genix

ДТП 15/08/13 Скутер и Авто Энгельс, Лесозаводская возле Торэко

8 сообщений в этой теме

Возле Торэко со стороны Саратова перед пешеходным переходом скутер (водителю 23 года) влез под впередитормозящую машину - говорят было скользко и он не успел затормозить. Дело происходило во втором ряду и видимо довольно давно (т.к. сейчас уже все сухо).

ДПС на месте, почти все составило, скутериста признают неправым. Серьезных повреждений не было видно, но пластик поцарапан точно и из скутера вытекло масло. Сам скутерист отделался царапинами и испачканными шортами.

На месте еще два малых пацана на скутере, проходят как свидетели. Водитель скутера от помощи отказался.

post-58-0-06597000-1376576656_thumb.jpg

Изменено пользователем genix
0

Поделиться сообщением

.

post-2860-0-92216500-1376596690_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

ДПС на месте, почти все составило, скутериста признают неправым.

что-то мне кажется всегда для ДПС именно двухколёсные виноваты....везде и всюду...

Изменено пользователем Deg014
-1

Поделиться сообщением

а скутер должен ехать по правому краю дорожного полотна..

0

Поделиться сообщением

что-то мне кажется всегда для ДПС именно двухколёсные виноваты....везде и всюду...

Не только для ДПС. При ударе в зад есть несколько оснований, позволяющих признать вину "впередитормозящего":

- если он сдавал назад

- если он перед этим изменил траекторию движения (подрезал)

- если он затормозил резко без весомых причин

В данном случае ни одно не подходит, а дополняет ситуацию факт, что дело произошло прямо перед пешеходным переходом и что скутер действительно оказался на второй полосе (либо ехал между рядами, тут уж не поймешь).

Хорошо хоть не покалечился, будет ему хорошим уроком.

0

Поделиться сообщением

Хорошо хоть не покалечился, будет ему хорошим уроком.

так то да..будет учиться на своих же ошибках..

0

Поделиться сообщением

Не только для ДПС. При ударе в зад есть несколько оснований, позволяющих признать вину "впередитормозящего": - если он сдавал назад - если он перед этим изменил траекторию движения (подрезал) - если он затормозил резко без весомых причин
Со вторым не поспоришь,а вот первый и третий пункты...   Если сдавал назад то что,надо ехать,видеть что кто-то сдаёт назад и тем не менее бить его в задницу???  А насчёт "если он затормозил резко без весомых причин"...  Дистанцию надо держать такую,чтобы исключить столкновение при любом торможении впереди идущего транспорта. И никакие отмазы тут не канают!!!  

Такое вот моё ИМХО.

1

Поделиться сообщением

Если сдавал назад то что,надо ехать,видеть что кто-то сдаёт назад и тем не менее бить его в задницу???

Я про ситуацию, когда ты либо не успеешь среагировать на его маневр, либо просто стоишь (на перекрестке например, а он случайно не ту передачу врубает).

У меня вот была ситуация, когда какой-то мелкий помощник прокурора влетел мне прямехонько в зад на своем тонированном опеле и меня виноватым признали. А я всего-то случайно написал в объяснительной, что объезжал (на 10 см сместился вбок максимум) припаркованный хаммер на обочине. Правда, потом мы дело в облгаи обжаловали и в итоге меня признали невиновным, но и его вину никто не доказал по истечению срока годности дела. :-(

Так что при написании объяснительных по ДТП нужно быть предельно внимательным, а лучше писать их со знакомым адвокатом, но это что-то не в тему получилось)

А про "дистанцию держать" это ты зря - вот будешь ты за кем-нибудь ехать по городу в плотном потоке (на машине), а он резко бац и по тормозам! до полной остановки. Фига с два ты успеешь среагировать. А оттуда потом вылезет толпа серьезных дяденек и будет тебя прессовать как же ты так не смотришь куда едешь...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу