genix

Как мыть скутер на бесконтактной мойке, чтобы его потом завести?

24 сообщения в этой теме

Проблема в следующем -  уже два раза мыл на разных мойках два разных скутера и не смог после этого завестись. Скутеры китайские (первый GX City, второй - текущий Racer Lupus).

Видимо во время мойки сильным напором вода заливается в какие-то труднодоступные места, которые приводят к отсутствию искры и розжига смеси. Вряд ли делает что-то с топливом - ведь после одного дня сушки он прекрасно заводится.

Меня больше всего заботит не то, что мне после мойки его приходиться толкать до гаража, а именно что вода попадает куда-то, где наверняка развивается коррозия, что не может не отразиться на дальнейшем здоровье скутера. Так вот, есть ли какие-то способы перед мойкой закрыть каким-нибудь скотчем места, в которые лучше чтобы вода не попадала? Последний раз на мойке как раз у самого этого мойщика есть скут Irbis, но он почему-то после этого нормально заводится...

В какую сторону вообще хотя бы копать для решения этой проблемы?)

0

Поделиться сообщением

скотч отлитит от керхера!

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

Пусть убавляют напор воды, и не моют близко к скутеру, тогда все будет хорошо. А так вода попадает в подшипники, сальники и т.п. Лично я обнаружил при последней замене заднего колеса, что всю смазку с оси этого самого колеса вымыло многочисленными мойками. На сухую было очень тяжело снять колесо

0

Поделиться сообщением

Мыл позавчера свой скутер на мойке. В процессе сердце кровью обливалось,думал кирдык электрике настанет. После мойки наклонил на правую сторону,чтобы вода из генератора вылилась,после подождал минут 15. Всё завелось-загорелось. Единственное-в течении минут 20-и 30-и после помывки задний тормоз был какой-то вялый. Но я спешить с поездкой не стал,подождал покурил и поехал. Всё нормально!

0

Поделиться сообщением

Любая техника (при наличии компрессии) может не завестись только по двум причинам: а) отсутствие искры, отсутствие подачи топлива. Как ты правильно предположил, проблема с отсутствием подачи топлива может иметь место, но крайне маловероятна. Ну, а более вероятную проблему  - отсутствие искры - на мопеде, кмк решить не такая уж и проблема. Это же не 12-и цилиндровая Ламборджини с  тремя километрами проводов, ЭБУ, херовой кучей датчиков, форсунок, клапанов...
Вероятнее всего после помойки скутера просто где-то "шьёт" высоковольтный контур. Конечно может быть утечка где-то на управляющих контурах, но вероятность КЗ из-за влаги в данном конкретном случае - минимальна.
На любой мойке есть компрессор. Ну, наверное, на любой. Попроси воздух, слегка продуй всё, что относится к электрике вообще, по тщательнее то, что относится к системе зажигания в частности, и высоковольтному контуру - особенно тщательно. 
Я так думаю.

З.Ы: а по поводу "Меня больше всего заботит... что вода попадает куда-то, где наверняка развивается коррозия..." - естественно попадает, естественно коррозия развивается. Но не намного больше, чем от дождя и тем более от влажности присутствующей в воздухе. Любая техника (если это не совсем дерьмо сделанное в подвалах в Поливановке) на всё на это расчитана. В первый же выезд, или  солнечный день на стоянке всё просохнет.

Изменено пользователем era13
0

Поделиться сообщением

Просто старайся поменьше воды заливать под кожух охлаждения, там как раз таки находится генератор, вот и вся причина, кому как повезет. Свой заметил что заводится только без открытия газа после мойки.

0

Поделиться сообщением

Любая техника (если это не совсем дерьмо сделанное в подвалах в Поливановке) на всё на это расчитана. 

Вот не надо! Я в подвале у себя делал отличную технику. И по причине влажности никогда не оказывала))))

))))))

0

Поделиться сообщением

Я в подвале у себя делал отличную технику.
Делал то наверное для себя?!  
0

Поделиться сообщением

Я после мойки заводил скутер с кика, завелся не сразу(пружина не очень) но завелся.

Но не знаю, япошки лучше заводятся или нет, после мойки.

0

Поделиться сообщением

а сколько стоит помыть на мойке? может проще с ведра помыть.и проблем ни каких.

0

Поделиться сообщением

От 50 до 130 рублей. 

0

Поделиться сообщением

а сколько стоит помыть на мойке? может проще с ведра помыть.и проблем ни каких.

Я свою газонокосилку мыл за 100 рублей. Самому проще, но блин, когда из 30-и летней Явы масло, пусть и не льётся, но сочится из всех возможных щелей) - на мойке как-то лучшее, оперативнее и не учухаешься, как свинозавр... )
0

Поделиться сообщением

всегда сам мою свою технику. и ни кому не доверяю. чтобы не было потом проблем

0

Поделиться сообщением

все время мою и мот и скутеры никаких проблем. но у меня 16 кг давление на мойке 20

0

Поделиться сообщением

всегда сам мою свою технику. и ни кому не доверяю. чтобы не было потом проблем

Согласен полностью. Мою ведром и тряпкой, ну или губкой. Проблем нет.

0

Поделиться сообщением

Раньше мыл на мойках, сейчас у нас в распоряжении есть так же мойка Керхер. В обоих вариантах плещу по полной, пеной и водой, хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу), не смотря на китайскую марку и качество.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Проблема в следующем -  уже два раза мыл на разных мойках два разных скутера и не смог после этого завестись. Скутеры китайские (первый GX City, второй - текущий Racer Lupus).

Видимо во время мойки сильным напором вода заливается в какие-то труднодоступные места, которые приводят к отсутствию искры и розжига смеси. Вряд ли делает что-то с топливом - ведь после одного дня сушки он прекрасно заводится.

Меня больше всего заботит не то, что мне после мойки его приходиться толкать до гаража, а именно что вода попадает куда-то, где наверняка развивается коррозия, что не может не отразиться на дальнейшем здоровье скутера. Так вот, есть ли какие-то способы перед мойкой закрыть каким-нибудь скотчем места, в которые лучше чтобы вода не попадала? Последний раз на мойке как раз у самого этого мойщика есть скут Irbis, но он почему-то после этого нормально заводится...

В какую сторону вообще хотя бы копать для решения этой проблемы?)

не знаю у меня на работе мойка кёрхер с пенообразователем.мыл как угодно свой рейсер даже в труднодоступных местах.заливал все вместе с движком и стартером(друзья говорили что не заведешь)ничего подобного завелся с пол оборота. тебе наверно через воздухан залили карбюратор поэтому и не заводился!

0

Поделиться сообщением

Тоже мою мот самостоятельно, потому что после керхера вечно котлы отказывают, либо что то жужать , шипеть, и дымится начинает). В общем зверьку не нравится когда его  напором фигарят, лучше нежно, и тряпочкой.

0

Поделиться сообщением

Тоже никогда не мыл на мойке, шампунь для бесконтактной мойки( в биби 100р ) и мягкая губочка, не мойке так не помоют как сам, с любовью и старанием))) Просто нужно чаще мыть, а не доводить когда мот уже не отмывается...

0

Поделиться сообщением

Тоже никогда не мыл на мойке, шампунь для бесконтактной мойки( в биби 100р ) и мягкая губочка, не мойке так не помоют как сам, с любовью и старанием))) Просто нужно чаще мыть, а не доводить когда мот уже не отмывается...

Раз в пару месяцев думаю полезно вымыть мойкой под давлением, а в остальное время мою руками. 

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Раз в пару месяцев думаю полезно вымыть мойкой под давлением, а в остальное время мою руками. 

Третий мот сейчас, никогда не один не мыл мойкой, все всегда сверкало и сияло))) Кёрхер вымывает смазку с подшипников и цепи и может залить разъемы и релюхи, а если на свежем мотоцикле с электронными мозгами что нить выгорит или окислятся контакты, я думаю будет печалька((( 

0

Поделиться сообщением

Третий мот сейчас, никогда не один не мыл мойкой, все всегда сверкало и сияло))) Кёрхер вымывает смазку с подшипников и цепи и может залить разъемы и релюхи, а если на свежем мотоцикле с электронными мозгами что нить выгорит или окислятся контакты, я думаю будет печалька((( 

В дождь тоже не ездил ни на одном из мотоциклов?

0

Поделиться сообщением

у меня в инструкции явно написано, что 'do not use steam or high pressure jet devices' - тобишь нельзя этими пшикалками мыть. Рекомундуют только мягкой губкой и чистой водой помыть, потом удалить излишки влаги. Всё.

0

Поделиться сообщением

В дождь тоже не ездил ни на одном из мотоциклов?

Дождь и мойка под напором совсем разные вещи :be:  :be:  :be: , после дождя сразу мыл мот...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу