zero

В России отменили «нулевое промилле» для водителей

24 сообщения в этой теме

В России отменили «нулевое промилле» для водителей МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле» для водителей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.  
image14038554_19b0c669100da464421edbd68c

Этот документ ввел в законодательство понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя и при этом увеличивает до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения.

Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Пить за рулем по-прежнему нельзя

Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя. В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме из законопроекта исчезла норма о допустимой норме в 0,35 и менее грамма на один литр крови (была в законопроекте первоначально).

Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.

Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному будет караться штрафом в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

Также ужесточается наказание за отказ пройти медосвидетельствование — теперь оно равняется 30 тысячам рублей штрафа с лишением прав на полтора-два года (сейчас только лишение прав без штрафа). Если такое освидетельствование отказался пройти лишенный ранее прав, ему грозит административный арест на 10-15 суток.

взял тут http://news.mail.ru/politics/14038554/?frommail=1

0

Поделиться сообщением

Был грешок....щас не волнует!!

0

Поделиться сообщением

где это все было два года назад..??????????????

0

Поделиться сообщением

Был грешок....щас не волнует!!

и слава Богу. не надо этого.

0

Поделиться сообщением

И это ужесточение??? Ужесточение - это если бы он подписал закон, по которому за нетрезвое вождение и.т.д. было бы лишение права управлять транспортом в течении 10-и лет + штраф от 100-300 тысячь + исправительные работы со сроком до 6-и месяцев, а за повторное правонарушение, пожизненное лишение и штраф в 500 тысячь. Вот это ужесточение, а это, то что он подписал, словно ладошкой по пиз....!!!

Изменено пользователем Андрюха-83
0

Поделиться сообщением

это точно...я только так и не понял..за первый залет просто 30 тыр и все?..про лишение не написано...а во второй уже лишение и 50тыр..как то мягковато..

хотя как сказать..если какой нить селянин на тазу за 50 тыр попадет на 30...не думаю что он будет очень рад..мож реально такие меры помогут..

и еще хорошо что кефир пить можно))))

0

Поделиться сообщением

нормальные наказания. 50 тыр немало. а так если использовать как превентивную меру- дык это за любое нарушение смертную казнь вводить. чтобы никто не смел нарушать

0

Поделиться сообщением

Дааа, закон так всем законам закон!!! на кого он расчитан этот закон? Как правильно  "zero" подметил: - если какой нить селянин на тазу за 50 тыр попадет на 30...не думаю что он будет очень рад..!!! То-то и оно, что на  селян только расчитан, а те кто элита, ему 50-30 тыров как селянину 10рублей!!! Если хочешь уровнять все и вся, делай так, чтоб "элита" не смогла уйти от нормы права, а селянин лишний раз задумался бы пить или не пить в принципе!!!

0

Поделиться сообщением

а мне на законы касающиеся алкоголя и тд по барабану) я не пью вообще) не скрою -  пробовал  но как вообще можно это пить? пиво горькое (водку я конечно не пробовал но помоему это вообще гадость)))

2

Поделиться сообщением

а мне на законы касающиеся алкоголя и тд по барабану) я не пью вообще) не скрою -  пробовал  но как вообще можно это пить? пиво горькое (водку я конечно не пробовал но помоему это вообще гадость)))

Аналогично. 

Гадость, но люди терпят, ради спецэффектов.. 

1

Поделиться сообщением

Одумались наконец то... Ну да ладно лучше поздно, чем никогда. Правильное решение, ведь сколько водителей ТС пострадало просто так и сколько волосатых лап обогатилось "с потолка". Хотя, "верхи" выше этого, законы пишутся для простых граждан.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Ну не кока-колу же пить. Кофе такой горький, что пиву и не снилось, или вы кофе с сахаром пьете? Да и чай крепкий тоже горьковат. Водку не пью, ибо не понимаю, вино тоже, но от холодного пива или неплохого вискаря не откажсь.

0

Поделиться сообщением

Три года назад я,как и многие, мог выпить и пиво,и водку. Но... Однажды, первый раз в жизни, упоролся, еле дошёл домой. С тех пор алкоголь во всех его проявлениях не употребляю. И сам перестал желать выпить и организм не принимает-меня рвёт.

0

Поделиться сообщением

ты не пьешь - это твой выбор..похвально..но почему тебе наплевать не понятно..ведь от пьянки за рулем другого человека ты можешь пострадать куда хуже чем от самого алкоголя..сам знаешь как ездят пьяные..сбивают людей или просто разбивают чью нить машину..

Аналогично. 

Парни, вы прикалываетесь или серьезно?))))))

Выпить люблю как любой нормальный мужик, употребляю регулярно и с удовольствием! Неужели я здесь один такой изгой? А остальным пиво горькое, а водка вообще отрава?)))

Я тут))

сижу с женой..пью пиво..ем рыбу..и смотрю сериал про байкеров)))

блин я тут немного неправильно выразился. я хотел сказать что  этот закон (как бы правильно сказать) не для меня или он ко мне не относится(ну смысл вы поняли). я же не пью поэтому мне все равно что убрали "нулевое промилле". а так как ездят пьяные я понимаю.и против этого закона ничего не имею. как-то так)

0

Поделиться сообщением

тот закон который раньше был-дикость(0) такого быть не должно! ибо почти у всех в крови есть алкоголь в независимости пьёт он или нет. даже если я к примеру днём в субботу на даче выпил полторашку пива,а на утро ехав на работу меня лишают прав -это нормально? следом едет в жопу пьяный который выпил ведро самогона гопник и его тоже лишают как и меня-ну согласитесь это не нормально?моё личное мнение- в России нормальный человек(мужик) не пить не может! если он не пьёт то либо больной,либо закодированный(под больным много чего подразумеваю) а большие штрафы лишь принесут дополнительный калым дэпсам. наказание должно быть неотвратимо,а не сурово.

1

Поделиться сообщением

ты не пьешь - это твой выбор..похвально..но почему тебе наплевать не понятно..ведь от пьянки за рулем другого человека ты можешь пострадать куда хуже чем от самого алкоголя..сам знаешь как ездят пьяные..сбивают людей или просто разбивают чью нить машину..

Аналогично. 

Парни, вы прикалываетесь или серьезно?))))))

Выпить люблю как любой нормальный мужик, употребляю регулярно и с удовольствием! Неужели я здесь один такой изгой? А остальным пиво горькое, а водка вообще отрава?)))

Я тут))

сижу с женой..пью пиво..ем рыбу..и смотрю сериал про байкеров)))

блин я тут немного неправильно выразился. я хотел сказать что  этот закон (как бы правильно сказать) не для меня или он ко мне не относится(ну смысл вы поняли). я же не пью поэтому мне все равно что убрали "нулевое промилле". а так как ездят пьяные я понимаю.и против этого закона ничего не имею. как-то так)

ну почему же ..если ты не пьешь..это гут..но ты выпил кефир или еще какую нить полезную штуку..и тебя загребли..им ты точно не докажешь что ты не пьешь вообще...а ТЕПЕРЬ такого не будет..теперь есть минимум 0.16 промиле..допустимо..так что пей что хочешь кроме алкоголя и тебе ничего не грозит..хорошо же для тебя!..а ты говоришь что не касается))..то что тебя пьяного за рулем не будет это и так понятно..а вот до этого закона было много поводов для лишения прав даже тех кто никогда не пробовал алкоголь..

1

Поделиться сообщением

Ну не кока-колу же пить. Кофе такой горький, что пиву и не снилось, или вы кофе с сахаром пьете? Да и чай крепкий тоже горьковат. Водку не пью, ибо не понимаю, вино тоже, но от холодного пива или неплохого вискаря не откажсь.

а я и чай с кофе не пью. Тоже наркота)))

Пиво я бы может и пил бы, иногда. Только нету его. Есть димедрольная закваска в продаже.

тот закон который раньше был-дикость(0) такого быть не должно! ибо почти у всех в крови есть алкоголь в независимости пьёт он или нет. даже если я к примеру днём в субботу на даче выпил полторашку пива,а на утро ехав на работу меня лишают прав -это нормально? следом едет в жопу пьяный который выпил ведро самогона гопник и его тоже лишают как и меня-ну согласитесь это не нормально?моё личное мнение- в России нормальный человек(мужик) не пить не может! если он не пьёт то либо больной,либо закодированный(под больным много чего подразумеваю) а большие штрафы лишь принесут дополнительный калым дэпсам. наказание должно быть неотвратимо,а не сурово.

Ну кстати, да. Закон был маразматичный. Эндогенный алкоголь всегда есть в человеке. Вот было бы заподло мне, не пьющему уже лет 10, на лишение схлопотать, оттого что в организме спирта выделилось чуть больше..

А то что наказание должно быть неотвратимо - факт! Можно и сурово. Но первое важнее.

1

Поделиться сообщением

Выпил бутылки 4 анапы, немного вотки, и ещё какой-то бурды типа вертолётов...

Отравление? )) 

Ваще ни капли. Даже не блевал. Через часа два-три протрезвел. Но я тогда уже знал, что последний раз пью) Решил оттянуться))

0

Поделиться сообщением

Вот вы все тут спорите пью, не пью, плохо, хорошо, да это дело каждого и каждый для себя решает будет он пить или нет. Кого то переубеждать не вижу смысла. Пока человек для себя не решит и не выберет что ему на данный момент времени надо, он останется при своем мнении.

А по теме, это здорово что ужесточили, самое главное что бы было неотвратимо наказание, да и хочу заметить, я за неотвратимость наказания не только в рядах смертных граждан, "рыба начинает гнить с головы". Но даже если и человек уйдет от ответственности каким либо образом, то в его кармане значительно опустеет и в следующий раз он подумает, а стоит ли это того?!

По крайней мере малолеток, которые только что получили права и считают себя супер водителями, которые могут себе позволить сесть за руль после "пива" станет меньше. Я за такой закон!

2

Поделиться сообщением

Кого то переубеждать не вижу смысла. Пока человек для себя не решит и не выберет что ему на данный момент времени надо, он останется при своем мнении.

Ну а как настоящий русский мужик может что-то выбрать или решить, если он абсолютно уверен, что настоящий русский мужик не может не пить? Кто-то же должен ему хоть раз сказать, что можно быть мужиком даже если ты не пьешь? ;) 

2

Поделиться сообщением

Ну а как настоящий русский мужик может что-то выбрать или решить, если он абсолютно уверен, что настоящий русский мужик не может не пить? Кто-то же должен ему хоть раз сказать, что можно быть мужиком даже если ты не пьешь?  

Сказать то можно, а вот переубеждать бессмысленно. 

0

Поделиться сообщением

Это значит мне права вернут и я смогу на машине вновь передвигатся!НИШТЯК!Все таки хорошие вещи наш президент делает!

0

Поделиться сообщением

Это значит мне права вернут и я смогу на машине вновь передвигатся!НИШТЯК!Все таки хорошие вещи наш президент делает!

надо будет обмыть это дело!

1

Поделиться сообщением

:bj:

post-1203-0-05819700-1374766245_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу