BVN-2

Смысл жизни

46 сообщений в этой теме

Народ, а задумывались ли вы когда-нибудь о смысле своей жизни? Только давайте по-чесноку и без патриотичных пышных фраз

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Интересный вопрос.. Я так ничего и ненадумал..Жить чтобы жить? Быть просто частью круговорота энергии?

0

Поделиться сообщением

его нет(

1

Поделиться сообщением

Вов что это тебя в столь юном возрасте столь взрослые мысли посетили ?

0

Поделиться сообщением

Интересный вопрос.. Я так ничего и ненадумал..Жить чтобы жить? Быть просто частью круговорота энергии?

А надумывать ничего и не нужно. Вопрос к тем, кто задумывался ранее, а не тогда, когда зашёл об этом разговор (увидел вопрос). Веду к тому, что когда человек сам задумывается, ответ получается более искренный

0

Поделиться сообщением

ВоОООООООООТ это тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После появления дочери, этот вопрос почти полностью отпал!!!

Да и вообще, чем старше становишься, тем меньше "огня". Плывёшь себе по течению и плывёшь...

Самое главное, что удалось обнаружить в себе - научился радоваться простым вещам...

1

Поделиться сообщением

у каждого свой

0

Поделиться сообщением

Я не знаю как ответить) ну мой смысл жизни это иметь любимую семью (мот в том числе))) чтобы дети были счастливы, чтобы у них все было хорошо, чтобы были свои квартиры (у нас и у наших детей). Больше пока ничего не надумал)

0

Поделиться сообщением

у каждого свой

+1 это ответ как ни крути а люди мы все разные хоть проблемы у всех по сути одни и те же и радости то же  только смыслом жизнь каждого наполняет что то индивидуальное своё мой смысл здоровье и благополучие моих детей. уважение и любовь жены, долголетие моих родителей, востребованность  в делах и независимость от других (просто не люблю и не умею просить привык все сам)

1

Поделиться сообщением

ВоОООООООООТ это тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое главное, что удалось обнаружить в себе - научился радоваться простым вещам...

Смысл - быть счастливым. Что для этого нужно? Очень много, на самом деле. Быть здоровым, востребованным, нужным. Нужно, чтобы в душе был мир, чтобы близкие и дорогие тебе люди не болели. Чтобы в семье были рады тебе. И чтобы всё-таки была эмоциональная отдушина; для контингента этого форума отдушина выглядит как двухколёсное транспортное средство. А ещё нужно, чтобы ты со всеми своими положительными и не очень чертами характера не причинял неудобства близким тебе людям. Мне кажется, в Библии можно поискать более верную формулировку.

Постарался изложить, как сам это вижу.

3

Поделиться сообщением

пойду поем

Как ни крути, а ради этого стоит жить :D Живот - значит жизнь)))
0

Поделиться сообщением

42

(сорок два)

Изменено пользователем gl_uk
1

Поделиться сообщением

Народ, а задумывались ли вы когда-нибудь о смысле своей жизни? Только давайте по-чесноку и без патриотичных пышных фраз

Конечно задумывался. 

Кстати, правда, после появления дочери смысл жизни стал более явным))

А так его, этого смысла жизни, полно. Саморазвитие, изучение нового, оставить после себя что-то хорошее... А ещё немного дало чёткости в этом прошлогоднее увлечение пчеловодством...

Можно долго об этом рассказывать.

0

Поделиться сообщением

Смысл жизни любого живого существа - тупо продолжить свой род и обеспечить для потомства наиболее благоприятные условия существования. Это генетическая программа.

Смысл жизни на планете человеческой популяции - видимо глобальное изменение этой планеты. Кто-то для чего-то нас тут развел, научил нефть из земли высасывать, технологии подкидывает - видимо у кого-то большие планы и мы просто орудие... ну типа кисломолочных бактерий для получения кефира )))

0

Поделиться сообщением

пойду поем

ВОТ ОН, - ОТВЕТ на "вечный" вопрос !!! :ca:  :ca:  :ca: 

0

Поделиться сообщением

Если смотреть с религиозной точки зрения, то мне ни фига не понятно. Замысел творца вообще не ясен. Создал господь двоих людей, дал им возможность размножаться. Людей стало много. В библии много пророчесьв на тему чем все закончится в итоге. Столько лет прошло, а ничего не происходит. Чего ждет Господь? Что касается отдельных душ, то тоже не понятно, ну прожил жизнь достойно, попал в рай. А потом вечно ьам жить? Может надоесть. Не хочешь в рай, иди в ад и вечно гори там. Поганая альтернатива.

Если посмотреть опираясь на науку, то наше существование лишь случайность и наша цель - сдохнуть. Тоже как то не радужно.

Лично я живу, для того, чтобы моим потомкам жилось лучше, хотя есть еще пару благородных целей в жизни, но о них писать не буду

2

Поделиться сообщением

Бог создал же вроде потому что 1 скучно стало? Хотя я не посню гже это читал..

А вообще если грубо   родился -> потомство- > умер. В этом круговороте то тоже смысл должен быть. Мне про бактерии и кефир понравилось :D

-1

Поделиться сообщением

Собралась написать длинный пост.... потом передумала. Мои единомышленники определили его для себя так же, как и я.

Одно скажу, тут писали, что с возрастом люди "гореть" перестают, начинают по течению плыть.... это не так. У меня с возрастом наоборот появилось больше возможностей для того, чтобы заниматься той деятельностью, которой хочется. И это здорово)))

1

Поделиться сообщением

Бог создал же вроде потому что 1 скучно стало? Хотя я не посню гже это читал..

А вообще если грубо   родился -> потомство- > умер. В этом круговороте то тоже смысл должен быть. Мне про бактерии и кефир понравилось :D

Вот многие (надеюсь кроме форумчан) и живут как бактерии в кефире. Без цели и просто чтоб день прошёл да и на х он пошёл.

0

Поделиться сообщением

Ну как я читала, в одной интересной книге, что смысл жизни в творение и радости от созерцания сотворенного. Фраза короткая, но очень широкая по смыслу)

Изменено пользователем Настенька (сестра Миши А)
1

Поделиться сообщением

в 92 года дед сказал что смыл жизни в том какие воспоминания у тебя останутся!  а именно что сожрал и кого тра.нул!  :cd: думаю он прав!

немного иначе было, но смысл тот же

в 92 года дед сказал что смыл жизни в том какие воспоминания у тебя останутся!  а именно что сожрал и кого тра.нул!  :cd: думаю он прав!

немного иначе было, но смысл тот же.

отец оч рано умер. многое хотел сделать и не успел. до некоторого времени совершенно не хотел быть на него похож, понял, что жизнь на самом деле намного проще чем кажется всем. решился воплотить многие его задумки, не пожалел ни разу. теперь своих целей полно. но страх, что могу не успеть чутка присутствует. о собственной "ячейке" перестал думать после того как столкнулся с большим кол-вом шлюх и "пластилиновых клубных ворон" (не дай Бог на такой жениться :bj: ).

0

Поделиться сообщением

о собственной "ячейке" перестал думать после того как столкнулся с большим кол-вом шлюх и "пластилиновых клубных ворон" (не дай Бог на такой жениться ).

Дык невест надо в библиотеках искать, а не в клюбах!!! :ca:  :ca:  :ca:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу