master-pro

Голосование за слияние Саратова и Энгельса

42 сообщения в этой теме

Началось интернет-голосование по вопросу объединения Саратова и Энгельса. 

С просьбой о проведении референдума сторонники слияния обратились в Саратовскую облдуму еще в 2007 году, но предложение было отклонено.
Инициаторы отмечают, что у городов очень близкое географическое расположение и имеют общую инфраструктуру: общими являются энергосети, информационные и оптоволоконные линии, дамбы, общая окружная автодорога. Также, с 2001 года официальных карт Саратова и Энгельса в отдельности не выпускается.
Кроме того, путем слияния Саратов получит статус города-миллионника, что увеличит количество инвестиций и повысит экономическую и политическую значимость Саратова. Проголосовать можно на сайте «Российская общественная инициатива». 

Ссылка на голосование:

https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/obedinenie-gorodov-saratova-i-engelsa/

А вы как считаете?

0

Поделиться сообщением

Мало Саратова,ещё и Энгельс загадят. Я против!

0

Поделиться сообщением

Сначала возник вопрос: "Зачем?"

Кроме того, путем слияния Саратов получит статус города-миллионника, что увеличит количество инвестиций

А, ну теперь ясно!

Думаю, все чиновники ЗА!!! :bz:

0

Поделиться сообщением

Я за

0

Поделиться сообщением

А я вот тоже за, и плюсов потенциальных вижу достаточно много. И шанс на их воплощение есть. А что "загадят" - не знаю, по мне так в Саратове в целом год от года всё-таки лучше становится (могу судить только с 2005 года, впрочем). Хотя и не без явных проблем, конечно.

2

Поделиться сообщением

Лучше становится,не спорю. Но в основном в центральных районах. В "гетто" без перемен. 

0

Поделиться сообщением

Не знаю про "гетто", могу за Ленинский район сказать - стало лучше, заметно на глаз.

0

Поделиться сообщением

если сделают метро, между Энгельсом и Саратовом я за! такое чтоб стенки прозрачные были, едешь и всю фауну видно...

0

Поделиться сообщением

Против

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд слияние проводить нельзя, в Саратове что не зима то аномальная в Энгельсе снег всегда вовремя (зимой), в Саратове дождь все тонет в Энгельсе все путем, и дождя не бывает. А если серьезно то чиновники хотят объединить с целью создания города миллионника,  а это совсем другие бабки. Энгельсу это слияние точно на пользу не пойдет.

-1

Поделиться сообщением

Сначала еще пару мостов нужно построить, вот тогда можно будет обсудить.

1

Поделиться сообщением

А вот закроют мост по причине отсутствия денег на его капремонт - посмотрим, что жители Энгельса скажут.

Был бы единый город-миллионник - выделили бы из госбюджета денежку на новый запросто. Да и на метро, и на многое другое.

Конечно, чиновникам это на пользу. Но и всем остальным тоже, ПМСМ.

1

Поделиться сообщением

Живу в обох городах и разницы большой не вижу, везде схожие проблемы. Получить статус миллионника - неплохо. Реальных минусов нет для меня, так что я не против.

1

Поделиться сообщением

За

0

Поделиться сообщением

Проблема может быть в том, что обе части будущего "города" находятся слишком далеко друг от друга. Если часть организма находится далеко, то эффективность управления этой частью будет мала. Можно взять за пример страну в общем - территория большая, эффективность управления низкая (хоть и чиновников очень много, а толков мало).

Мне видится более правильным оставить города в покое. Пусть города растут не слиянием, а размножением. И не очень понятно, как придут инвестиции. Люди с деньгами далеко не дураки, форбсы-шморбсы тоже наврятли листают. Если Путина, возможно, и можно обхитрить, то Дерипаску, Алишера Усманова и прочих не получится

Изменено пользователем BVN-2
-1

Поделиться сообщением

Илюх ты думаеш если 15000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 милиардов людей проголосуют они объеденят город?)

0

Поделиться сообщением

А как называться будет? А документы все менять надо будет - никто не задумывался? Если Энгельс - то за))) 

Изменено пользователем RonnieFargo
0

Поделиться сообщением

А как называться будет? А документы все менять надо будет - никто не задумывался? Если Энгельс - то за))) 

Путинск или Медведевск. Как же еще?

0

Поделиться сообщением

Как-то уже предлагали Саратов и Энгельс обЪединить и г.Гагарин назвать) Я считаю что это отличное название было бы.

0

Поделиться сообщением

Вот именно, что такое голосование уже было по-моему в прошлом году. Все энгельсцы против (ну уж большая часть как минимум). Хотя, конечно, если бы инвестиции действительно пошли на пользу и решили часть проблем (тот же мост сделать), то и Энгельс был бы за. Но не верится что-то. Да и от народа тут мало что зависит - решат объединить - сделают все без вашего участия. Ведь, как говорится, общественное мнение - это мнение тех, у кого не спрашивают.

А то что Энгельс далеко - не смешите. Я добираюсь из Энгельса в Саратов быстрее, чем многие саратовцы со своих двадцатых дачных и с комсы.

Изменено пользователем genix
0

Поделиться сообщением

я за и в правду в городах становится всё лучше и может реально выделят средства на улучшение этих двух прекрасных городов

0

Поделиться сообщением

Я за. Преимущества есть от любого объединения. Созидать и объединять, это не ломать и делить. 

Однако, от наших мнений - ничего не зависит. Даже если предположить, что сейчас на форуме сидит человек, который через 5-10-15 лет будет рулить городом, а-то и областью, такой вопрос будет в его компетенции и ему реально сейчас интересны мнения отписывающихся, то через те самые 5-10-15 лет ему на это мнение будет совершенно наплевать и он будет объединять или не объединять не исходя из желаний электората, а исходя из собственных выгод - финансовой и политической.

0

Поделиться сообщением

Я за!

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, это все пустые разговоры. Когда надо будет, никого спрашивать не будут и просто поставят перед фактом - что будет один большой город с большими пробками х) А ща так, воду баломутят.

Я не в восторге от Энгельса, но он чище и как то приятнее Саратова выглядит. Увы. Объединят - загадят все.

0

Поделиться сообщением

Народ, вопрос вам. От куда возьмутся инвестиции? Деньги для города большей частью даются от налогов предприятий и физ. лиц

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу