Игорь_69

Боль в коленях при дальних поездках.

22 сообщения в этой теме

Заметил, что при поездках по трассе км  больше 200, начинают ныть колени.

Мотоцикл, легкий эндуро. По грунтовкам если ехать, то все нормально, так как часто встаешь, едешь стоя, где то приседаешь, короче двигаешься, устаешь конечно, но колени не болят. Боль именно при езде по трассе.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

0

Поделиться сообщением

обычно сначала жопа начинает болеть, а потом и спина

0

Поделиться сообщением

чоппер купи

0

Поделиться сообщением

У меня седло чуть шире. Поэтому задница терпимо.

Но подвески жесткие, на бездорожье это здорово, а на трассе видно не очень.

Артем, чепер не куплю. Не мое. Если деньги будут,  то какой нибудь паркетник, типа трансальпа или бехи ф650СТ

0

Поделиться сообщением

у меня бывает такое. ноги долго в согнутом положении если. а на твоем джебеле их видимо ещё согнутее держишь, чем на ебре.

0

Поделиться сообщением

Вроде не сильно согнуты, у меня подножки не высоко.

Я думаю:

1. вибрации сильные

2, Наколенники как то влияют. Я их под мотоштаны кожаные одеваю. Тут может именно друг с другом "не дружат". Сами штаны толстые, плюс в этом месте доп накладки из кожи.

3, Слабые колени. я когда приседаю со штангой или жим ногами делаю, всегда колени бинтую, так больше вес берется.

0

Поделиться сообщением

"Слабые колени. я когда приседаю со штангой или жим ногами делаю, всегда колени бинтую, так больше вес берется."

Может пару месяцев поменьше вес брать и полечить колени?!

0

Поделиться сообщением

Здравствуй, Игорь. Я думаю, что боль и дискомфорт в коленях из-за плохого кровообращения. Возможно, штаны или наколенники пережимают сосуды на ногах. Аналогия со спортзалом вряд-ли применима - там колени под нагрузкой кратковременно, а в дороге могут быть зажаты часами. Так же, поток встречного ветра может колени переохлаждать. Поэксперементируй с мото штанами.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую

0

Поделиться сообщением

И чоппер купи :-)

0

Поделиться сообщением

Здравствуй, Игорь. Я думаю, что боль и дискомфорт в коленях из-за плохого кровообращения. Возможно, штаны или наколенники пережимают сосуды на ногах. Аналогия со спортзалом вряд-ли применима - там колени под нагрузкой кратковременно, а в дороге могут быть зажаты часами. Так же, поток встречного ветра может колени переохлаждать. Поэксперементируй с мото штанами.

Полностью согласен Дискомфорт от плохого кровоснабжения. Я борюсь так:

1. Если в одного---встаю, сажусь то одним боком, то другим, тупо еду без рук (в это время двигаю поясницей, плечевым поясом)

2. Если со вторым номером---встаю, заказываю массаж нужных (ноющих) мышц,... ну и прижатая женская грудь тоже стимулирует кровоток...

Если очень серьёзно---ЭТО ЗВОНОК, ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО СИДИШЬ, НЕ ПРАВИЛЬНО ОДЕТ!!!

1

Поделиться сообщением

Спасибо, насчет посадки не совсем понял.  Способы борьбы с этим примерно такие же: Встаю когда возможно ехать стоя, ну и сидя то одним боком, то другим.

Меня интересовала причина возникновения болей.

По экипировке буду смотреть, пробовать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, насчет посадки не совсем понял.  Способы борьбы с этим примерно такие же: Встаю когда возможно ехать стоя, ну и сидя то одним боком, то другим.

По экипировке буду смотреть, пробовать.

тебе не хватает коллагена! в быту пищевой желатин! съедай по 10г в день  и через полтара месяца будешь как младенец.....

0

Поделиться сообщением

лучше принимать перед сном, коллаген медленный белок...

поверь мне ....у меня перелом ноги попалам....это дело работает....результат на лицо...через 2,5 месяца после опереции  мне разрешили наступать на ногу полностью

я пока лечусь...изучил эту тему от,  и до.....даже не сомневайся!!!

если помог, то от души мотобрат!!!

0

Поделиться сообщением

Причина (если ты здоров) как я говорил---НЕ ПРАВИЛЬНО СИДИШЬ НЕ ПРАВИЛЬНО ЭКИПИРОВАН!!! Если всё хорошо---спокойно можно ехать 500-800 км БЕЗ ОТДЫХА (имею ввиду полежать-побегать-попрыгать...). И ничего потом НЕ БОЛИТ! ...если тока мозоли на каких то местах, но мозоль на то и мозоль, что бы не болела, а предохраняла... :blush:

0

Поделиться сообщением

тебе не хватает коллагена! в быту пищевой желатин! съедай по 10г в день  и через полтара месяца будешь как младенец.....

лучше принимать перед сном, коллаген медленный белок...

Подпишусь!!!! Сам принимаю уже месяц. Про результат говорить рано. Знающие люди сказал от 3 месяцев будет заметно.

0

Поделиться сообщением

А у меня такая же ситуация, даже когда совсем без экипировки... Попринимаю я тоже эту гадость...

0

Поделиться сообщением

Про коллаген не слыхал. Нужно будет поинтересоваться.

Буду думать. Спасибо всем. Результаты будут, отпишу обязательно.

0

Поделиться сообщением

Было такое, но прошло. Начал пить деревенское молоко, есть деревенскую сметану, сыр, яйца, масло. Ограничил себя в Кока коле, которая разрушает кости на ура. Вычел из еды все добавки типа магги и т.п., содержащие глютомат натрия. Все прошло вообщем то не заметно. К Волгограду, я думал, опять заболят, но 800 км, и ничего не вернулось. Я доволен. А к таблеткам, я изначально отказался. Ибо считаю, что здоровая пищща, самый лучший доктор.

0

Поделиться сообщением

Ибо считаю, что здоровая пищща, самый лучший доктор.

Плюс очень много!!! надо правильно кушать.... даже в поездках.

0

Поделиться сообщением

Ребята, всем спасибо. Купил еще мотоштаны кожаные в секондхенде. В этих раньше вставки на коленях стояли. Самих вставок уже нет. На они в коленях намного свободнее. Смотрятся смешно конечно, зато результат есть: 460 км в одну сторону, с остановками только на дозаправку и в туалет. Колени в норме, не болят. И защита супер, на обратном пути разложиться умудрился, в скользячке ехал по асфальту как по льду несколько метров с мотоциклом. Только дождевик в "костюм снайпера" превратил. Сам весь цел, ни ушибов, ни ссадин. Куртку в одном месте подштопать нужно будет и штаны тоже в одном месте. Это все же лучше чем руку или ногу зашивать.

0

Поделиться сообщением

Отделался лёгким испугом, так сказать...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу