Dimitriy

Как я провел это воскресенье (много букв)

21 сообщение в этой теме

Не отчаивайся юный друг!Спроси у Вячеслава Михайловича Скрябина как их простить...

0

Поделиться сообщением

Бить стёкла и ломить зеркала-уже не то. Колёса снять и картошки в глушак-мощный аргумент. )))

0

Поделиться сообщением

Бить стёкла и ломить зеркала-уже не то. Колёса снять и картошки в глушак-мощный аргумент. )))

вспомнил детство))

0

Поделиться сообщением

Обгоняю по встречке(по правилам, со скоростью около 70км/ч, пешком практически) авто. Одно обогнал, тут же второе, третье.. А четвёртое(трёшка белая) решив обогнать камаз шусть влево. Прям передо мной. АБС у меня нет. Как умел оттормозился. 

Догнал, зеркало забрал. Ибо нефиг. 
Почему-то было стойкое ощущение, что он покушался на мою жизнь явно.

1

Поделиться сообщением

стоит на обочине пятерка темно-синяя

вот и четырка здесь неспроста.

Так их две машины было??

1

Поделиться сообщением

занимательный рассказец...

'Олени' - там, 'олени' - тут,

Мотоциклисты везде их 'прут',

Бьют зеркала, в глушак картошку,

Всё ни почём, плодятся как кошки!

экспромт как то...

одного научишь - пятеро права купили...

2

Поделиться сообщением

втыкаю третью и уезжаю

Вспомнилось:

Мимо едущего "Мерседеса" проносится "Запорожец". Водитель "Мерса" офигел, и давай гнаться за ним.
Скорость 100, 150, 180... Наконец, на скорости под 200 "Мерс" догоняет "Запорожец".

Из окна "Мерседеса" выглядывает здоровая ряха и с ухмылкой говорит:
- Ну чё, мужик, доездился?
Мужик в "Запорожце" кладёт руку на рычаг переключения передач:
- А теперь - вторая!

:ca: 

1

Поделиться сообщением

"Что ж ты славный представитель четырех колесного общества с нетрадиционной ориентацией подворотники не включаешь и в зеркала не смотришь" - говорю я ему,
В одном детском саду дети неожиданно стали ругаться матом. Заведующая,проанализировав ситуацию,вспомнила,что недавно в садике работали два электрика. Меняли проводку. Нашла их бабёнка и спрашивает:"колитесь,парни,матерились при детях?" Те божатся,что нет. Зав. спрашивает,не было ли какой-то нестандартной ситуации,которая могла бы сподвигнуть детей начать ругаться. Тут один электрик говорит:"стою я раз внизу,а Вася на стремянке. И уронил Вася мне на ногу молоток,и прям по пальцам. Я ему и говорю:нехорошо ты,Вася,сделал! Знаешь,как больно,когда молоток по пальцам бьёт?!"  :cd:
1

Поделиться сообщением

Не мне конечно автора учить, но читать противно! Рассказ конечно интересно написан и хорошо, но вот от количества ошибок и безграмотного написания блевать тянет! Чтож за мода такая пошла на безграмотность....

1

Поделиться сообщением

А я думал что все уже знают про не внимательность водителей авто и ахалаев... если ты за предвидел эту пятерку давно то какого ты топил и демонстрировал себе абс? а потом догонял и хотел что то объяснить испугавшемуся работяге. Вот не пойму одного, ты ехал 50-55 м/с, я понял что метров в секунду и это очень быстро и ты рассчитывал что тебя вот так вот возьмут и увидят? или ты круглый год на мотоцикле и на авто не ездишь? слишком много вопросов лишь по тому, что слишком уж последнее время все стали мега водилами мотоциклов, а все вокруг просто кретины с гранатами и за рулем на четырех колесах, я вот бывает тоже не сразу замечаю мотоциклы двигаясь на авто, а открыть секрет почему??? потому что мотоцикл меньше, его плохо видно, он быстрее и маневренный и последнее: каждый ахалай захотевший себе между ног иметь два колеса автоматически считает себя опытным пилотом, а это говорит о том что подрезав его не специально, только по тому что он реально ехал быстро и не соблюдал пдд, ты становишься претендентом на оторванное зеркало и недовольный взгляд с его стороны, ведь ты Ахалай его не пустил, это в лучшем случаи... в худшем все знают что случается. Обидеть ни кого не хотел и учить тем более, просто  друзья мои, прежде чем обвинить кого то, проанализируйте себя самого, может быть и вы тоже не меньше грешны..

2

Поделиться сообщением

180 км/ч.

Непонятно кто больший олень

1

Поделиться сообщением

На 180 км/ч он бы тебя не заметил, даже посмотрев в зеркало. Если так ездишь - просто учитывай, что никто не будет до рези в глазах в зеркало всматриваться - "а не едет ли там мотоцикл?"   Обычно ж как - глянул и выехал, если нет никого, а мот на такой скорости - фиг-те где находится и за полсекунды приближается, его тупо не видно.

Изменено пользователем Striker
1

Поделиться сообщением

А где там про 180 написано? Автор написал образно.

0

Поделиться сообщением

Да ну ладно вам, накинулись, опечатался человек скорее всего, 55 км/ч думаю имелось в виду... Спидометр то у нас км показывает, а метры в секунду я вот лично на глаз не умею определять...

Но если так, то с 50 км/ч затормозить в принципе не составит труда. В любом случае согласен с предыдущими ораторами, что главное не уметь оттормаживаться в случае возникновения опасности, а предвидеть опасность и избегать ее. Тогда и историй таких писать не будете.

0

Поделиться сообщением

Умный человек, найдёт выход из безвыходной ситуации. Мудрый, этой ситуации не допустит.

0

Поделиться сообщением

в случае возникновения опасности, а предвидеть опасность и избегать ее.

Не подскажете, где на курсы провидцев записаться? Ибо нектотрые водители настолько неадекватны, что их действия не поддаются никакому логическому анализу. Единственное, что реально возможно - это отслеживать по поведению в потоке наибольших отморозей и держаться подальше от них. А ведь такая отморозь может быть в каждой припаркованной машине, готовая тронуться в любой момент...

0

Поделиться сообщением

Не подскажете, где на курсы провидцев записаться? Ибо нектотрые водители настолько неадекватны, что их действия не поддаются никакому логическому анализу. Единственное, что реально возможно - это отслеживать по поведению в потоке наибольших отморозей и держаться подальше от них. А ведь такая отморозь может быть в каждой припаркованной машине, готовая тронуться в любой момент...
ВОДИТЕЛЬ тем и отличается от всех прочих,что умеет отслеживать (и отслеживает) действия всех участников движения. Ну по крайней мере большинства из них. И по действиям этих участников может с большой долей вероятности определить,что от кого можно ожидать. Определить,конечно,можно не всё и далеко не всегда,но если не щёлкать нижней частью морды лица и не лететь там,где можно проехать-большей части "жоп" можно избежать. 

Увы! Мимо каждой припаркованной машины ползти не будешь,и идеально до этого ехавшая машина может неожиданно вильнуть в вашу сторону,но на то она и дорога.  

0

Поделиться сообщением

Подскажу - попробуйте найти время на хотя бы одну книжечку о безопасной езде на мототехнике, например Дэвида Хафа "Искусство вождения мотоцикла". Если лень читать много букв, то прочтите внимательно хотя бы вот эти несколько советов. На этом форуме уже не раз обсуждалась эта тема, просто нужно ездить с ощущением того, что каждый стремится тебя убить и анализировать каждого участника движения (и машины, и людей) на предмет того куда бы он смог сейчас ломануться.

Припаркованные машины (при наличии в них людей) всегда могут внезапно открыть двери или тронуться, поэтому лучше объезжать их не вплотную, а за полметра хотя бы. Плюс смотрите на колеса авто - если они повернуты или начинают поворачиваться, это должно вызвать повышенное внимание.

Также следите за изменением скорости машин - если они начали притормаживать, значит что-то не так - пешеход на дороге или ямы впереди, или просто повернуть куда-нибудь планируют.... Всего не опишешь тут, но, почитав книжки, можно много нового узнать и стать внимательнее.

Изменено пользователем genix
2

Поделиться сообщением

просто нужно ездить с ощущением того, что каждый стремится тебя убить
Не,ну если так уж сильно загоняться-можно и в дурку угодить. ))))  
Припаркованные машины (при наличии в них людей)
Особенно затонированные вхлам. ))
0

Поделиться сообщением

всегда могут внезапно открыть двери или тронуться, поэтому лучше объезжать их не вплотную, а за полметра хотя бы

Или как у нас был случай, ехали третим рядом 60км, обгоняли авто едующий в средней полосе. И авто припаркованый по правой полосе резко начал поворачивать налево, пересекая две полосы под 90 градусов. Как только мы начали сравниваться с авто он резко бьет по тормозам и перед нами вылетает машина, которая не оставила нам шансов остаться на колесах. Итог такой: геморой со страховкой, распахана рука (Останется большой шрам) и куча эммоций, ну и улыбка на лице, что все так вышло!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу