Frol

сомнительно дешевые автомобили!

46 сообщений в этой теме

Решил купить авто, а покупать решил в москве, так как разница с саратовом внушительная. Но попадаются довольно часто и очень очень прям заманчивые предложения, но что то чую не так все сладко, например приора 09-12 года за 90-110т.р. в отличном состоянии не битая не крашенная один хозяин и все сняты с учета да еще и торг есть да еще в люкс комплектации!!! Или например 2112 07,08 г. не битая не крашенная один хозяин за 70-90т. и фотки ну прям конфетки ... я понимаю что что то то не так и наверное в чем то есть подвох??? ведь аналогичные авто в той же москве стоят продаются в 2 раза дороже... и как проверить авто на предмет угона? В чем подвох?

Изменено пользователем Frol
0

Поделиться сообщением

как проверить авто на предмет угона? В чем подвох?
Да может и нет никакого авто. Тюкнут по башке,заберут тугрики и адью.
0

Поделиться сообщением

В чем подвох?

Варианты:

1) Краденные

2) Перевертыш

0

Поделиться сообщением

Развод. Скажут что желающих много, если хочешь тачку застолбить- кинь тыщ 5 на телефон в качестве задатка. Фсё ))

2

Поделиться сообщением

тоже верно... были и такие мысли...

0

Поделиться сообщением

Развод. Скажут что желающих много, если хочешь тачку застолбить- кинь тыщ 5 на телефон в качестве задатка. Фсё ))

Кстати,самый распространённый развод.

0

Поделиться сообщением

В чем подвох?

Как вариант:

Едешь смотреть в глухую деревню ( с деньгами), ведь дёшево же. По башке дали, деньги забрали...

А вообще, вариантов тьма! :bz:

0

Поделиться сообщением

Скорее всего так и будет. Поговори с продаваном. И посмотри на что разводить будет. 

0

Поделиться сообщением

Я когда искал авто в москве в 2009-ом, по объявлению авто-конфетка, муха не сидел, по факту перекупы продают какой нибудь сарай. Наелся, уехал не соло нахлебавшись, купил в Саратове в результате :)

0

Поделиться сообщением

Кстати,самый распространённый развод.

хорошая схема ) и не подумал бы)) но ничего даже переводить не стал, какой бы небыл хороший вариант

0

Поделиться сообщением

Есть люди,которые занимаются автопосредничеством. В идеале найти такого спеца,указать модель и сумму,которую готов выложить за тазик. ))  Подберёт вариант,это его хлеб.

0

Поделиться сообщением

Опять сладкое слово "холява"....

Покупал не раз авто, мотоцикл в Москве-через Москву. Только с солидными магазинами,  автосалонами. Там этого добра много. Причём прекрасно торгуются, как на базаре. Можно обосновано сбить цену.

Ни одного прокола.

0

Поделиться сообщением

Сколько раз уже говорено- кроилово ведет к попадалову!

1

Поделиться сообщением

Вот классический пример:

Очередная схема мошенничества при продаже авто

Всех приветствую!

Хочу поделиться историей, которая приключилась с моим хорошим товарищем. Возможно и рваный баян, но я не встречал подобное.

Сам себе не раз уже пригонял авто с другого региона, в том числе из Москвы. Каждый раз была доля сомнений в том, что авто юридически чистое и прочее.

Поэтому для себя выбирал тщательно, только клубную, только у хозяина, проверив ПТС, паспорт и прочее. Но ситуация, которая произошла с товарищем, для меня новая (как позже выяснилось, схема отработанная уже давно).

Все началось с того, что товарищ разбил свою малолитражку. Т.к. жена в течение месяца должна родить, естественно без колес быть сложно. Начался активный поиск.

До меня инфа дошла, когда он позвонил мне и попросил помочь пригнать машину с Челябинской области. Сразу стал расспрашивать – что и как, попросил показать документы. У меня сомнения закрались сразу, но посмотрев доки решил что все хорошо, смущала на тот момент цена. Аккорд 08 года в комплектации Type-S, 650 т.р. при средней его цене 750-800т.р.

Объяснялось все тем, что человеку срочно нужны деньги рассчитаться за оборудование. 

Товарищ несколько раз созванивается, уточняет все моменты, продавец просит аванс в таком случае, т.к. желающих оказалось много и ему все равно кому продать, т.к. деньги нужны до определенной даты, после которой ему нет смысла скидывать авто.

Сумму аванса определили 50 т.р. (что меня тоже насторожило).

Далее товарищ предлагает отправить Блиц-перевод на паспорт, на что продавец категорически не соглашается, ссылаясь на отсутствие времени и предновогодние очереди в банках. Дает номер карты, собственно туда и был перечислен аванс (суббота).

Встречу назначили на среду (раньше самолетов прямых нет).

В Воскресенье раздается звонок, где продавец поведал историю о том, что его брат попал в сложную ситуацию в полиции, в ходе которой выяснилось, что он уклонист от армии. Т.к. ему на этот момент 26 лет, то забрать его могут прямо сейчас. Цена решения вопроса 300 т.р. 

Далее продавец просит выручить очередным переводом, т.к. за машину аванс уже товарищ внес и все равно за ней приедет (надо сказать, на интернет-ресурсах машину сразу сняли с продажи, как и договорились). Очень долгий диалог длился с возмущениями и прочим. Продавец написал расписку на 300 т.р., что принял аванс за такое-то авто. Но в последний момент товарища остановила жена, да и сам он, подумав, посчитал это полным бредом. Со стороны продавца пошли возмущения «по понятиям» - обещал, а теперь отъезжаешь от своих слов, тогда машину проще скинуть перекупам (быстрее и надежнее), а 50 тыс. он оставит себе за ожидание.

На этом и разошлись в этот день. 

Далее продавец перезванивает сам и просит 100 т.р., т.к. 200 он нашел уже. На это тоже был дан отказ, сославшись на то, что договорились изначально на среду и со стороны моего товарища все условия выполнены по договоренности.

Естественно в ходе всего этого возникли сомнения в честности авто, продавца и вообще сделки.

Продавец предложил пригнать авто сам моему товарищу, т.к. времени у него нет ждать и конкретного покупателя на тот момент тоже нет.

За это время через знакомых было выяснено, что паспорт продавца 146% липа, автомобиль с вероятностью 99% двойник, и такие случаи мошенничества известны, где люди в качестве задатка отправляли и гораздо большие суммы.

На предложение продавца согласились. Он сказал, что за 2 суток доставит автомобиль.

Естественно здесь никто его оформлять уже не собирается, а просто «подготовились» к встрече.

Лично у меня сомнения были большие, что кто-то приедет – все это было лишь психологическим моментом, как и все остальное (надо сказать, психолог хороший этот «продавец»).

Продавец на связи, все нормально, машина уже сутки как в пути (авто поехал перегонять товарищ продавца).

Ну а дальше, как и ожидалось – телефоны все стали не доступны, больше связаться с человеком нет возможности…

Если бы приехал водитель с машиной – это был бы идеальный вариант для дальнейших действий, а так имеем 50 т.р. потерянных денег и кучу потерянного времени на все движения по этому вопросу.

P.S. Будьте аккуратнее при выборе авто и помните, что все же не бывает бесплатного сыра.

P.P.S. По ПТС продавец владеет машиной более трех лет, договор согласен на полную сумму, ПТС не в розыске - все нормально, есть такая машина на учете. А паспорт РФ не каждый станет проверять, тем более в тот момент не работал сервис в интернете, где можно было бы проверить паспорт.

0

Поделиться сообщением

Сколько раз уже говорено- кроилово ведет к попадалову!

Андрюш, не все могут купить новый LR в салоне))) ну а так вообще правильно говорят скупой платит дважды, купить ведро, потом устанешь в него вкладывать

Изменено пользователем Руся
0

Поделиться сообщением

Андрюш, не все могут купить новый LD в салоне)))

Необязательно LR и необязательно в салоне, но надо понимать, что даже сыр бесплатным не бывает- мышка платит за него своей жизнью ) 

Вот вапще чёткая история- пусть не LR, но практически в салоне:

!!! Жесткое мошенничество при покупке а/м!!!

Может кого спасет моя история от потери денег и душевного равновесия.

Жена продала старую машину, выбирали ей новую (из недорогих новых иномарок). В эту субботу (20.10.2007) она поехала со своим отцом по автосалонам (я с собакой занимался в собачьей школе). Звонит - приезжай, покупаем Ниссан Альмеру - за 340 тысяч рублей (дешевле чем везде из-за комплектации - одна подушка безопасности, нет АБС, подогрева сидений и тд). Приезжаем (по дороге встретились с ней, отец её поехал по делам): 

Компания: АВТОСИТИ XXI Адрес: г.Москва, ул. Кировоградская, вл.15А 

Факс: (495) 389-61-88 Телефон: (495) 741-67-58.

Там открытая стоянка, довольно много машин (Фокусы, Кашкай и тд), кавказец (типа Федор) - типа продавец (вежливый правда), показывает Альмеру, все хорошо...Правда кнопки подогрева сидений я нашел - нажал - засветились. Потом у него спросили - вроде есть подогрев.Он - нет, вам показалось, ошиблись. Непонятка, ну да ладно. Для приличия спросил - скинете еще? Нет, 340 и так дешево. И то правда. 

Идем оформлять в какойто офис (еще удивился - вход в здании продрынка с улицы без названий, только надписи про авто и старховки). Время 15.30 - говорят что машину можно забрать после 18.00. Так как у меня еще пара встреч да и баксами они не берут - договорились на воскресенье после обеда (заодно и поменяю деньги по хорошему курсу и спокойно).

Дают бланк заказа на подпись, смотрю - 342 тысячи, еще 2 в допоборудовании появились за оформление документов. Я спорить - типа цена 340 и про 2 разговора небыло. Они - вы без допов берете поэтому у нас так, не хотите не берите. Спорили, но потом я сказал фиг с вами, все равно берем. Заплатили залог в 20 тыщ, получили приходник. Спросили, ПТС здесь или ждать? Ответ - конечно здесь, ведь продаем машину. (У других говорим иногда пару дней ждать). А обслуживать где? Да, говорят, к любому офиц. дилеру Ниссана.

Уехали. По дороге подумал ВИН пробить авто у дилера, но уже уехали...Фиг с ним. 2007 год на дворе.

Приезжаем в воскресенье, довольные. Зашли в комнату к челу, что залог брал -здрасьте, мы за авто. Он - идите на стоянку. Удивились опять немного (а документы что, на улице оформлять), пошли. Федор нас со стоянки повел внутрь рынка (идем меж собой с женой ржем - счас на мясо нас). На крытом рынке внутри двора вверх по лестнице, направо, в коридоре налево комната, мужик (здоровый такой), пару столов, 2 девушки за компом.

Он даёт подписать договор (спрашиваю - машину скоро заберем - он скоро), смотрю в начале договора стоимость - 342 000 подписываю, подписываю акт приема (машину вчера облазили, да и сегодня обошли вокруг). Говорю - ну с нас 322, 20 вчера отдали - он да, передает девушкам документы, считает на машинке деньги, убирает их кудато. Забирает приходник на 20 тысяч..

Сидим улыбаемся друг другу. Он так между делом - ну и еще 60 с чем то тысяч с Вас. Вежливо так.

И я вежливо так - за что? Он - да за НДС. 342 плюс НДС равняется 403 с копейками 

Я - ??? 

Очухался чуть, чую - проблема. Развод недетский будет - он все спокойно говорит - значит у них работает продуманная схема. Вспоминаю, что подписывал вчера. 342 было . Неее, говорю.

Вчера на 2 тысячи накинули, это уже нарушение закона о рекламе и гражданского кодекса и материал для Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД.

Договор расторгаем, говорю, давайте деньги назад. Вы нас непроинформировали о существенном условии договора - о цене. И по законодательству, в частности по Закону о защите прав потребителей мы имееем прво на возврат всей суммы.

Он - да Вы юридически грамотный!!! Пишите отказ, нет проблем. Дает бланк отказа, начинаю заполнять - И ВИЖУ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА УДЕРЖИВАЕТСЯ 10 % НЕУСТОЙКИ!!! 

Не, говорю. Вычеркиваю про 10 процентов - он нависает на меня - по какому праву? Я - да по такому, я Вам заявление пишу о возврате всей суммы, а там возвращайте что хотите.

Он дает мне вчерашний бланк с моей подписью - вижу под строкой "Сумма а/м с допоборудованием 342 000" строчку "Сумма к оплате - 403 с копейками". Стоп, говорю. Вчера я подписывался под 342 000. 

Он - да. А потом наша бухгалтерия насчитала НДС и вписала его, и общую сумму. (Тут я порадовался искренне - я подписал одну сумму, они потом вписали другую)

А бланк так выглядит

Вверху про авто - Ниссан Альмера, номер кузова и тд.

Потом пустые графы допов. В последней - оформление документов.

Стоимость ам с допами 342.

Сумма к оплате 403

И СТРОЧКА (примерно так)

"ЦЕНЫ УКАЗАНЫ БЕЗ НДС. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ АВТО ПОКУПАТЕЛЬ ТЕРЯЕТ 10 %" 

Сижу и думаю - почему вчера не прочитал это? И понимаю - про отказ от авто я и не думал. И как увидел про 2 тыщи за доку-ты, так и начал спорить. ДА ВРОДЕ И ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ЭТОЙ СТРОЧКИ! НЕ ПОМНЮ!!!

(потом жена сказала что тоже её не помнит. Толи допечатали, толи расчет, что про цены без НДС выкрутятся, что это про цены на допы.) 

Дааа. Сижу, офигиваю.

Деньги,говорю, все равно возвращайте. Понятна ваша схема. Да и нет у меня 60 тысяч. Это большие деньги я их на улице не нахожу.

Он грузит - деньги небольшие, можете завтра завезти, а машину сегодня забрать.

Я говорю - даже слушать Вас не хочу. Деньги назад. Иначе задействую всех друзей из органов кого смогу и официально в суд обращаюсь. 

Он - да хоть к Путину обращайтесь! Я, грит, тут не просто так сижу. Я, грит, счас один раз позвоню и проблема тут же решится. Законы, грит, у нас никогда не работали, с судами вашими. И вообще мы закрываемся. Я ему - вы должны по правилам торговли работать до 19, как у Вас вчера говорили. Он - никто не заставит меня работать, счас вообще уйду.

Беру договор подписанный мной и ими и ОПА!!! Пункт 2 - стоимость авто ВКЛЮЧАЯ НДС 342 000 рублей.

Я договор в карман. Девушка взвилась - вы чего его себе берете, вы еще не оплатили! Там пункт 11 - что 342 - это без НДС!!! И еще себя юридически грамотным считаете!!!!

Не, говорю, не считаю. Но договор с двумя разными ценами на одно и тоже недействителен. Верните деньги.

Мужик дальше грузит меня. Я его не слушаю.

Звоню другу из органов - кидают меня. Он - у меня встреча, не могу подъехать сейчас. Да и ехать ему пару часов (пробки уже, сам ехал). Дааа... 

Я говорю в трубку -не, сегодня не успеешь, салон грозит закрыться. Завтра подъедем давай. Ну пока.

Мужик спокойно сидит. говорит - Что вы меня пугаете?

Не пугаю, говорю. Деньги возвращайте.

Зашел какой то кавказец (предыдущий был русский).

Начали на пару нас уговаривать другое авто взять, подешевле. Тут жена говорит - нам нужна Альмера за 342 000. И ничего другого. Умница.

Они уже вдвоем грузят - таких цен нет, берите другое - Логан за 300 с чем то , еще чтото.

Не говорю. Деньги взад.

Грузят.

Говорю, а какие условия у вас эти 60 тысяч привезти? (Надо какие-то реальные решения прорабатывать. Расписки, что взяли деньги у нас нет. Часа два прошло уже, дело к вечеру воскресенья. Думаю - или беру тачку обещаю 60 тысяч и потом решаем что и как, либо пишу отказ и теряем 40 тысяч и тоже потом решаем. Пойду заяву писать, жена- свидетель, отец её свидетель. Надо чтото делать - а то выкинут просто и все потеряем.)

Они, ну мы Вам еще допов еще на 68 тысяч поставим. Без этого не продаем.

Я прифигел еще раз - на 60 хотели обуть, а темперь уже на 128!

Да, хорошо работаете.

Опять грузят с разных сторон.

Тут русский говорит мне - а можно я позвоню? Я отвечаю - что это за вопрос? Он выходит.

Кавказец садится за стол. Говорит - не волнуйтесь, вам вернут деньги. Я его не слушаю даже.

Входит русский, возвращает деньги, пересчитываем - ВСЕ ВЕРНУЛИ. Требуют договор - отдаю.

Начинают грузить, что мы сами виноваты, таких цен нет, наверно мы из области, желают удачи....

Желаю им тоже не хворать и мы с женой уходим. У нее полуобморочный вид, я ожидаю что нас ограбят на рынке. Но все обошлось.

Изменено пользователем Quorthon
3

Поделиться сообщением

Я в 2007 поехал за машиной в москоу сити. В итоге на поиски ушла неделя. 90 % обещаний , что машина как новая - пи...ж.  Нормальные машины успевали купить пока я на метро ехал из одного конца города в другой. Объявление появляется на АВТО.ру и как правило через два три часа машины уже нет, если конечно не дрова какие. В итоге купил в автосалоне OPEL ASTRA (сдали в трейд ин) , сыграл на опережение ))  увидел утром новое объявление и поехал в салон еще до открытия, в 10.00 зашел в дверь, посмотрел а\м и оставил задаток. По-другому машины улетали прежде , чем успеваешь доехать. 

Еще история - брат с другом почитали объявления и поехали за тазами , с целью их перепродажи. Купили две 2114 почти новые, цена была халявная. Пригнали сюда и еле избавились так как одна была в розыске, а VIN второй не значился в базе Автоваза. Машина есть, а VINа нет. В общем угорели оба на 30 т.р.

Так что, подумайте хорошенько прежде чем туда ехать за халявой))

0

Поделиться сообщением

Так что, подумайте хорошенько прежде чем туда ехать за халявой))

Точно! Москва слезам не верит... :bz:

0

Поделиться сообщением

Ндааа... Ну и страстЯ вы тут наболтали... Ну их, эти тачки... )))

0

Поделиться сообщением

да вообще книги ужасов отдыхают)) но как не крути много дельных ответов, спасибо всем откликнувшимся))) буду иметь ввиду!

0

Поделиться сообщением

хоть садись на поезд и кати сам за бандитом в Орел после таких историй

0

Поделиться сообщением

Халява бывает, но крайней редко.1% из 100% что повезет и ты окажешься в нужное время.

Если человек спокойно предоставляет свой паспорт и данные а\м - надо проверять все равно. В угоне, есть ли доки нужные, если менялись внутренности - доки,все все все раз по 10 лучше проверить.

У меня отец купил по дешевке авто в москоу, у своей родни перекупили. Подробностей не знаю - предупредили отца моего или нет - но как оказалось потом авто было в угоне, но вроде как дали отмашку. Но нас на КАЖДОМ посте дпсы тормозили, проверку делали - что в багажнике.доки, русские-не русские смотрели тд. В итоге дорога москва-саратов вышла почти в сутки.И по приезду долгие часы на оформление авто. Куча нервов и времени в обмен на дешевизну.

0

Поделиться сообщением

Друг, насмотревшись сладких объявлений о машинах продал свою и поехал в Москву покупать другую. Витоге: по типичным объявлениям машина конфетка, цена более чем адекват, даже низкая, предыдущий водитель - женщина, ездила за хлебом и обратно. Приезжает смотреть : машина - чермет, хозяин Ашот))))) и так в 90% случаев. Витоге, т.к. он был без машины и покупать её нужно было кровь из носу купил такое г, что в Саратове продать не смог.

0

Поделиться сообщением

Что там далеко ходить (ездить)?!  У меня жена купила в Энгельсе АВТОТаз - 4-х годовалую 2112, так как только поставили ее на учет, через две недели ее (машину) арестовывают! Оказывается, что она взята в кредит и кредит не платится уже 4 года! Ее пробивали через ГАИ-все чисто сказали. Как итог - ни машины, ни денег, а только 3,5 года судов, потраченные нервы, время и деньги на адвокатов! Кстати, дело еще не закончилось, очередной суд будет в сентябре...

0

Поделиться сообщением

Уже не одну машину пригоняли из Москвы. Про первую из салона промолчу, там не придерешься.

Располагая определенной суммой вбили в поиск не по модели авто, а по количеству денег, смотрим, вот он красавец - приус, черный с бежевым салоном. Смотрим похожие объявления - нет. Решаем ехать за ним. Муж берет друга автомеханника и отправляется в Москву. В итоге авто купили в хорошем техническом состоянии.

Дальше собираемся менять машинку, продали. Ищем, уже целенаправленно, нужен только приус. Разница в цене 100 тысяч, причем вкусные по цене объявы закрываются быстро, появляются новые авто в продаже. В итоге выписываем наиболее понравившиеся отправляемся в Москву. Все что дешево - хлам, разбитый, ушатанный, перекрашенный, смотреть страшно, немного расстраиваемся, но по совету друзей едем на рынок. Там выбора тьма, в итоге уезжаем на авто в Саратов.

Вывод. В Москве можно купить авто, но все что дешево - обман покупателя. Бесплатный сыр только в мышеловке. Так что слишком дешевые авто лучше вообще не рассматривать, что бы не терять свое бесценное время. Ни кто за маленькое деньги хорошее авто не продаст.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу