Александр 777

Осаго на мотоцикл.

6 сообщений в этой теме

Собственно вопрос.Могу ли я без ВУ  категории А,оформить страховку без ограничения водителей на свой мотоцикл стоящий на учёте?

Вычитал в инетэ   Для получения страховки надо кроме денег иметь при себе паспорт, талон о прохождение ТО, ПТС и права. Если у Вас нет прав, то делаете ОСАГО или на кого-то другого (у кого они есть и кто будет Вас возить) или без ограничений по числу водителей.

Вот мне и не понятен пункт без ограничений.То есть могу оформить без прав или всё таки нет?

0

Поделиться сообщением

Да, можно.

Когда делается ограниченная страховка - в полис вписываются водители, когда неограниченная - никто не вписывается(соответственно ВУ не нужно).

Однако, советую почитать в договоре про порядок выплат в случае ДТП, которое совершил водитель без права управлять данным видом ТС. А то может получиться, что выплат-то и не будет(точнее будут, но надо читать о правах страховой взыскать в таком случае выплату со страхователя на правах регресса).

Изменено пользователем Leks13
0

Поделиться сообщением

Можешь. К примеру страхователем может быть твой друг у которого есть права. Только не ясен смысл страховки без в/у. 

0

Поделиться сообщением

да можно, страхователем так же как и собственником ТС может быть любой,  НО ездить только те у кого есть права. Ты вполне можешь застраховать свой мот на одного человека , ты будешь страхователем, а его права будут вписаны в список допушенных к управлению

0

Поделиться сообщением

Однако, советую почитать в договоре про порядок выплат в случае ДТП, которое совершил водитель без права управлять данным видом ТС. А то может получиться, что выплат-то и не будет(точнее будут, но надо читать о правах страховой взыскать в таком случае выплату со страхователя на правах регресса).
Как в анекдоте:"А ядовитые грибы есть можно? Можно! Только отравишься!"
0

Поделиться сообщением

Всё страховка оформлена.Допуск без ограничений.А смысл таков что права вот вот будут,да и при ДТП без прав но со страховкой всегда можно уладить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу