Гость era13

ДТП 27/08/13 Мотоцикл и Авто (1-ый жил.участок, напротив магазина "Кир-КВ")

17 сообщений в этой теме

Сейчас позвонили, сказали, что только что на 1-ом жил.участке, около Кир-КВ авария с участием мотоциклиста. Авто при манёвре не уступило дорогу, мотоциклист врезался и перелетел через авто. Кто за рулём, доедьте, гляньте, возможно потребуется помощь.

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

На месте аварии. Все живы. Мот лежит. Гнута вилка, вмят вередний диск.

0

Поделиться сообщением

Что за мотоцикл?? Все живы, а повреждения у мотоциклиста есть??

0

Поделиться сообщением

а прочитать выше сообщение не получилось?

Все живы. Мот лежит. Гнута вилка, вмят вередний диск.

1

Поделиться сообщением

а прочитать выше сообщение не получилось?

Все живы. Мот лежит. Гнута вилка, вмят вередний диск.

У мотоциклИСТА. Все живы это понятно, го может там тьма переломов. Ответа на мой вопрос так и не увидела. Да ну и ладно.

И ещё спрашивала какой мотоцикл.

0

Поделиться сообщением

И так, подробности:
Ехал мимо, смотрю мот лежит (а проезжал там буквально 10 минут назад, ничего не было).  Сперва второго участника и не увидел (ниже поймёте почему)) .. первые мысли - свалил второй участник.  Т.к. на дороге реально никого второго нет. ..... Разворачиваюсь, останавливаюсь. Пилота ещё трясёт. Жив. Стоит. С виду цел. Мот весьма приложен по лицу.... Из экипа на пилоте - шлем, кожаная, добротная, куртка (кстати даже не поцарапалась кожа, вроде))) , и боты (не мотоботы) но увесистые боты ... Перелетел через машину. Болит рука и нога. Вызвали скорую, осмотрели, переломов вроде нет. После оформления пилота всё равно повезли в травмпункт.

Суть: Ваз2114 серебристого цвета, на 68 регионе, двигалась от ст.Волга, в сторону светофора 1ый жил. участок.  Не доезжая магазина "КирКв", "аххалай" решил сломать через двойную сплошную налево, во дворы. В это время, со стороны светофора двигался мотоцикл Ямаха (большой и тяжёлый - байк, чоппер, не спорт!)  (простите в моделях не разбираюсь)..... Разумеется "аххалай" "не видел" мот, и ломал перед ним. В результате ваз2114 получил удар в заднее колесо, отчего пилот чоппера сделал сальто (предположительно) и приземлился (в прямом смысле этого слова). Таз 2114 развернуло на 90* , и он встал, как будто выезжает из дворов. 

фото.
пс- да ! четырку так развернуло аккуратно. 
пс2 - как я понял, "аххалай" сперва, при составлении схемы дтп - что то не понравилось ему, и он залу ..    отказался подписывать её, потом  упрашивал инспектора чтобы тот дал ему подписать...   :ab:   

Думаю можно, и стоит! сказать спасибо, всем кто был и помогал на месте!... Приехали много мото, и очень быстро, с момента звонка Ере))). Мот погрузили в газель, отвезли в гараж. Спасибо всем кто участвовал в погрузке/разгрузке ! Мот действительно тяжёлый... Спасибо всем за помощь, и за отзывчивость. 
Не проходите мимо, братья!  Только вместе мы сила.  :ab:  :ab:  :ab: 

За сим у меня всё. Занавес. 

post-3196-0-38556200-1377636639_thumb.jp

post-3196-0-15748700-1377636641_thumb.jp

post-3196-0-67942800-1377636642_thumb.jp

post-3196-0-52803000-1377636644_thumb.jp

post-3196-0-36263200-1377636646_thumb.jp

post-3196-0-59263800-1377636648_thumb.jp

post-3196-0-41928100-1377636650_thumb.jp

post-3196-0-37176600-1377636652_thumb.jp

post-3196-0-41156500-1377636654_thumb.jp

Изменено пользователем Linkorovod
1

Поделиться сообщением

Скоро при виде серых чепырок все на автомате будут биты доставать или притормаживать,чтобы уехала от греха подальше.

0

Поделиться сообщением

Я уже и так шарахаюсь от тазов.... через одного говногонщик или слепыш... :wacko:

0

Поделиться сообщением

Приехали с товарищем в гаи оформлять его дтп и встретили двух парней - один из них участник этого дтп, цел, перелом ноги, держался бодрячком, объяснение писал сам, скорейшего выздоровления.

0

Поделиться сообщением

Всё таки перелом... Легко отделался ещё. 

0

Поделиться сообщением

Скорейшего выздоровления пилоту и правильного рассмотрения дела.

0

Поделиться сообщением

В рабство теперь ахалая. Осаго тут не хватит сто пудов. YAMAHA 1700 WARRIOR не самый дешевый аппарат

0

Поделиться сообщением

А ведь там такой трек сделали!Как же надо вваливать что бы тазище развернуло!

-4

Поделиться сообщением

А пилот-то кто?

Есть на форуме?

0

Поделиться сообщением

В рабство теперь ахалая. Осаго тут не хватит сто пудов. YAMAHA 1700 WARRIOR не самый дешевый аппарат

На месте уже были предложения забрать остатки таза в счёт компенсации...  :ca:

Какой трек, уважаемый ..  Какой валить ? там от светофора 50 метров. Плюс такой мот, не думаю что валил. Это спорты этим "страдают". Не думаю что такой громоздкий чоппер вваливал с поворота как спорт. А теперь, включаем голову, и смотрим на таз.   :ab:  Куда пришёлся удар? ровно в заднюю крайнюю часть. Мотоцикл - очень тяжёлый. Да там 50 км. будет достаточно чтобы так (рычагом) развернуть таз.. + там песок, на котором таз и ускользил так.

Всё элементарно и логично. Мотоцикл весит 300 кг, и ударив в заднюю часть таза, на песке его и крутануло на 180 *  (описался в первом посте - не 90* а 180*!!!!)  В физике, это, кажется называется "точка приложения силы" ? .... "рычаг" по русски.  Вес мото + удар по задней части (как рычаг) + песок = вот и крутануло таз.

А пилот-то кто?

Есть на форуме?

Вроде нет. По крайней мере мне так показалось.   

Изменено пользователем Linkorovod
0

Поделиться сообщением

Да так то когда я ниву насадил она не шелохнулась даже,тоже и песок был и камушки мелкие.А в том районе насколько я знаю асфальт имеется.Да и 1700 вариор,это не чахлый интрудер 400ка.Я вины водятла не умаляю нисколько,а то меня сейчас тут тазиками изобьют),просто слабо верится что с 50км.час авто так крутить будет.

0

Поделиться сообщением

Что-то в последнее время часто находятся защитники у геев, которые перед мото неглядя поворачивают.

Пустой таз с незагруженной задней осью развернуть нефиг делать. Это два человека могут сделать, не то что 300 килограммовый мотоцикл. Повтори раздел школьной физики про силы трения.

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу