Эльф@чка

Как установить блютуз гарнитуру в шлем

16 сообщений в этой теме

Приобрели недавно гарнитуру блинк для меня, но ни как не получается корректно установить ее в шлем AGV K3 :bn: , это вообще реально или нет , подготовки под наушники, как, например, в  шлеме shoei, нет, а если крепить прямо на внутренности шлема, то очень больно давит на уши :ak:. Вчера пришлось даже останавливаться и все вынимать, не доехав до дома.

Может кто нибудь сталкивался с таким вопросом?

0

Поделиться сообщением

Если пофиг на безопасность - вырезаешь в пенопласте шлема пазы под наушники. 

Было дело, я так шлем, который мне был мал ацетоном на размер увеличил. Точнее в одном месте пенопласт торчал и упирался в череп, я туда капнул ацетона, выпуклость исчезла)))  Но!

Использование такого шлема не гарантирует, что он в полном объеме выполнит свои функции!

0

Поделиться сообщением

Там же пенопласт не голый, он тканью обшит.

А другого варианта нет? Получается, что в этот шлем корректно не впихнешь блютуз  :bh:

Изменено пользователем Эльф@чка
0

Поделиться сообщением

А другого варианта нет? Получается, что в этот шлем корректно не впихнешь блютуз  :bh:

Ну на моём шлеме есть значок блютуза, и пазы под меркафон и наушник, и под провода их соединяющие со все остальным.. Типа предусматривает встраивание гарнитуры.. 

Вся ткань снимается на всех шлемах элементарно)) В моём это предусмотрено для стирки типа. Всё на защёлках/вставках..

А где не предусмотрено - вытаскиваешь весь "колобок" из пенопласта, а с него уже сдираешь ткань, стираешь, и снова приклеиваешь скотчем.. ))

0

Поделиться сообщением

Гарнитура устанавливается почти в каждый шлем!

0

Поделиться сообщением

Ну на моём шлеме есть значок блютуза, и пазы под меркафон и наушник, и под провода их соединяющие со все остальным.. Типа предусматривает встраивание гарнитуры.. 

На моем  нет (((

Гарнитура устанавливается почти в каждый шлем!

А по подробнее

0

Поделиться сообщением

А по подробнее

Василий видел инсталляцию своего шлема. Технология та же.

0

Поделиться сообщением

У него есть специальные вставки, которые вынимались и вместо них вставлялись динамики, в моем же шлеме такого нет  :bn:  как раз в этом и проблема, а если крепим на пенопласт, то они мешают, а точнее больно давят на уши. 

Как вариант вырезать, но я не хочу нарушать конструкцию шлема. Меня интересуют другие варианты?

0

Поделиться сообщением

У него есть специальные вставки, которые вынимались и вместо них вставлялись динамики, в моем же шлеме такого нет  :bn:  как раз в этом и проблема, а если крепим на пенопласт, то они мешают, а точнее больно давят на уши. 

Как вариант вырезать, но я не хочу нарушать конструкцию шлема. Другие варианты есть?

Вырез пенопласта, не несёт нарушения основной целостности капсулы. Тем более вырезать весь "карман" не надо, достаточно взять металлическую деталь, по диаметру совпадающим с динамиком вашей гарнитуры, и достаточно компактную... разогреть деталь до 60-70 градусов и аккуратно проплавить пенопласт глубиной 5 мм.

Вырезать не рекомендую, потому что ровно вырезать не получится, и крошка постоянно будет сыпаться.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Просто надо наушники в разные места попробовать поставить. Буквально по полсантиметра передвигать. У меня тоже по началу не удобно было, потом нашел правильную позицию и все гуд. Провода под обшивку спрятал. Дискомфорта не доставляет.

post-1630-0-06663600-1377151883_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Просто надо наушники в разные места попробовать поставить.

Пробовала, пока не нашла удобного положения, но еще по переставляю, может найду это самое удобное положение, а то заниматься разборкой не совсем хочется, с проводами проблемы нет, только с динамиками, спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Приобрели недавно гарнитуру блинк для меня,

Напиши модель гарнитуры плиз..и где покупала..

0

Поделиться сообщением

Напиши модель гарнитуры плиз..и где покупала..

Блинк м1, кстати есть одна совсем новая, нам 2 пришло, можем продать за 4000, у нас вышло по 4500 за штуку, привозили вторую под заказ, но человек не дождался и купил у кого то.

Качество связи мне нравится!

0

Поделиться сообщением

Мне кажется я знаю в чём дело..

post-132-0-74574700-1377160233_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Мне кажется я знаю в чём дело..

По себе людей не судят :ad:  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу