Chubik

YZF-1000 Thunderace

106 сообщений в этой теме

Продав СБ-1, хотел подождать до лета, подкопить и купить 600Ф4ай, но зима настала, началась ломка, в декабре точно решил что до лета не до терплю и начал поиски... В начале появилась литровая ниндзя, убитая в хлам, но она ушла не дождавшись меня (как оказалось, к моему великому счастью), потом была хонда 600ф3, хозяин продал ее, прежде чем девушка успела дойти и отдать предоплату... И тут на мото.ру появляется черная тундра, без вилки, радиатора и прочей херни за 60к рублей, я подумал надо брать, звоню, говорят уже ушла, но есть вторая тундра за 85, попросил оставить, хозяин согласился, в этот же день я стоял на вокзале и брал последний билет на ближайший поезд :)

Отъезд: после покупки билетов сразу побежал домой взял пару шмоток и на газель, тут я начал понимать что что-то не так... Рядом стоит женщина и хаотично обзванивает всю свою телефонную книгу, чтобы ее забрали с остановки, так как газели не ходят, до поезда оставалось уже 40 минут, подождав еще 10, ловлю первую попавшуюся и мы встаем в глубокую задницу рядом с гаражом Демидова, до поезда осталось еще 20 минут, я вспомнил что у меня есть ноги и побежал на вокзал, забежав в вагон, весь в мыле, радостный что успел :bx: , сел на своё место и мы сразу тронулись, отъезд задал ритм всей поездки...

В поезде поспать не удалось, 2 бабы снизу издавали такие трели что я и мой сосед тихо ох**вали, не выспавшийся, помятый, пошел на место встречи) Прихожу в оговоренное время, никого нет, начинаю звонить, спустя минуту трубку наконец-то подняли и голосом, аля "Нахера я вчера так много пил", пообещали приехать через сорок минут, в итоге встретились мы только через 2 часа :be: Пока ждал чуть не подрался с одним утырком, попросил позвонить телефон (на мегафон в течении 4 часов деньги не приходили...), в ответ на меня начались наезды (самое интересное что парень был с девушкой... не адекват одним словом), но в итоге разошлись, сажусь в машину, найти ее было не просто, плененная ауди а8 без номеров не выделяется на фоне московских авто.. Поехали в гараж, пока ехали, мне рассказали всю историю моца, что на нем падали 2 раза, после второго он так и стоит (7 или 8 месяцев), так как в аварии участвовала пассажирка + судились со страховой, в итоге пока всё это происходило, хозяин купил р1 и на этот мот ему уже пофигу, после аварии он его так и не видел (мот стоял у друга в теплом подземном гараже).

Пришли, зарядили аккум, мот завелся сразу же, работал ровно (какой он все таки трактор...) погазовали, карбы работали отлично, не богатили, дымок светло синий, масло прозрачное, все отлично, заглушили и поехали искать нотариуса, одновременно с этим я звонил в транспортную компанию где мне обещали забрать моц, звоню, мне отвечают: "вы знаете мы закрываемся через 3 часа, эвакуаторы все расписаны на 3 дня вперед и вообще сегодня никак, а завтра мы не работаем", тут у меня начинается паника, но мне пришли на помощь, вызвонили знакомого и за 1800 договорились доставить в лучшем виде... Добирался он до нас часа 3, пришлось просить людей в транспортной подождать, повезло что там тоже есть двухколесные братья, и глава отдела согласился задержаться, взвесили, 202 кг, после двухсот начинается другой тариф, сливать что-либо уже поздно, пошел платить, насчитали астраномическую сумму 5300 рублей :be: , моему удивлению не было предела, но доставлять в другую транспортную стоило не меньше 2к, и не факт что там было бы дешевле и самое главное в это время уже никто не работал... На этом приключения по покупке мота кончаются :bj:

Дальше начинается совсем другая история как я потерял ключ от мотоцикла вместе с адресом куда мне ехать ночевать, севший под конец дня телефон, поиски розетки в центре москвы и многое другое)

Фото:

перед первой аварией был такой :

post-19-0-35671600-1296637254_thumb.jpg

потом такой:

post-19-0-55590900-1296636912_thumb.jpg

теперь такой(тот на котором девушка в шубе :) ):

post-19-0-42324000-1296636945_thumb.jpg

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Да, забыл написать тут, еще раз повторюсь, пригласили на открытие, они еще не решили когда, но ориентировочно в середине апреля, если успею восстановить мот, то я поеду, Серхио вроде тоже писал что поедет, у кого-нибудь еще желания нет посмотреть на колонну из сотен мотоциклов и самое главное покататься в ней?)

0

Поделиться сообщением

Молодец. Поздравления!Ждём продолжения про розетку и другие приключения!! :bz:

0

Поделиться сообщением

поздравляю !) класный мот :ay:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, удачного восстановления!

0

Поделиться сообщением

А щас то что с мотом? сильно на нём падали?

0

Поделиться сообщением

Поздравляю от всей души)

0

Поделиться сообщением

Ваня, поздравляю от души!!! ab.gifab.gifab.gif

0

Поделиться сообщением

Его нынешнее состояние будет завтра отфоткано, когда забирать поеду) Падали не сильно, на 30 км на повороте идиот с включенным левым поворотником повернул направо, мот залетел под машину на парковке и пластику настал швах, будет клеится, докупаться новый, кроме него слегка загнулось одно перо, радиатор (поеду к дяде толе, узнаю сможет ли он заварить, если нет то замена) и обломилось крепление клипона (1 евро) и ручка тормоза, подножка, плюс покоцалась лапка КПП, и у приборки разбился пластиковый корпус, сама приборка целая, работает, мигает, вроде все перечислил, завтра буду разбирать и смотреть что к чему, без пластика восстановление ориентировочно рублей 5-6, с пластиком рублей 15-18 и мот в идеале)

0

Поделиться сообщением

Его нынешнее состояние будет завтра отфоткано, когда забирать поеду) Падали не сильно, на 30 км на повороте идиот с включенным левым поворотником повернул направо, мот залетел под машину на парковке и пластику настал швах, будет клеится, докупаться новый, кроме него слегка загнулось одно перо, радиатор (поеду к дяде толе, узнаю сможет ли он заварить, если нет то замена) и обломилось крепление клипона (1 евро) и ручка тормоза, подножка, плюс покоцалась лапка КПП, и у приборки разбился пластиковый корпус, сама приборка целая, работает, мигает, вроде все перечислил, завтра буду разбирать и смотреть что к чему, без пластика восстановление ориентировочно рублей 5-6, с пластиком рублей 15-18 и мот в идеале)

А в остальном, прекрасная маркиза.... :)))

Поздравосы! Были бы кости, мясо нарастет :)

0

Поделиться сообщением

Ванек, если будет нужна помощь по подъему мота, то стучи)

0

Поделиться сообщением

Не, нас много и мы в танке) сибиван вообще вдвоем грузили :) а этот втроем нормально)

0

Поделиться сообщением

Поздравосы! Гляжу народ стал еженедельно байки хапать. Сезон близится

0

Поделиться сообщением

а обмыть?

0

Поделиться сообщением

обмоем) Вероятнее всего к Серхио все таки попаду)

0

Поделиться сообщением

Поздравосы! Были бы кости, мясо нарастет :)

Не так!! Вот так надо!

Были бы руки, пластик нарастёт!! :bz:

0

Поделиться сообщением

такого количества выкатывающих еще не было наверное в практике....нас будет еще больше...скоро мотоциклов в Саратове будет как в Китае велосипедов...тогда акции про уважение к мотоциклистам проводить смысла не будет:dv:

0

Поделиться сообщением

как бензин станет 30р - вот тогда все и будут пересаживаться

0

Поделиться сообщением

поздравляю! :dv:

а год какой? пробег?

0

Поделиться сообщением

такого количества выкатывающих еще не было наверное в практике....нас будет еще больше...скоро мотоциклов в Саратове будет как в Китае велосипедов...тогда акции про уважение к мотоциклистам проводить смысла не будет:dv:

вот за это и страшноbe.gif

0

Поделиться сообщением

а по теме: Красавэлла!!! Поздравляю)

0

Поделиться сообщением

Продав СБ-1, хотел подождать до лета, подкопить и купить 600Ф4ай, но зима настала, началась ломка, в декабре точно решил что до лета не до терплю и начал поиски... В начале появилась литровая ниндзя, убитая в хлам, но она ушла не дождавшись меня (как оказалось, к моему великому счастью), потом была хонда 600ф3, хозяин продал ее, прежде чем девушка успела дойти и отдать предоплату... И тут на мото.ру появляется черная тундра, без вилки, радиатора и прочей херни за 60к рублей, я подумал надо брать, звоню, говорят уже ушла, но есть вторая тундра за 85, попросил оставить, хозяин согласился, в этот же день я стоял на вокзале и брал последний билет на ближайший поезд :)

Отъезд: после покупки билетов сразу побежал домой взял пару шмоток и на газель, тут я начал понимать что что-то не так... Рядом стоит женщина и хаотично обзванивает всю свою телефонную книгу, чтобы ее забрали с остановки, так как газели не ходят, до поезда оставалось уже 40 минут, подождав еще 10, ловлю первую попавшуюся и мы встаем в глубокую задницу рядом с гаражом Демидова, до поезда осталось еще 20 минут, я вспомнил что у меня есть ноги и побежал на вокзал, забежав в вагон, весь в мыле, радостный что успел :bx: , сел на своё место и мы сразу тронулись, отъезд задал ритм всей поездки...

В поезде поспать не удалось, 2 бабы снизу издавали такие трели что я и мой сосед тихо ох**вали, не выспавшийся, помятый, пошел на место встречи) Прихожу в оговоренное время, никого нет, начинаю звонить, спустя минуту трубку наконец-то подняли и голосом, аля "Нахера я вчера так много пил", пообещали приехать через сорок минут, в итоге встретились мы только через 2 часа :be: Пока ждал чуть не подрался с одним утырком, попросил позвонить телефон (на мегафон в течении 4 часов деньги не приходили...), в ответ на меня начались наезды (самое интересное что парень был с девушкой... не адекват одним словом), но в итоге разошлись, сажусь в машину, найти ее было не просто, плененная ауди а8 без номеров не выделяется на фоне московских авто.. Поехали в гараж, пока ехали, мне рассказали всю историю моца, что на нем падали 2 раза, после второго он так и стоит (7 или 8 месяцев), так как в аварии участвовала пассажирка + судились со страховой, в итоге пока всё это происходило, хозяин купил р1 и на этот мот ему уже пофигу, после аварии он его так и не видел (мот стоял у друга в теплом подземном гараже).

Пришли, зарядили аккум, мот завелся сразу же, работал ровно (какой он все таки трактор...) погазовали, карбы работали отлично, не богатили, дымок светло синий, масло прозрачное, все отлично, заглушили и поехали искать нотариуса, одновременно с этим я звонил в транспортную компанию где мне обещали забрать моц, звоню, мне отвечают: "вы знаете мы закрываемся через 3 часа, эвакуаторы все расписаны на 3 дня вперед и вообще сегодня никак, а завтра мы не работаем", тут у меня начинается паника, но мне пришли на помощь, вызвонили знакомого и за 1800 договорились доставить в лучшем виде... Добирался он до нас часа 3, пришлось просить людей в транспортной подождать, повезло что там тоже есть двухколесные братья, и глава отдела согласился задержаться, взвесили, 202 кг, после двухсот начинается другой тариф, сливать что-либо уже поздно, пошел платить, насчитали астраномическую сумму 5300 рублей :be: , моему удивлению не было предела, но доставлять в другую транспортную стоило не меньше 2к, и не факт что там было бы дешевле и самое главное в это время уже никто не работал... На этом приключения по покупке мота кончаются :bj:

Дальше начинается совсем другая история как я потерял ключ от мотоцикла вместе с адресом куда мне ехать ночевать, севший под конец дня телефон, поиски розетки в центре москвы и многое другое)

Фото:

перед первой аварией был такой :

post-19-0-35671600-1296637254_thumb.jpg

потом такой:

post-19-0-55590900-1296636912_thumb.jpg

теперь такой(тот на котором девушка в шубе :) ):

post-19-0-42324000-1296636945_thumb.jpg

У меня с доставкой тоже вышел казус.Предварительно созвонился с двумя конторами сумма устроила в одной зарядили 4000 в другой 4500.Прехал забирать мот выяснилось что в 500 метрах от салона находится филиал Грузовозофф.Подъезжаю мне говорят иди обмеряй ,взвешивай потом придешь мы тебе сумму скажем ну ладно -взвесили 195кг,объем намерили аж 4 куба.Я спрашиваю -как так ,они мне типа мы их на поддоны грузим.Прихожу в офис мне насчитывают вместе с обрешеткой 16 тыр у меня челюсть отвисла.Звоню в московские офисы контор с кем раньше созванивался в одной мне заряжают 8 тыщ но они по москве груз не забирают. На улице дождь со снегом шлема у меня нет и сопли уже по колено.Звоню сестре она в инете ищет номер эвакуатора.Звоню во вторую контору- груз забирают Газелью я спрашиваю -а как его зафиксировать вы что его набок положите?Там говорят что это не их проблемы обрешетку у них не делают.Звоню на павелецкий, говорят груз отправляем весом до 150кг,а у меня 200 спрашиваю может договоримся что-то жует типа не телефонный разговор да и плотники уже ушли а выйдут или нет завтра она не знает завтра суббота.Жена говорит что ей пофиг на мой мотцикл я ей обещал шопинг время к вечеру- думаю ладно завтра буду заморачиваться в крайнем случае куплю шлем сдам билет и своим ходом погоню.Весь вечер таскался за женой по Меге постоянно звонил в разные другие транспортные компании и испортил ей все удовольствие от покупок.Утром звоню тете на Павелецкий она говорит что плотники будут только в понедельник.Звоню D 007 чтобы узнать какой конторой он присылал свой мот.Он присылает мне номер саратовского филиала и многоканальный телефон звоню сообщают да работаем сегодня, записываю адрес лечу в салон.Забираю мот звоню эвакуаторщикам сижу в Ростиксе жду.Приезжают, еду с ними они по навигатору ориентируются.Приезжаем на место-огромная промзона бесконечные склады,никто не знает где находится номер дома с такой буквой ищем часа два все это время звоню на многоканальный номер не могу пробиться.Тут мне звонит сестра и говорит мне адрес конторы оказывается мне из саратова неправильно продиктовали.Быстро находим контору отдаю ребятам полторы за доставку и штуку за время потраченное на поиски.Взвешиваем весы показывают 225кг я не спорю мне уже все равно.В итоге здесь с меня взяли 8600 плюс тыщу за доставку по саратову.

З.Ы А за неделю до этого стояла теплая,солнечная погода,я взял билет хотел ехать своим ходом,но супруга сказала,что я сволочь и эгоист и от 4-х тысяч за доставку не обеднею,сдал билет и вот что из этого вышло.После этого вояжа подцепил какой то жуткий вирус думали менингит и провалялся 2 недели в областной у Доктора в отделении.

0

Поделиться сообщением

Во Б/+ЛЯ до ЧеГо любовь к железкам доводит... Я ФШОКЕ!

Изменено пользователем Демидов
0

Поделиться сообщением

как бензин станет 30р - вот тогда все и будут пересаживаться

в москве 98 бенз стоит 29 20, 95 - 27 50, так что уже близко)

0

Поделиться сообщением

самое неприятное из этого это перо. но уверен что ты все работы осилишь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу