14 сообщений в этой теме

Народ, расскажите, что из инструмента кладёте в свой бардачок?

Касаемо лично меня, то в виду очень маленького бардачка на ёбрике особо ничего не положишь. В итоге там лежит:
1. Маленькая крестообразная отвёртка
2. Рожковый ключ 17 x 19

3. Рожковый ключ 10 x 12

4. Рожковый ключ 8 x 9 (2 штуки)

5. Рожковый ключ 12 x 14

6. Рожковый ключ 11 x 13

Всё это покупал в магазине "Инструменты" (около сенного) и стоило примерно 250 рублей (по ценам мая 2012 года). Очень сильно хотел купить отечественные рожковые ключи, но их нигде нету. Реально, в городе-миллионнике Саратове отечественных рожковых ключей я не нашёл.

На эндурке езжу без ключей, пока не определился что туда набирать. Благо бардачок там большой.

post-1243-0-45619700-1376147706_thumb.jp

post-1243-0-23335400-1376147717_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

отечественных рожковых ключей я не нашёл.

Есть отличный не отечественный инструмент Force

1

Поделиться сообщением

я вожу с собой набор ключей в трапецидальной коробочке (занимает немного места), шестигранники, отвертка крест-плоская (переставляется жало) и wd-40. Ключей не много, от 8 до 17, вроде, почти все в ходу: 8, 10, 12, 13, 14

отечественных рожковых ключей я не нашёл.

подумываю прикупить набор в гараж, но возить с собой его мазохизм. По крайне мере набор, который мне понравился (с ключами и головками)

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

подумываю прикупить набор в гараж, но возить с собой его мазохизм. По крайне мере набор, который мне понравился (с ключами и головками)
Это для тебя-то мазохизм? В твоём Вулкане сумки-половину дома запихать можно. ))))) 
0

Поделиться сообщением

Это для тебя-то мазохизм? В твоём Вулкане сумки-половину дома запихать можно. ))))) 

Можно конечно, только зачем? Ты багажник авто моего видел? Там немного выступает из-за коврика резинового бита и все, больше ничего нету лишнего. С мотоциклом я тоже боролся за то, чтобы оставить только самое нужное.

Не люблю возить с собой барахло.

1

Поделиться сообщением

Всегда вожу в одном отделе рюкзака:

Отвертка шлицевая и крестовая, отвертка маленькая шлицевая.

Ключи от 8 до 24 и головка на 32, для съема заднего колеса. Поверьте, такой головки в случае поломки вы нигде не найдете, даже у газелистов.

Изолента и термоусадочные трубочки.

Канцелярский ножик.

Куски проводов разной длины и сечения. + провода большого сечения длинной 1,2м, для прикуривая аккума.

Поксипол и цианокрилатный клей(типа суперклея).

Комплект предохранителей.

Набор шестигранников.

Трубчатый свечной ключ. Он кстати, так же нужен для снятия оси переднего колеса, так как там нужен шестигранник на 16.

Помоему все, по крайней мере, это то что я вспомнил. А по поводу того что все это занимает некоторое место и имеет вес. За несколько лет привык и на мот без рюкзака не сажусь. Иногда этот набор выручал, при чем чаще всего других мотоциклистов, которым лень возить с собой инструмент и они ходят и ищут где бы взять.

3

Поделиться сообщением

Я очень жалел что в 12тивольтовой яве 1 свободный бардачок, другой занят зажиганием. 
Зато потом сообразил что есть много места в хвосте под сидением, в кармане аккумулятора и бардачок НУ ЖУТЬ КАКОЙ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ!
В итоге имеем:

+ Набор рабочих перчаток, запасной тросик газа, швейцарский нож, большой пакет и бутылка масла (1л) в хвосте. 
+ Короткий свечной ключ, маленькие плоскогубцы, ключ 12х13, замок и цепь под сидением.

+ Пакетик с набором болтиков, лампочек, шайбочек, гаечек, предохранителей, набор отвёрток разных размеров (6шт.), длинный свечной ключ, набор гаечных ключей (от 6 до 22), плюс универсальный ключ на все размеры в бардачке.
а раньше всё возил в рюкзаке  :ca: 

проблема в том - не знаю куда положить ключ на 32...

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

Отпили его немного

Изменено пользователем 15000км
0

Поделиться сообщением

Очень сильно хотел купить отечественные рожковые ключи, но их нигде нету. Реально, в городе-миллионнике Саратове отечественных рожковых ключей я не нашёл.

Вообще-то смысла в этом нету, по настоящему хороший советский инструмент не найти, а то, что лежит ржавое на развалах - тот еще металлолом. Купи набор или отдельные инструменты того же Форса.

По теме:

По городу и в которотких поездках инструмент с собой не вожу - ебр повода не дает воспользоваться)

А вот в любую более-менее удаленную поездку беру вот такой набор, он у меня всегда наготове, собран именно под мой мотоцикл.

post-330-0-25562900-1376159972_thumb.jpg

Что в нем есть. В косметичке:

post-330-0-64061300-1376160046_thumb.jpg

1. Веревка

2. Багажные резинки

3. Набор болтов-гаек-шайб в круглой коробочке

4. Армированный скотч и коробочка с термоусадкой, реле, лампочкой тормоза и поворота

5. Камера

6. Шприц и бутылочка трансмиссионки для смазки цепи

В основной сумке, там 3 отсека, в каждом свое:

post-330-0-59652500-1376160240_thumb.jpg

В первом общие нужды, как то: поксипол, фиксатор резьбы разборный, мультиметр, манометр для шин, ремнабор камеры, стяжки нейлоновые УФ-стойкие, набор предохранителей и скотчлоков, клеммник (ради бобышек, ремонт тросов), провода, щупы.

Во втором инструмент. Это:

1. Монтажки 300мм форс

2. Ключи гнутые накидные 16х17 и 18х19 (гайки переднего и заднего колеса)

3. Ключи рожковые 8х10 12х13 и комбинированный 14

4. Свечной 16

5. Плоскогубцы, бокорезы

6. Надфиль. Анекдот про паровоз, который превращается в самолет после доработки напильником - не шутка ни разу)))

7. Нож канцелярский

8. Маленькая плоская отвертка с длинным жалом

9. Моя наилюбимейшая реверсивная рычажная крафтуловская отвертка с набором SL и PZ бит, а также бит HEX - заменяет мне набор шестигранников. Ну и головки 1\4 с 5 по 13 мм.

10. Вороток и 100мм удлинитель воротка на 1/4

11. Просто отвертка, в которую вставляются биты.

В третьем - набор запчастей, от которых критически зависит дальнейшее движение (поломка в случае падения итд)

1. Рычаги сцепления и тормоза

2. Тросики сцепления и газа

3. Лапка КПП

4. Катушка зажигания

5. Свеча запасная

6. Важная мелочевка - стопорные кольца, итд

Этот набор ездил со мной в Крым. Правда, применял я его только раз, когда менял пробитую камеру.

Изменено пользователем GunSmith
3

Поделиться сообщением

ыы.отвертка с 10 насадкми и перехода на ключ от 4 до 16 вроде,и стандартная хренька какаято

0

Поделиться сообщением

У них ключи очень дорогие, по крайней мере набор из 10 рожковых ключей хорошо, если в 800 рублей выйдет. Для гаража Force может быть хороший и надёжный помошник, а вот для бардачка я думаю дороговато его покупать
0

Поделиться сообщением

У них ключи очень дорогие, по крайней мере набор из 10 рожковых ключей хорошо, если в 800 рублей выйдет. Для гаража Force может быть хороший и надёжный помошник, а вот для бардачка я думаю дороговато его покупать

Когда твой дешевый кЕтайский ключ ломается в поле - тут уже думаешь: "Какого чёрта, я зажидил 8 соток?!"

3

Поделиться сообщением

Когда твой дешевый кЕтайский ключ ломается в поле - тут уже думаешь: "Какого чёрта, я зажидил 8 соток?!"

Надо тестировать под нагрузками. Ключи на моей фотке - фирмы Энкор. Сами по себе не тяп-ляп сделанные. Но опять же надо провести краш-тест))

Не всегда то, что дорого отрабатывает эту дороговизну. Вот, например, интересный обзор разводных ключей http://www.master-forum.ru/hand-tools-tests?Id=1440

Хотя форс надо в живую посмотреть, быть может это нереально крутой инструмент

0

Поделиться сообщением

Лучше форсе, только советские ключи. Правда один раз форс меня все таки подвел. На трассе ехал на Газели за рулем и взорвалось нахрен колесо, надо было снимать. Есть такая хреновина, которая в головку вставляется(просьба понимать правильно), с четырехгранником на конце. Гайка на 27 так прикипел, что пришлось одному товарищу вставать всем весом на эту самую хреновину и прыгать на ней, а я в это время, с другой стороны тянул вверх. Короче лопнула хреновина, не выдержала. Стоит заметить, что гайку потом открытии с помощью ломика. А в магазине, при покупке этой хреновины, продавец утверждал, что сломать ее не получиться. После демонстрации сломанной, он был в жутком удивлении.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу