АнатоличЪ

Жизнь в этом городе...

Нравится ли Вам, этот город?   72 голоса

1. 1. Нравится ли Вам, жизнь в этом (о)городе?

• Да
      24
    • Уехал(а) бы отсюда не задумываясь!
      37
    • Всё равно, где выживать!
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

138 сообщений в этой теме

Нравится ли Вам жизнь в этом (о)городе, и чтобы лично Вы сделали, для того, чтобы стало лучше здесь выживать??? :bz:

Навеяно быдлом, не чищенными тротуарами,и кучами мусора, даже зимой....

0

Поделиться сообщением

город на самом деле ужасный. особенно зимой. многие говорят Питер депрессивный город, я думаю просто эти люди никогда не были в Саратове. Я думаю погода здесь намного хуже по депрессивности чем в Питере. Сделать с этим что либо трудно. Т.к. как не убирай его, географическое положение таково, что вся грязь течет сверху приволожской возвышенности, прямо вниз к нам. Но город родной и летом тут очень даже прекрасно, особенно если есть мотоцикл)

2

Поделиться сообщением

большая деревня...сюда на каникулы только приезжать.

0

Поделиться сообщением

Я в нем родился, вырос...по своему люблю его...минусов конечно много...но становиться лучше..кто давно живет это знает..

0

Поделиться сообщением

Люблю свой город. Стараюсь не мусорить. Кое где почистить снег. Никуда не собираюсь уезжать т.к. это моя Родина.

1

Поделиться сообщением

умирающий город торгашей, практически всю промышленность разрушили (ну это по всей стране почти), на создание новой власти денег не дают, всем на все похер... Если не найду устраивающую работу свалю в столицу сразу после вуза... Плюс еще город просто МЕГА ГРЯЗНЫЙ и количество дагов и прочей шушеры растет с каждым днем, не вижу я тут перспектив...

З.Ы Родился и вырос в Саратове

Изменено пользователем Chubik
1

Поделиться сообщением

умирающий город торгашей, практически всю промышленность разрушили (ну это по всей стране почти), на создание новой власти денег не дают, всем на все похер... Если не найду устраивающую работу свалю в столицу сразу после вуза... Плюс еще город просто МЕГА ГРЯЗНЫЙ и количество дагов и прочей шушеры растет с каждым днем, не вижу я тут перспектив...

ну а в Москве то да!! Там ты будешь на правах дага гостарбайтером.

Город студенческий, отсюда и масса иностранных студентов. Я их конечно ненавижу всей душой, но пока приходится терпеть их присутствие.

0

Поделиться сообщением

В Москве бываю частенько. Знаю этот городок чуть похуже чем Саратов. Меня она давно не впечатляет. Да на центральных участках все хорошо, просторно, красиво....но все это может произвести впечатление только на людей которые в Москве всего второй или третий раз. Да много удобных дорог, развязок, парков, мега магазинов....купить можно практически все....пожалуй это один из самых веских аргументов в пользу Москвы...но это только если ты не был в Нью-Йорке например...А самое главное.....даже при наличии большого количества друзей и сотоварищей, знакомых и т.д. ты НАХ никому там не нужен...тебя там не ждут...это жестокий город....надейся только на себя...дорогу там придется прокладывать очень трудную....друзей у тебя не будет даже по прошествии многих лет...выстрелят в спину при удобном случае.....Вот поэтому не надо торопиться вылетать из гнезда!!!:dl:

2

Поделиться сообщением

родился в Комсомольске-на-Амуре....к переездам отношусь спокойно...

0

Поделиться сообщением

родился в Комсомольске-на-Амуре....к переездам отношусь спокойно...

А я много знаю людей с дальнего востока...они все к переездам очень даже положительно относятся)))))))))))

0

Поделиться сообщением

Я прошлыл летом совершал вояж по Европе на поездах.... очень порнавилось, особенно "Евростары", отжаривают 300 км в час, как на Р1 летишь. только мелькает за окошком все потешно:)))))

0

Поделиться сообщением

Сам для города стараюсь не мусорить, быть внимательнее к окружающим, но если будет работа за границей или в другом городе, уеду, так как жить на крохи не нравится, хоть и действительно люблю нашу деревню. Хочется, чтоб дети жили как люди! А вообще, поездив по России, убеждаюсь в правоте поговорки: Там хорошо, где нас нет.

Очень уверен в том, что если каждый начнет с себя, то окружающий нас мир станет лучше!

0

Поделиться сообщением

Уже более 5 лет живу в Санкт-Петербурге (переодически возвращаясь на родину). Лично для себя пришел к выводу - в Саратов классно приезжать на новогодние праздники и летом недельки на три - в чардым, в хвалынск съездить на турбазы отдохнуть...более в Сарвегасе делать нечего. А вот москва территориально удобней расположена - при желании можно хоть на каждые выходные домой ездить!!!!

0

Поделиться сообщением

А вообще, мы так любим обсерать свой город, а ведь здесь куча всего отличного! Пляжи, турбазы, Волга, Хвалынск, поляны и леса! У нас есть и жаркое лето и снежная зима, так что хватит хаять нашу родину, давайте делать ее лучше!

1

Поделиться сообщением

А вообще, мы так любим обсерать свой город, а ведь здесь куча всего отличного! Пляжи, турбазы, Волга, Хвалынск, поляны и леса! У нас есть и жаркое лето и снежная зима, так что хватит хаять нашу родину, давайте делать ее лучше!

+1

0

Поделиться сообщением

В Москве бываю частенько. Знаю этот городок чуть похуже чем Саратов. Меня она давно не впечатляет. Да на центральных участках все хорошо, просторно, красиво....но все это может произвести впечатление только на людей которые в Москве всего второй или третий раз. Да много удобных дорог, развязок, парков, мега магазинов....купить можно практически все....пожалуй это один из самых веских аргументов в пользу Москвы...но это только если ты не был в Нью-Йорке например...А самое главное.....даже при наличии большого количества друзей и сотоварищей, знакомых и т.д. ты НАХ никому там не нужен...тебя там не ждут...это жестокий город....надейся только на себя...дорогу там придется прокладывать очень трудную....друзей у тебя не будет даже по прошествии многих лет...выстрелят в спину при удобном случае.....Вот поэтому не надо торопиться вылетать из гнезда!!!:dl:

В Московии только за тот год пробыл чуть более месяца :) Пара друзей из Саратова уже там, не жалуются, но конечно друзья это самая веская причина остаться в Саратове... В Нью-Йорк возможно летом попаду, сравню :) В Саратове дела с работой обстоят, мягко говоря, не очень, а по специальности так вообще задница, это основное почему возникло желание переехать, но пока что меня все устраивает, поэтому я тут :)

Можно взвесить все за и против жизни в Москве:

Плюсы:

1. Цены на спортивные, культурные, клубные заведения НИЖЕ чем в Саратове, к примеру абонемент в фитнес-клубы стоит те же 16к рублей в год, ром с колой стоит 200 рублей (в Саратовских клубах 250 и выше), поход в театр или на выставку (если есть такие) можно купить за сотню

2. Качество и обслуживание несравненно выше чем у нас, выбор в магазинах больше

3. Цены на продукты ниже (Выше только колбаса и некоторые рыбные изделия), цены на услуги ниже или такие же, из последнего тот же самый ключ по замку в Москве стоит сделать от рубля до 1500, у нас 1500, покрасить элемент на машине 4к в среднем там и у нас так же

4. Чистота и порядок в городе

5. Оплата труда за вычетом квартиры, на житье бытье при раскладе 25-30 рублей квартира и зарплате 70к (для примера взят средний 1С программист)

остается 40 тысяч, в саратове за 40к придется зад рвать и не спать сутками

6. Огромное количество вакансий

7. Если рассматривать воспитание потомства, то качество образования выше, но оно дороже

8. Москва развивается, хоть как-то но идет вверх, Саратов деградирует по всем параметрам, начиная от зарплат, заканчивая качеством обслуживания

Минусы:

1. Количество дагов еще больше чем в Саратове

2. Удручающая Экология

3. Отсутствие друзей в первое (а может и не только) время

4. Дикие взятки у продавцов полосатых палок (за даже самое малое количество алкоголя от 50к, сведения от прошлого хозяина тундры)

5. Город где всем на тебя насрать, в основном все озлобленны, зае***ы и т.д...

6. Дорогой транспорт

Да и еще ведь всегда остается возможность вернуться в Саратов, не понравится, никто ведь насильно не держит)

З.Ы ПОКАЖИТЕ МНЕ ОТЛИЧНЫЙ ПЛЯЖ :) Буду каждый день туда ездить, где я не буду лежать носом в окурки и пробки от бутылок (сам не курю, баночное пиво почти не потребляю) Как часто вы сможете ездить в Хвалынск, там 20к минимум компании оставить придется за выходные...

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Родился, живу и собираюсь жить в Саратове. Хотя корнями с Пензенской области, и мне там очень нравиться (именно в области, не в самой Пензе), душой всегда здесь. Да, грязновато, да, дороги не айс, но тем не менее люблю Саратов, и тоже хочу сделать его лучше, начиная с себя - элементарно не мусорить. Но к сожалению, далеко не все такого мнения, и очень много хамов и людей считающих что гадить - это круто. Наблюдаю за всем этим, так как являюсь негласным председателем ТСЖ дома и пытаюсь навести порядок в отдельно взятом доме (новостройка). И просто добивают люди, которые выносят мусорные пакеты и оставляют их на лестнице догнивать дальше. Или меняют двери и окна дома, а старые спускают на первый этаж, прислоняют к стене и оставляют так. Именно из за таких и складывается общая грязь в нашем, в общем то очень классном городе. Я ЗА Саратов!!!

1

Поделиться сообщением

Я побывал в большинстве городов России и могу сказать, что Саратов хорошее место для проживания в плане климата, природы и отдыха. У нас есть многие составляющие. Волга летом со всеми вытекающими типа пляжей рыбалки и прочего. Все близко и доступно. Зимой тоже самое...и лес рядом чтобы на лыжах покататься и горки для горнолыжников, все в доступности. Т.е. резюме такое, если у тебя есть высоий стабильный доход, который позволяет жить в коттедже и нихуа не делать, то жить вполне можно у нас. Если этого нет, то тогда лучше валить- перспектив здесь ноль! В россии чего то добится можно в порядке убывания в Москве, Питере, Ебурге, Казани, Н.Новгороде,Ростове,Новосибе. Но все эти города по своему удручающи, ну может окромя Казани и Ростова...жить там будет грустно и тоскливо.

Казалось бы очень заманчиво умотать заграницу...была раньше такая мыслишка...но много где побывав и поразмыслив пришел к мысли что не катит. Вне привычного социума точно с тоски завоешь. Ведь социум это чуть ли не самое главное в нашей жизни.

Так что господа расслабляемся и наслаждаемся тем что имеем.

0

Поделиться сообщением

К Саратову как городу никаких чувств не питаю. Может только сожаление, что город умирает.

Возможно потому, что я здесь только с 1991 года. Город давит страшной депрессией, особенно зимой. Лечу весь негатив поездками ИЗ города, пофиг даже куда. Главное зиму переждать, потом легче становиться, красивых мест по области у нас хватает.

А в отъезде на ПМЖ из Саратова смысла пока не вижу, слишком много завязок - дети, родственники, работа. Да и хорошо там, где нас нет. Для переезда серьёзно рассматривал Энгельс, но ежедневные поездки через мост убивают. Идеальным в настоящее время считаю жильё в виде коттеджа где-нибудь в пригородных посёлках.

0

Поделиться сообщением

Chubik

+1

Единственное с чем не совсем согласен, так это с дагестанцами - может их в столице больше, но они как то по аккуратнее себя там ведут, не так вальяжно как в Саратове!!!

Сам живу в районе где 50% населения не русские - но никогда не видел, чтоб люди кучковались в группы по 15-20 человек как часто на проспекте можно встретить))))

ps - не росист я ab.gif

И интересно из чего складывается ценообразование в Саратове - при мизерных зарплатах, цены практически на все дороже. Многие кто впервые приезжают в Саратов сразу спрашивают: - "у Вас город богачей, почему все так дорого то?"

0

Поделиться сообщением

А как в питере? Жизнь и прочее....

0

Поделиться сообщением

Так же как в москве - дорогой только проезд и хлебобулочные/молочные изделя.

+ люде более доброжелательные (ну это мое мнение после сравнеия с саратовчанами)))) улыбаются, в маршрутках делают замечания водителю и он не орет на них, много всяких мелочей приятных.

В Саратове зарабатывал от 25 до 40 (25 оклад был остальное подработки)

Сдесь с учетом съема квартиры, дорогого проезда все равно больше свободных денег остается.

+ город живет в таком ритме, что практически все на работу ездиют к 10-10,30... раньше только госпредприятия начинают работу. Соответственно ночью город не вымирает и жизнь кипит в 2-3-4 ночи (ну это касаемо центра конечно) - народу всегда полно в любое время суток, особенно в белые ночи.

Да и с глобальным потеплением Питер становится более интересным вариантом))))) Для меня из минусов это невозможность съездить на выходные домой, так как прямых самолетов в Саратов нет, а на поезде сутки в один конец - в этом плане Москва в выигрыше!!!!

Изменено пользователем Surprise
0

Поделиться сообщением

В Московии только за тот год пробыл чуть более месяца :) Пара друзей из Саратова уже там, не жалуются, но конечно друзья это самая веская причина остаться в Саратове... В Нью-Йорк возможно летом попаду, сравню :) В Саратове дела с работой обстоят, мягко говоря, не очень, а по специальности так вообще задница, это основное почему возникло желание переехать, но пока что меня все устраивает, поэтому я тут :)

Можно взвесить все за и против жизни в Москве:

Плюсы:

1. Цены на спортивные, культурные, клубные заведения НИЖЕ чем в Саратове, к примеру абонемент в фитнес-клубы стоит те же 16к рублей в год, ром с колой стоит 200 рублей (в Саратовских клубах 250 и выше), поход в театр или на выставку (если есть такие) можно купить за сотню

2. Качество и обслуживание несравненно выше чем у нас, выбор в магазинах больше

3. Цены на продукты ниже (Выше только колбаса и некоторые рыбные изделия), цены на услуги ниже или такие же, из последнего тот же самый ключ по замку в Москве стоит сделать от рубля до 1500, у нас 1500, покрасить элемент на машине 4к в среднем там и у нас так же

4. Чистота и порядок в городе

5. Оплата труда за вычетом квартиры, на житье бытье при раскладе 25-30 рублей квартира и зарплате 70к (для примера взят средний 1С программист)

остается 40 тысяч, в саратове за 40к придется зад рвать и не спать сутками

6. Огромное количество вакансий

7. Если рассматривать воспитание потомства, то качество образования выше, но оно дороже

8. Москва развивается, хоть как-то но идет вверх, Саратов деградирует по всем параметрам, начиная от зарплат, заканчивая качеством обслуживания

Минусы:

1. Количество дагов еще больше чем в Саратове

2. Удручающая Экология

3. Отсутствие друзей в первое (а может и не только) время

4. Дикие взятки у продавцов полосатых палок (за даже самое малое количество алкоголя от 50к, сведения от прошлого хозяина тундры)

5. Город где всем на тебя насрать, в основном все озлобленны, зае***ы и т.д...

6. Дорогой транспорт

Да и еще ведь всегда остается возможность вернуться в Саратов, не понравится, никто ведь насильно не держит)

З.Ы ПОКАЖИТЕ МНЕ ОТЛИЧНЫЙ ПЛЯЖ :) Буду каждый день туда ездить, где я не буду лежать носом в окурки и пробки от бутылок (сам не курю, баночное пиво почти не потребляю) Как часто вы сможете ездить в Хвалынск, там 20к минимум компании оставить придется за выходные...

Не соглашусь по многим пунктам.

Если не отовариваться на оптовых рынках, жратва на все дороже в москве, одежда - дороже (если не распродажи), сфера обслуживания - и медицина - вообще жесть.

Знаете, что первое делают гости из Москвы, приехав в Саратов - идут стричься и лечить зубы у нас. Ценник в 1,5-3 раза ниже, чем в Москве:))))

Я считаю, что самое главное приемущество столицы - можно найти высокую зарплату. Однако отсутствие квартиры сожрет все это приемущество (съем хаты всю разницу отожрет).

Если в Саратове имеешь достойную работу, имеешь семью, родственников, недвижимость, круг общения - смысла никакого нет валить.

Я за любимый город, пусть грязненький, пусть чинуши хапуги, пусть не все устраивает..... тут жизнь настоящая, а не тот суррогат, что предлагает Москва...

Изменено пользователем Андрей
0

Поделиться сообщением

Молодец Андрюччо!!! Правду говоришь. Не так все радужно в Москве. Стремиться к лучшему надо, не спорю. Но нельзя терять то, что у тебя имеется...друзья, родители...

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь по многим пунктам.

Если не отовариваться на оптовых рынках, жратва на все дороже в москве, одежда - дороже (если не распродажи), сфера обслуживания - и медицина - вообще жесть.

По остальному соглашусь, но одежда...у нас предположим тот же пуховик GAS может стоить до 15кр. Когда в Москве ничем не хуже в цуме можно рублей за 5 купить...есть знакомые которые в МСК мотаются за вещами, покупают конечно вещи не в бутиках,а в больших торговых центрах, выходит это намного дешевле чем у нас. Т.к. у нас за какую нибудь подделку цену лупят под 10кр.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу