D007

Индикатор Нейтрали

12 сообщений в этой теме

Вот щас такой тупой вопрос спрошу, все надо мной посмеетесь.

В общем ездил я себе спокойно на полтиничке Stels Trigger (а-ля эндурка такая) и было мне счастье - комфортно, удобно, вездепролазно. И было там чудо техническое - когда передачу на нейтраль ставишь, загоралась на панельке буковка N зеленая и очень мне это на светафорах нравилось. Но не нравилось мне в нем только одно - в Корольковом саду по щебенке с булыганами в горку ехать оно могло только пока дофигищи оборотов держишь, чуть потерял обороты - и все, катимся назад. А я человек упорный, назад кататься не люблю :) И купил я тогда себе другого чудо коня - практически злой кроссовый моц, только с ПТСом и светотехникой. И ждал меня там за углом небольшой полярный лисенок - а нету на кроссовых мотоциклах такой зеленой красивой лампочки. Спрашивать у бывалых мотогонов отчего ее там нет и можно ли ее сделать мне стремно, но может все же кто знает, можно ли такую штуку туда приспособить (кустарно, али есть готовые киты), поскольку собираюсь я на нем не только по полям и лесам летать, но и по городу ездить, и что-то пока нейтраль у меня плохо получается без лампочки ловить, а в городе это часто приходится делать. Или уж забить и учиться ловить ее на глаз там или на слух, на нюх?

Спасибо люди добрые заранее, кто что полезного скажет и не бейте пожалуйста сильно, ибо новичок я пока в мотоциклах.

0

Поделиться сообщением

индикатор передачи продается, но стоит дорого если не ошибаюсь( слышал в районе 10-15т.р).

Изменено пользователем Jorik Wartanov
0

Поделиться сообщением

индикатор передачи продается, но стоит дорого если не ошибаюсь( слышал в районе 10-15т.р).

Не на все мотоциклы он подходит. Сомневаюсь я, что он подойдёт к "кроссачу"

0

Поделиться сообщением

Не на все мотоциклы он подходит. Сомневаюсь я, что он подойдёт к "кроссачу"

Я сомневаюсь, что он вообще нужен. Искать нейтраль- дело привычки, и индикатор не нужен.

0

Поделиться сообщением

+1, быстро привыкаешь и потом даже не смотришь на лампочку...

0

Поделиться сообщением

чисто теоретически примастырить можно легкоbz.gif

нужна хотя бы фотка начинки.

Концевик можно пользовать от любой вазовской коробки который по размерам приятнее

0

Поделиться сообщением

чувак, забей. привыкай нейтраль искать на "ощупь", рано или поздно само начнёт так получаться, а потраченное время и средства не вернёшь.

ЗЫ Создай тему о своём мотоцикле в соотвествующем разделе, очень интересно узнать что за чудо юдо)

0

Поделиться сообщением

Просто если не уверен что поймал нейтраль, не бросай сцепление, а чуть отпусти, если дернется, значит ищи еще.

0

Поделиться сообщением

Че ее искать, через неделю нога сама найдет когда нужно будет :bg:

0

Поделиться сообщением

Не знаю как кому,но мне лампочка очень помогает иной раз.

Когда приборку снял,сразу почувствовал это.

0

Поделиться сообщением

Agent, сделал по твоей просьбе тему.

Pashgan, да вроде так и делал, но пока что-то чисто ногой никак этот момент не уловлю, и иногда тупо места перед светафором не хватало, чтобы такие "попытки" делать, приходилось стоять с зажатым сцеплением, а оно у него тугое :)

Кроме того, с трудом себе представляю, как момент попадания на нейтраль в мотоботах кроссовых поймать.

Иван, спасибо еще раз за помощь в наладке запуска! Я, его, кстати потом еще пару раз заводил, катался. Последний раз было уже 0...-1 где-то на улице, грел промфеном башку, блок и карб - завелся. Покатался по гаражам на первой и что-то он у меня вскипел. Есть такое предположение, что смесь он беднит, подсасывает воздух мимо карба. Уже когда заглушили, посмотрел затяжку хомутов на партубке от карба к блоку - очень слабо были затянуты, может быть в этом дело?

Про нейтраль - ладно, буду учиться ловить на ощупь. Я просто думал, может есть какие-то заводские киты для этого дела. а колхозить в новом моцике что-то неохота.

0

Поделиться сообщением

Попробуй сцепление еще по регулировать. Подтяни, может легче станет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу