Sayman

Помогите завести скутер

10 сообщений в этой теме

Люди добрые помогите пожалуйста, сил уже ни каких нет! Не могу сделать скутер что бы он нормально заводился. А не по 3 часа заводить его! Искра есть,бензин есть, корб чистил, новый электроклапан в корб купил "на 50сс 4Т", Все равно не хочет нормально заводиться. Либо пока через свечу не нальешь бенза, и то не сразу все равно по пол часа крутишь стартером убивая его. А когда заводиться то нельзя его глушить и остужать сразу вся таже самая свистопляска, кручение стартером и подергивая газульку, если он чуть-чуть остыл то не так долго маешься заводить его, минуты так 3-5. А когда совсем остыл то снова крутишь его весь день что бы он завелся, и то не всегда терпения хватает!!! :mad: 
А началось все это когда у нас было прохладно "В Июле"  15-11 градусов тепла по утрам, но он заводился Плохо но заводился я значению этому не предал, подумал что холодно же видно холодный очень. И тут мне захотелось прокатиться ночью, я часто по ночам катался но эта ночь было последней когда он нормально и сразу завелся! А тут приехал как всегда заглушил, пришел на утро и он вообще не хочет схватывать, ну я подумал акум подсел, хорошо что друг хороший рядом на СТО работает, докатил до него поставил на зарядку акум, под зарядил поставил и все так же он не хотел заводиться. Я неделю с ним боролся мучил стартер, но в итоге завел "Радости было полны штаны" :bp:  про катался весь день почти не глушил максимум на минуту или две! Друг вздохнул с облегчением наконец то завел, а то всю неделю утро начиналось у всей станции со звуков Ви-Ви-Ви-Ви-ви-ви-ви-ви-ви-ви-ви-ви-ви....
Но не тут то было и снова каждый день когда я его хочу завести я весь день насилую стартер что бы покататься и попутно доехать по своим делам. И тут мне сказали хорошую пословицу на днях "Любишь кататься, Люби и саночки возить" И тут то я и понял что это про меня=) :cd: 
Люди помогите пожалуйста, я очень вам буду благодарен !!!   :ab:

0

Поделиться сообщением

звони..встретимся..разберемся.. 89297712330 Илья.

0

Поделиться сообщением

По скольку он у меня щас на станции закрыт до понедельника, то в понедельник я тебя наберу обязательно! 

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Аналогичная проблема скутер 50см3.

0

Поделиться сообщением

Либо пока через свечу не нальешь бенза

попробуй компрессии налить через свечу :af:

0

Поделиться сообщением

Была такая проблема ..... на полтинике и стопидесятке , ножкой заводишь пока не отсохнет , проверь клапана у меня их со временем поджало (хотя коипресия есть ) видно седла клапанов подсели ....... и на первое время зазор делай больше , дребезг будет .... но зато нагар отобьется или клапан прогорит тут как повезет , а по хорошему если долго так ездил то шлифовать седло и новый клапан ставить 

0

Поделиться сообщением

согласен! компрессию померий для начала. 

0

Поделиться сообщением

кольца поменяй.было такое

0

Поделиться сообщением

89518813845 Павел стаж работы со скутерами более 5 лет!своя сто

-1

Поделиться сообщением

89518813845 Павел стаж работы со скутерами более 5 лет!своя сто

Паша точно заведет! :ad:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу