BVN-2

Супружества вопрос

181 сообщение в этой теме

Народ, который скрестил себя узами брака - вам вопрос. По-вашему, что в браке важнее - красота жены или её мудрость?

У меня родственник как-то раз женился на очень красивой, но не совсем мудрой - в итоге брак распался, сын из брака попал в плохую компанию и т.п. Давайте будем откровенны, у женщины период "красоты" заканчивается в 30 лет (+- 5 лет) и возникает вопрос - а может ну её нафиг эту красоту, всё равно рано или поздно к ней привыкаешь и симпатия начинает работать на уровне психологии отношений.ТП не рассматриваем.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется все должно быть при ней.

как говорит моя мама, на красоте далеко не уедешь!:-)

Нужно умную,хозяйственную искать. Самое главное смотреть, как она к тебе относиться!:)

0

Поделиться сообщением

Главнаэ чобы не так:

post-2684-0-02211100-1375080575_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

На одной мудрости жены тоже далеко не уедешь,если сам дурак. И нежные чувства без доверия-ничто. Так что прежде чем жениться-включаем голову,и всё будет хорошо.

....А внешняя оболочка-туфта.

0

Поделиться сообщением

По моему мнению, подход к выбору супруги, исходя из "принципа наименьшего вреда" изначально обречен на безрадостный итог. Какой бы критерий не был выбран за основополагающий, качество, сознательно "отброшенное" в сторону, никуда не денется. Со временем этот "пунктик" будет уверенно и неумолимо ползти вверх в "таблице значимости" и рано или поздно он всплывет на поверхность мерзким и отравляющим все хорошее пятном. Как итог, - в лучшем случае испорченные отношения, развод. В худшем - поломанные жизни, дележка детей и имущества...да и море еще негативного можно придумать.

Выбор второй половинки должен быть однозначным, без определения "меньшего из двух зол". Должно устраивать все. Должны быть настоящие чувства, проверенные временем. Торопиться не надо. Иначе это будет фарс из разряда "по расчету".

Все вышесказанное, само собой, глубоко субъективное мнение неженатого индивида) Я просто знаю, что я бы не смог жениться на основе своеобразного "технико-экономического сравнения". Мы таким макаром мосты строим...а ячейку общества этим путем не построишь. Развалится.

1

Поделиться сообщением

Но и красота тоже важна, потому как бывает и такое:

post-2684-0-28645100-1375080799_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

post-144-0-20333700-1375080100_thumb.jpg

Советуют брать таких

http://www.youtube.com/watch?v=JbT-CT9aHhE

:at:  :at:  :at: 

Но и красота тоже важна, потому как бывает и такое:

attachicon.gifбрак 2.jpg

Это его выбор!  :ab:  Никто ж за хрен в ЗАГС не тащил.  ....Хотя кто знает?!

0

Поделиться сообщением

Про чувства написали... теперь о красоте---ты считаешь, что красоты женщины пропадает в районе 30 лет.

ТЫ НЕ ПРАВ!!!

Моей под 60-т, и она красавица! Пусть может только для меня, но это уже второй вопрос...

Какой то не глупый человек, отвечая на вопрос "что такое счастье?", говорил: "счастье---это когда ты утром с удовольствием идёшь на работу, а вечером с удовольствием спешишь домой...".

Я с ним согласен, пожалуй...

Плюс много !!! :bz: 

0

Поделиться сообщением

Главное чтобы любовь была. Как ни странно. 

А уж на сколько очков она будет красива или умна - это как выйдет.. Но мне кажется полюбить сможешь ту, которая умна и красива на все сто, по твоим ощущениям. Вот с ней и будет всё хорошо))

Тут либо ты подходишь к этому делу как к походу в супермаркет "выберу эту, она лучше той, так как умнее".. Может фигня получится.. 

Либо выбираешь сердцем, и всё будет отлично)))

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Либо выбираешь сердцем, и всё будет отлично)))
Оно так,вот только сердце в 20 лет обкатку проходит.  Можно запороть двигло,потом придётся поршневую менять.   :ab:    Аккуратнее надо,аккуратнее.
1

Поделиться сообщением

Народ, который скрестил себя узами брака - вам вопрос. По-вашему, что в браке важнее - красота жены или её мудрость?

У меня родственник как-то раз женился на очень красивой, но не совсем мудрой - в итоге брак распался, сын из брака попал в плохую компанию и т.п. Давайте будем откровенны, у женщины период "красоты" заканчивается в 30 лет (+- 5 лет) и возникает вопрос - а может ну её нафиг эту красоту, всё равно рано или поздно к ней привыкаешь и симпатия начинает работать на уровне психологии отношений.ТП не рассматриваем.

Володь я посмотрю у тебя вопросы с каждым днем всё серьёзнее и серьезнее . Мудреешь не по годам. Но это только тебе  в плюс. А по сути вопроса много факторов говорящих про правильность выбора женщины своей жизни для кого то это взаимопонимание в разных аспектах (полное понимание  в сексе, общие взгляды, отношение к людям и т.д.)и весь процесс выбора спутницы как мне кажется должен состоять из многих мелочей и не только поскольку импульсивным выбором можно придти только к краткосрочному браку.  ИМХО      САм просто повелся на импульсивное поведение и теперь возвращаясь на зад в мыслях наверное  не сделал бы это хотя и в своей ситуации нахожу плюсы. ( любимые дети , уют и уважение в доме,  хор секс.) Но как  у всех без ругачек не бывает зато примирение кайф .

1

Поделиться сообщением

А вообще, если ты хочешь понять подойдёт ли тебе девушка в жёны - потанцуй с ней танго. И всё будет ясно.

1

Поделиться сообщением

А вообще, если ты хочешь понять подойдёт ли тебе девушка в жёны - потанцуй с ней танго. И всё будет ясно.

Как всё просто, оказывается!!!

В общем -1

Изменено пользователем era13
-2

Поделиться сообщением

На вкус и цвет...у всех свое мнение!:-)

Сидишь, думаешь, ищешь,остерегаешься, чтобы найти достойную.

А тут бац,влюбляешься и пиши пропала.

И тут она будет для тебя идеальна.....не зависимо от мнения других.

Так что, ум или красота это вечная тема.)

-1

Поделиться сообщением

лучше выбирать по больше и по дольше и главное методом ТЫКА!))))

Ну исходя из ситуаций у знакомых моих, а так же и ваших)

Метод множественных тыков им надоел и они решили искать новый объект ПРЕТКНОВЕНИЯ, пока их жены сидят с детьми:-)

Изменено пользователем Дашенька
-2

Поделиться сообщением

Выбирать нужно не жену - выбирать нужно тёщу! Ведь жена, со временем, превратится в ее копию!!!

2

Поделиться сообщением

Как всё просто, оказывается!!!

В общем -1

Попробуй. 

Уж поверь устриц ел, так что знаю о чём говорю) И мой случай не единичный, знаю много пар тангеро.. В танце многие вещи становятся видны. Но это отдельная история. 

Так что можете это рассматривать как последняя проверка перед свадьбой) Только начинать надо заранее)

0

Поделиться сообщением

Давайте по аналогии? 

Т/С - ты купил свежий мот, ездишь на нём, он тебя радует, красивый, поражает друзей, многие тебе завидуют...Ты счастлив...

Проходит время, ты привык к нему, знаешь, как он поведёт тебя на дороге в определённой ситуации, как его обслуживать, мелочные косяки его ты тоже знаешь. но со временем не обращаешь на них внимания...со временем мот требует к себе более пристального внимания, частого обслуживания, хандрит, недовольно чихает на дороге...

И однажды приходит решение, что пора его менять...на что то более свежее. которое будет ездить радовать...ну и т.д выше по тексту...

Так вот, с женщинами не так... Если это твоя женщина, люби её! Навсегда и всегда!

Вот, согласна.

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу