Antonio

В России теперь можно зарегистрировать авто через Интернет

13 сообщений в этой теме

«Ростелеком» в рамках проекта создания «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти РФ предоставил возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, сообщает пресс-служба компании.

Теперь каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам, включая иностранных юридических лиц и иностранных граждан, а также лиц без гражданства.

Услуга распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию России на срок более 6 месяцев.

Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.

В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.

В октябре прошлого года Госавтоинспекция предоставила автолюбителям возможность распечатать квитанцию о штрафе с реквизитами муниципального образования и сократить время на оплату штрафа. Для этого необходимо зайти на единый портал государственных услуг, зарегистрироваться и получить список своих нарушений.

0

Поделиться сообщением

это зачёд, конечно если реально будет работать

0

Поделиться сообщением

человек там заказывал загранпаспорт. Получил, всё удачно. Посмотрим как будет с регистрацией автомобилей. Есть желающие попробовать? :)

0

Поделиться сообщением

Как ни крути, а самой одной из самых продолжительных процедур - сверки номеров, все равно не избежишь. Мне кажется, работать будет, как и все новое в нашей стране, очень туго.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, работать будет, как и все новое в нашей стране, очень туго.

Ты хотел сказать через жопу? :bz:

0

Поделиться сообщением

Я кстати удивился когда чел загранпаспорт получил буквально за месяц...может не все так плохо?!

0

Поделиться сообщением

Ты хотел сказать через жопу? :bz:

Именно так.

Я кстати удивился когда чел загранпаспорт получил буквально за месяц...может не все так плохо?!

Антох, он за паспортом сам ходил? В очереди на получение стоял? Тут по идее мало что меняется - только заявление не сам идешь сдаешь, а через интернет.

0

Поделиться сообщением

просто люди которые делали загран паспорт сами, ждали около 3 месяцев и гемора было очень много...

может я просто не разу не сталкивался с этим...

в мрео у нас вроде окон для оформления больше стало и стенды повесили, вроде как у нас будет теперь как в самаре

0

Поделиться сообщением

в мрео у нас вроде окон для оформления больше стало и стенды повесили, вроде как у нас будет теперь как в самаре

Не будет...деньги с3.14здят как всегда...или эти табло сломают сразу!! В Засратове живём... :cn:

0

Поделиться сообщением

Не будет...деньги с3.14здят как всегда...или эти табло сломают сразу!! В Засратове живём... :cn:

табло висят...только не работают

0

Поделиться сообщением

табло висят...только не работают

А зачем? Всё...повесили - отчитались! А потом раз...и сломалось всё сразу.Как в своё время реверсивное движение по мосту Саратов-Энгельс. Вообще кто нибудь видел, как светофоры работали?? Я видел один-единственный раз... :cz:

0

Поделиться сообщением

Работали табло, я видел много раз, потом ремонт моста начали и похоронили тему....а по поводу регистрации без бумажек не обойтись...голову нам еще долго морочить будут:aq:

0

Поделиться сообщением

больше оптимизма ;)

в рег палате сделали

намного удобнее стало

в сбере сделали

думаю в МРЭО запустят

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу