Mel

Заезд на АЗС и выезд.

57 сообщений в этой теме

вот задался вопросом как в Саратове операторы АЗС относятся к мотоциклистам, и как мотоциклисты заезжают и выезжают на заправки.

у нас частенько возмущаются на мотоциклистов, что к заправке надо не подъезжать, а глушить мот под знаком и подкатывать.

проезжаешь накатом, операторы спрашивают где мот заглушил и просят откатить его после заправки от колонки.

0

Поделиться сообщением

В Балаково всем пофиг) заезжаю и глушу у колонки, правда чаще всего откатываю после заправки, но это только что бы не задерживать очередь пока напяливаю экип)

1

Поделиться сообщением

просят да. Не вижу проблемы в этом.

просто даю газку и ставлю нейтралку и вырубаю движок. Он и катится.

Ну а выезжаю накатом, что ж поделать.

(заправляюсь лишь у заправки у дома в Солнечном - она ближайшая просто)

Изменено пользователем gl_uk
0

Поделиться сообщением

ниразу так не делал.. как обычно просто заехал..заправился и уехал.. помоему всем пох..

где только не заправлялся

0

Поделиться сообщением

Один раз возмущалась кассир на трофимовском лукойл..

Сказал "а ты выйди и толкай 350кг, ради правил 60-х годов написанных для яв и ижей". 

Один фиг сделать ничего не могут. Штрафа то вроде нету.

1

Поделиться сообщением

зНа чернышке Лукойле один раз сказали что мол еще раз заедишь на заведенном заправлять не буду. Ему в ответ последовала такая фраза иди на 3 веселых буквы. В послед разы заезжал на заведенном ни чего мне - заправили.

Изменено пользователем hondaCBR
1

Поделиться сообщением

а если как у Фреда триумф 500 кг. веса,как его катить то?

1

Поделиться сообщением

Просить заправщика откатить мот от калонки

0

Поделиться сообщением

Заправляюсь на премье, один раз сказали "Молодой человек, а что это вы подъезжаете а не подкатываетесь?" после протянула руку за деньгами и с тех пор я подкатываюсь :ab: 
Позже понял почему надо подкатываться, подъехал парень на китайце, заправился, и заводиться начал там же у колонки, у него так хлопнуло огоньком из глушака, я думал он сейчас полетит :ai: Так что не зря нам делают замечания

4

Поделиться сообщением

У нас никогда проблем с этим не было.

-1

Поделиться сообщением

Просить заправщика откатить мот от калонки

А если он его завалит - то будет продавать бензоколонку))))

0

Поделиться сообщением

единственная проблема с которой я сталкивался- это иногда не хотят заправлять до 5 литров(ТНК на соколовой горе), а по поводу включен или выключен двиг вообще никогда не придирались 

0

Поделиться сообщением

единственная проблема с которой я сталкивался- это иногда не хотят заправлять до 5 литров(ТНК на соколовой горе), а по поводу включен или выключен двиг вообще никогда не придирались 

На питбайке даёшь 100 рублей и гордо говоришь "мне до полного"! )))

мы на дио подъезжали, давали тысячу и говорили до полного) оператор недоумевая смотрел и что-то бормотал себе под нос высчитывая из кассы 900 рублей

1

Поделиться сообщением

зНа чернышке Лукойле один раз сказали что мол еще раз заедишь на заведенном заправлять не буду. Ему в ответ последовала такая фраза иди на 3 веселых буквы. В послед разы заезжал на заведенном ни чего мне - заправили.

Они там обнаглевшие на чернышке , в особенности заправщик он там года 3 работает  , когда я подъезжаю  на авто вечно сваливает другую машину заправлять т.к. я не даю на чай =)

0

Поделиться сообщением

Недавно первый раз накатом закатился на заправку - просто напросто бенз закончился за 100 метров до нее :blush:

0

Поделиться сообщением

Всегда глушу когда заезжаю на заправку, накатом подъезжаю до колонки и так же потом откатываюсь и завожусь у выезда. Ни каких претензий ко мне пока не возникало.

Раз уж написано глушить, значит буду глушить у меня мот не тяжелый...

1

Поделиться сообщением

Никогда не глушу.на знак плевать,он для 2Т висит а если начинают возникать то ответ у меня короткий.

-3

Поделиться сообщением

Никогда не глушу.на знак плевать,он для 2Т висит а если начинают возникать то ответ у меня короткий.

так знак не определяет класс техники 2Т или 4Т, распространяется на всех.. Изменено пользователем Striker
1

Поделиться сообщением

Правило действительно имеет место быть, но для двухтактных ДВС с архаичной выпускной системой. Для современных мотоциклов оно не актуально.

Я, однако, стараюсь двиг выключить и к колонке подкатиться. Уезжая завожусь как обычно, ибо иначе не удобно.

Вопрос скорее в собственной безопасности: если ты замечал за мотом/скутом/питом/прочим искры или пламя из выхлопной - логично поберечь собственную жопку.

1

Поделиться сообщением

Пока есть знаки (то же самое про законы), есть и дебилы, которые их нарушают. Только обидно не за них, а за тех кто может пострадать. В цивилизованных странах люди ценят закон и порядок. У нас в стране правит не закон, а "авось". Я всегда подъезжаю накатом и откатываю подальше свои 230 кг. Трудностей 0.

2

Поделиться сообщением

Заправляюсь, как на авто, без катания ТС. Никогда претензий не было. Правила для старой 2T техники.

0

Поделиться сообщением

Езжу на 2T. Никогда претензий ко мне не было на АЗС.

0

Поделиться сообщением

На ТНК крайний раз закатили.... истерику что мы не закатили... :-)

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу