vedun

Новое о правах двух-трёх-четырёх...

29 сообщений в этой теме

Уважаемые господа двухколёсные и не только!

Насколько мне стало известно, с первого марта этого года, вступают в силу изменения в классификации "прав".

А по-русски: вводятся дополнительные категории, а именно: А, А1, В1, М.

Поясняю:

А---мото и квадро без ограничения объёма

А1--- до 125 кубиков

М---мопеды и Скутера.

Категории "А" можно открывать с 16-ти лет, Категория "М" с 14-ти лет.

Нас в основном должны интересовать категории "М" (скутера) и категория "А".

Интересовать в плане получения-обучения-сдачи... и т.д.

Что бы не РЕКЛАМИРОВАТЬ услуги и организации, называть я их пока не буду, но ВСЯ информация по ценам , срокам, условиям---у меня есть в наличае!

ИТАК: КОМУ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ВЫШЕУКАЗАННЫХ КАТЕГОРИЙ, И КОМУ ИНТЕРЕСНА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭНТОМ, (КАК, СКОЛЬКО, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ...), ПРОШУ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ЭТУ ТЕМУ, КОМЕ НЕВТЕРПЁЖ---В ЛИЧКУ.

Для начала: есть автошкола, готовая УЖЕ СЕЙЧАС начать обучение теории, а попозже и практики. Сразу сообщаю, что по подготовке на категорию "М", необходимо будет сдавать ТОЛЬКО ТЕОРИЮ, практическое вождение сдаётся на категорию "А", "А1","В1".

В данной автошколе имеется свой мотоцикл для занятий, инструктор, автодром. Короче, спокойно можно официально получить права категории "А".

Если кто то захочет получить более ЛУЧШУЮ (дополнительную, отличную от базовой), С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ подготовку---через руководство автошколы этот вопрос решается в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке (когда-сколько-на чьём моте-сколько часов...).

Так же возможен вариант повышения мастерства вождения, но этот аспект ещё не совсем готов к обнародованию.

Есть договорённость о некоторых "ништяках" при обучении для наших форумчан. Надо будет знать только волшебное слово...

Но это лирика...

0

Поделиться сообщением

а вот интересно у кого уже есть обычные права А и В, с ними как быть?нужно ли будет права менять?

0

Поделиться сообщением

Нет.

0

Поделиться сообщением

Откуда информация? Закон?

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И ещё личное мнение, что закон сделают. А вот когда он вступит в силу? Совсем не факт, что с 1 марта. Бумажки не готовы, школы тоже.... Вполне возможно, к осени будут права.

0

Поделиться сообщением

совсем не понятно в чем разница между А1 и А, в японии младщей категорией надо некое время обладать и уж потом претендовать на следующую категорию. а у нас как?

0

Поделиться сообщением

побольше бы конкретики....

какая школа, где, цены, условия....

пока ни о чем:)

Изменено пользователем Андрей
0

Поделиться сообщением

побольше бы конкретики....

какая школа, где, цены, условия....

пока ни о чем:)

КОМЕ НЕВТЕРПЁЖ---В ЛИЧКУ.

Василий просто так ничего не говорит, так что это не ни о чемbq.gif

Изменено пользователем DAA
0

Поделиться сообщением

Предложение интересное канечно, цена вопроса только впринципе и все......:bz:

0

Поделиться сообщением

совсем не понятно в чем разница между А1 и А, в японии младщей категорией надо некое время обладать и уж потом претендовать на следующую категорию. а у нас как?

Тоже как-то непонятно! :bz: Категория М мопеды и скутеры до скольки кубов???? А категория А1 со скольки кубиков и до скольки или по скорости какие-то органичения??? :ab: А если человек уже имеет категорию А, то он может ездить на всем или только определенном транспорте???? :ab:

0

Поделиться сообщением

Закон еще не принят.. Вот и вопрос главный: когда его примут?

0

Поделиться сообщением

Категория М мопеды и скутеры до скольки кубов????

до 50ти кубов

А категория А1 со скольки кубиков и до скольки или по скорости какие-то органичения??? :ab:

от 50ти до 125 кубиков, и не мощнее 15лс.

А если человек уже имеет категорию А, то он может ездить на всем или только определенном транспорте????

если уже есть кат А то это означает что он обладает и кат М и А1 и А насколько я понял.

0

Поделиться сообщением

до 50ти кубов

от 50ти до 125 кубиков, и не мощнее 15лс.

если уже есть кат А то это означает что он обладает и кат М и А1 и А насколько я понял.

Всё правильно поняли!!!

0

Поделиться сообщением

Всё правильно поняли!!!

а при каком стечении обстоятельств человек с кат А1 может претендовать на кат А?

с М и А1 ясно. видимо они не будут заставлять человека который хочет ездить на моте кататься на дырчике, можно сразу сдать на А1 а что дальше...

это задумка адекватна лишь в том плане если человека будут вынуждать сезон как минимум ездить с А1 а это можно сделать только лишь при предъявлении документов о владении 125ссм.Как это будут делать?

если будет так то ямаховцы нехило лапу нагреют за счёт этого закона с юбрками, может они как раз и лоббируют))

0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа двухколёсные и не только!

Насколько мне стало известно, с первого марта этого года, вступают в силу изменения в классификации "прав".

А по-русски: вводятся дополнительные категории, а именно: А, А1, В1, М.

Поясняю:

А1--- до 125 кубиков

М---мопеды и Скутера.

А что же такое категория В1 ? Это что автомобиль с двумя цилиндрами (ока, матиз и т.д.) или это мотоцикл с люлькой? )))

Изменено пользователем bes24
0

Поделиться сообщением

А что же такое категория В1 ? Это что автомобиль с двумя цилиндрами (ока, матиз и т.д.) или это мотоцикл с люлькой? )))

автомобильные права будут подругому классифицироваться...на передний и задний привод вроде. Поэтому не исключено если B1 будет задний либо передний привод

0

Поделиться сообщением

видимо это означает что можно управлять автомобилем только в частом порядке, на своём.если работать водителем этой категории не достаточно.об этом тоже слухи ходили. наверно хотят отделить автолюбителей от профессиональных водителей.

автомобильные права будут подругому классифицироваться...на передний и задний привод вроде. Поэтому не исключено если B1 будет задний либо передний привод

мне кажеться наврядли, если исходить из тх авто то уж лучше по мощности делить. и на переднем приводе 300 лс опасны.хотя логика может быть абсолютно другой

0

Поделиться сообщением

а при каком стечении обстоятельств человек с кат А1 может претендовать на кат А?

с М и А1 ясно. видимо они не будут заставлять человека который хочет ездить на моте кататься на дырчике, можно сразу сдать на А1 а что дальше...

это задумка адекватна лишь в том плане если человека будут вынуждать сезон как минимум ездить с А1 а это можно сделать только лишь при предъявлении документов о владении 125ссм.Как это будут делать?

если будет так то ямаховцы нехило лапу нагреют за счёт этого закона с юбрками, может они как раз и лоббируют))

На какие категории сдашь, согласно возрасту, те и получишь!

Сейчас ведь ты сразу можешь сдать на "А,В,С", так и после первого марта...

"В1"---это трайки и мощные квадры, по моему, не помню, могу ошибаться!

0

Поделиться сообщением

вот картинка

post-2-0-65072700-1297436434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это что ж..получается квадрик теперь не трактор? и значит регестрировать его надо будет в мрэо?

0

Поделиться сообщением

Поясняю:

А1--- до 125 кубиков

М---мопеды и Скутера.

Категории "А" можно открывать с 16-ти лет, Категория "М" с 14-ти лет.

Насколько я понял из проекта закона:

А - только мот с 18 лет

В1 - 3-4 цикл

А1 и М - с 16 лет

Закон вступит в силу через полгода после его публикации.

Если я не прав, то поправьте.

0

Поделиться сообщением

вот картинка

жесть, я уже запутался (((

А я вроде слышал, что на категорию "М" не надо сдавать, если у человека уже есть права на любую другую категорию, так ли это?

0

Поделиться сообщением

ну если подумать, то так. Но как на самом деле будет никто еще не знает)

0

Поделиться сообщением

ну если подумать, то так. Но как на самом деле будет никто еще не знает)

ПЛЮС ОЧЕНЬ МНОГО!!!!

ЖДЁМ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, И ВСЕ ДРУЖНО ИДЁМ УЧИТЬСЯ!

Насколько я понял из проекта закона:

А - только мот с 18 лет

В1 - 3-4 цикл

А1 и М - с 16 лет

Закон вступит в силу через полгода после его публикации.

Если я не прав, то поправьте.

"М"---С 14-ти лет!!!

"А1"--- с 16-ти лет!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу