Гость era13

На двоих 65, "Ява" ягодка опять!

81 сообщение в этой теме

Веселый рассказ! Уже интересно.. Давай с продолжением не затягивай.

0

Поделиться сообщением

Красиво пишешь!

0

Поделиться сообщением

Молодец!!! Читал, аш дух захватывало))) 

а мотоколяску почему не забрал? )))

1

Поделиться сообщением

Коляску в следующий раз привезём! Пока думаем как её в тринашку запихнуть)))

1

Поделиться сообщением

Коляску в следующий раз привезём! Пока думаем как её в тринашку запихнуть)))

:bj:  вот вам и отечественный автопром, всем машинам - машина, тут тебе и людей везет и картоху с огорода, теперь буду знать, что и мот можно компактно перевезти :ca:  А друг наверно и не догадывался об объеме своего мега вместимого багажника, ему нереально фартануло с бибикой  :ca:

Как вариант по перевозке мото-коляски: - можно сложить или откинуть пассажирское сиденье и компактно ее расположить. :ab:  

0

Поделиться сообщением

Как вариант по перевозке мото-коляски: - можно сложить или откинуть пассажирское сиденье и компактно ее расположить. :ab:  

Еще вариант приделать ей второй временное колесо и на фаркоп :)

0

Поделиться сообщением

Узнаю Ерёму!!! Красава! Катнул вчера на этой "явке"...Эх! Ностальжи....

зы: Купи жене штаны!! Футболист...

0

Поделиться сообщением

зы: Купи жене штаны!!
  Тише...не ругайся! Купит)))
0

Поделиться сообщением

Мот классный сам в 16 лет на током ездил и с будущей женой на нем познакомился.  

P.S. Если  надо по ремонту могу подсказать.

0

Поделиться сообщением

с будущей женой на нем познакомился.  

Уронил? :)

2

Поделиться сообщением

Она меня когда я ей дал порулить.

0

Поделиться сообщением

Она меня когда я ей дал порулить.

Правило в действии! Работает в обе стороны :)

Класс. Долгой и совместной жизни вам

1

Поделиться сообщением

Правило в действии! Работает в обе стороны :)

Класс. Долгой и совместной жизни вам

Через 21 день уже 10 лет в браке. Дай БОГ не последние. 

2

Поделиться сообщением

Отличное повествование, аппарат видно, что получал своевременный уход. Здорово! Один вопрос - Когда в голову полезут мысли, что хочется больше, выше, сильнее? А люлька ваще огонь! Прицепляй хоть иногда. Ява с люлькой :bo: классика жанра!

0

Поделиться сообщением

Прицепляй хоть иногда.
  Для начала её нужно привезти в Саратов )
0

Поделиться сообщением

Бросили в багажник матрас, решили попробовать... Положили на бок, приподняли, повернули... туда-сюда... подразвернули, подприподняли, разподвернули, подопустили - влез, сцукко!!!      

to be continued

Part 2:

Влез... Он-то влез... И Димка за руль влез... Вот со мной - было уже сложнее... 
Сиденье тринашки было не просто сдвинуто до упора вперёд, но и спинка сиденья была поднята так, что я сидел не отклонившись назад и даже не вертикально, а наклонившись вперёд... Хорошо, что я маленький и худенький... Был бы 190 ростом и 90 килограмм весом - точно сломался бы...
Между тем, предстояло 250 километров дороги...

Железяки заботливо накрыли одеялкой. Ну, во первых, чтоб железяка чувствовала себя ещё лучше, а во вторых, чтобы если вдруг из кустов выскочит сотрудник занимавшийся там ГИБДДзмом, его не хватил инфаркт или он не помер со смеху... Тронулись в путь...

Ну, собственно доехали без приключений. Цензурно рассказывать особо не о чем, а те ощущения, что я испытал за 4 часа дороги в позе буквы Zю - не укладываются в разрешённые правилами форума лексические рамки, поэтому я их опущу... Да и не люблю в себе хранить негатив, посему ту часть памяти, на которой была запечатлена обратная дорога - я отформатировал. Чётко врезались в память и удалятся из памяти лишь   при её физическом уничтожении, только неестественно большие глаза одного из обгонявших нас, когда  ветром сдуло покрывало и он увидел в салоне ТАЗика целый мотоцикл...

По дороге, коллегиально решили, что разумнее не везти этот конструктор в город и выгружать на стоянке, пред очи какого-нить охреневшего от увиденного охранника, а  выгрузить его на даче... И уже далее на досуге, спокойно под пиво собрать, неспешно завести и уже своим ходом направиться домой... Так и поступили. Выгрузили, собрали, сполоснули и уставшие но довольные, с чувством выполненного долга поехали по домам, с мыслью о том, что до первой поездки осталось купить пару литров масла, аккумулятор и чутка бензина...

to be continued

Изменено пользователем era13
3

Поделиться сообщением

а мотоколяску почему не забрал?

Это отдельная история... На довоз мотоколяски тут огромный выбор, хоть тендер объявляй...

Есть вышеописанная, как оказалось вполне резиновая тринашка, есть Лансер Седия Вагон, и есть Паджероспорт...

Привезём. Обязательно привезём. Список желающих прокатиться в коляске постоянно растёт! :) 

Купи жене штаны!! Футболист...

Сам дурак! (с)

А серьёзно - обязательно куплю.

P.S. Если  надо по ремонту могу подсказать.

Буду иметь ввиду.

Один вопрос - Когда в голову полезут мысли, что хочется больше, выше, сильнее?

Мысли такие были с самого начала. Была мысль сезон откатать на Яве, и если понравится продать её и прикупить что-то...

Сейчас, начал немножко понимать, что именно мне надо. Больше, выше, сильнее - не приоритет. Мне надо просто посовременнее. Ну и точно поняли, что Яву мы продавать не будем. Если и куплю что-то другое, то на будет парадным мотоциклом выходного дня... :)

Изменено пользователем era13
3

Поделиться сообщением

Больше, выше, сильнее - не приоритет.

Ну эт я образно)

Просто, помню свои прошлогодние ощущения от Ниньзи 250-ой. Всем хороший мот, а на душе не спокойно ...побыстрей бы...

Изменено пользователем Tim
0

Поделиться сообщением

помню свои прошлогодние ощущения от Ниньзи 250-ой. Всем хороший мот, а на душе не спокойно ...побыстрей бы.
У тебя душа от скорости успокаивается что ли???  :ai:  Тогда бери Бусу-уснёшь на ходу.
2

Поделиться сообщением

ЭХ ностальгия!!! Насколько я понимаю это 636 ЯВА, переходная к 637, но двигатель у нее чугунный, не гильзованный, от этого и звук мягкий, на следующем поколении блок алюминиевый - гильзованный, от этого и звук менее благородный. Раньше на звук мог отличить один от другого, сейчас наверное не смогу, давно не видел. А так аппарат вещь !!! Удачи в освоении.

0

Поделиться сообщением

ЭХ ностальгия!!! Насколько я понимаю это 636 ЯВА, переходная к 637, но двигатель у нее чугунный, не гильзованный, от этого и звук мягкий, на следующем поколении блок алюминиевый - гильзованный, от этого и звук менее благородный. Раньше на звук мог отличить один от другого, сейчас наверное не смогу, давно не видел. А так аппарат вещь !!! Удачи в освоении.

Ява 634.
0

Поделиться сообщением

Ява 634.

Не хочу спорить, но у 634 19 л/с, один спидометр, бак с хромированными накладками, и т.д. А у вас уже переходная, и кажется мне что одиночка (судя по тахометру). Вот 634 5dd4c557b1.png

1

Поделиться сообщением

Ява 634.

Не хочу спорить, но у 634 19 л/с, один спидометр, бак с хромированными накладками, и т.д. А у вас уже переходная, и кажется мне что одиночка (судя по тахометру). Вот 634 5dd4c557b1.png
В 634 24 л.с.
0

Поделиться сообщением

Сейчас, начал немножко понимать, что именно мне надо. Больше, выше, сильнее - не приоритет. Мне надо просто посовременнее

Колись, чё присмотрел?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу