрабатывать технику катания. Новичкам и любителям с наработанным на аттракционе Proleski навыками не нужно будет переучиваться на настоящих трассах в горах.

Для того, чтобы улучшить качество скольжения лыжи тренажер оборудован системой полива дорожки, управляющейся кнопкой на пульте. Силу трения можно уменьшить, заменив воду на специальный концентрат. Безопасность комплекса Proleski заложена создателями даже для новичков сноуборда и горных лыж, достигается она встроенными опциями: плавная остановка и запуск, датчики безопасности. Аттракцион «Пролески» оборудован регулировкой нагрузки, которую опытный спортсмен может выбрать самостоятельно, для новичков его программирует инструктор.
Индивидуальные нагрузки позволят получить максимальное удовольствие на искусственном склоне Proleski. Имитация бесконечного склона, настоящая экипировка (ботинки, сноуборды, шлемы, палки), электронная система безопасности, надежная механическая часть – атрибуты горнолыжного тренажера, нашедшего своих поклонников в течение короткого времени. Реалистичность катания подтверждают профессионалы, которые дают возможность тренироваться без снега на трассах любой сложности, изменять их характеристики без долгих перенастроек.

http://www.youtube.com/watch?v=ky6oIMk_3QY

Изменено пользователем AseR
0

Поделиться сообщением

Кто уже звонил - напишите плиз часы работы и т.д.

Работает с 10 до 11... лучше со своей доской приходить, так привычнее.

0

Поделиться сообщением

Андрюх! Когда я буду смотреть,как ты будешь падать??

0

Поделиться сообщением

до 23-х в смысле? )

свою жалко )

в пятницу планирую вечером (предварительно)
0

Поделиться сообщением

до 23-х в смысле? )

свою жалко )

в пятницу планирую вечером (предварительно)

Доска не убивается, единственное парафин весь слезет...

0

Поделиться сообщением

Мои Россиньолы заскучали уже(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу