Юрич

В дождь. На мотоцикле

26 сообщений в этой теме

Для многих хороший урок!

Как то не задумывался про разделительную и пешеходный переход. Учьтём-с...

0

Поделиться сообщением

Для многих хороший урок!

Как то не задумывался про разделительную и пешеходный переход. Учьтём-с...

Краска-то? Она да,скользкая зараза! Бывает даже,при перестроении с полосы на полосу попадаешь на риску не под тем углом и не на той скорости-подтаскивает влёгкую. 

0

Поделиться сообщением

Эх, сегодня попал на трассе в кроссовом шлеме. Очень неприятно скажу я вам. Капли залетают между очками и нижней частью шлема. Так что да, интеграл - это выход конечно.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году попал под ливень в конце сезона... С утра было жарко, но кожанку я одел и не зря - спасла от капель. Капли крупные на скорости за городом при ударе в грудь воспринимаются как мелкий щебень. А вот то что я был в кроссовом шлеме, да ещё вроде как и без очков это да...домой приехал с синяками под глазами...

А в этом году прокатившись в дождь, не заметил рельсы, которые были под водой: в итоге переднее колесо протащило сантиметров на 20 - чудом не свалился. А торможение в дождь - совсем другой разговор, особенно для тех у кого нет абс...

0

Поделиться сообщением

А я люблю ездить в дождь и по мокрой дороге.Нравится мне это.Добавляет небольную долю экстрима к поездке.

1

Поделиться сообщением

А я люблю ездить в дождь и по мокрой дороге.Нравится мне это.Добавляет небольную долю экстрима к поездке.

вот-вот!..и я о том же..

..и учит спокойному плавному вождению))

1

Поделиться сообщением

вот-вот!..и я о том же..

..и учит спокойному плавному вождению))

to OFF : Антонелли то же ехал в дождь, но погиб не из за дождя, а из за плохой видимости сзади идущих пилотов!

Одно дело дождь в дороге застал внезапно, но сознательно выехать в дождь покататься ???!!! Извините...

Мотоциклистов в сухую то погоду "сносят", не говоря уже о дожде...

2

Поделиться сообщением

Кто то ищет возможности, а кто то причины.

Расскажите вот ему, что в дождь "мотоциклисты" должны сидеть дома.

attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg

Красава!

А по поводу ездить-не ездить в дождь---смех, да и только!

Это ж НАСТОЯЩИЕ мотоциклисты на небо смотрят, прежде чем на мот сесть, как  водятлы аэропланов на заре 20-го века... Выезжать-не выезжать, лететь-не лететь... :ca:

1

Поделиться сообщением

И всё же, одно дело - дороги с интенсивным движением, которые при дожде становятся ещё опаснее, другое - "месить говна" для фана :).

3

Поделиться сообщением

Лично я получаю удовольствие от управления мотоциклом в любых условиях! Да, опаснее.. а когда выбирали ТС не думали, что это опасно?))

зы..можно желетку дорожника одеть..будет отлично видно!

0

Поделиться сообщением

..я вот об одном серьезно задумался..

у меня весь экип черный.. и действительно если я разложусь ночью..да еще и в дождь.. меня вообще не будет видно на дороге((...видимо надо какие то нашивки делать..

..до этой статьи как то в голову не приходило

1

Поделиться сообщением

Плюс много. От ТЕБЯ зависит безопасность , и не важно в каких погодных условиях... с головой дружи! И будет счастье!

1

Поделиться сообщением

Плюс много. От ТЕБЯ зависит безопасность , и не важно в каких погодных условиях... с головой дружи! И будет счастье!

да-да!..

мне вот моск проедали в начале сезона..типа и дурак и нет у меня инстинкта самосохранения, когда я учился ездить на литре.. а умные люди именно так и говорили, как Вы Василий Васильевич!..и были правы..

0

Поделиться сообщением

Кто то ищет возможности, а кто то причины.

у меня весь экип черный.. и действительно если я разложусь ночью..да еще и в дождь.. меня вообще не будет видно на дороге((...видимо надо какие то нашивки делать..

..до этой статьи как то в голову не приходило

Если повнимательнее перечитать мой пост, то будет видно, что я и имел ввиду поездку в условиях плохой видимости! А не про исключение езды в дождь!
0

Поделиться сообщением

А по поводу ездить-не ездить в дождь---смех, да и только! Это ж НАСТОЯЩИЕ мотоциклисты на небо смотрят, прежде чем на мот сесть, как  водятлы аэропланов на заре 20-го века... Выезжать-не выезжать, лететь-не лететь...
+100500!!!  Добавить нечего!  
0

Поделиться сообщением

видимо надо какие то нашивки делать..

А я помню, ты даже тему про это заводил, и что? До сих пор ничего не нашил?
Я вот например на своём шлеме сзади глаза сделал светоотражающие. Планирую ещё на кроссовки приклеить и на манжеты. Остальное оклеивать не буду - и так как ёлка.

Кстати знаю где дешёвая качественная лента. Правда не самоклейка - придётся пришивать!

0

Поделиться сообщением

видимо надо какие то нашивки делать..

А я помню, ты даже тему про это заводил, и что? До сих пор ничего не нашил?

Я вот например на своём шлеме сзади глаза сделал светоотражающие. Планирую ещё на кроссовки приклеить и на манжеты. Остальное оклеивать не буду - и так как ёлка.

Кстати знаю где дешёвая качественная лента. Правда не самоклейка - придётся пришивать!

когда об этом тема была..еще сезон только начинался))..а щас каждый день за рулем и никак руки не дойдут до экипа))..а еще, уже давно решил для себя что, без разницы в чем ты..все равно не видят((..

тут я говорю именно о видимости пилота отдельно от мотоцикла..т.е. если упал..а мож и вообще без сознания..тогда точно никто не заметит((.. а в движении помоему вообще пох в чем ты..да хоть весь светись))

0

Поделиться сообщением

Ну так, рассказывай. Чай не белоручки, матацыклисты, с иголкой полчаса посидеть сдюжим)

0

Поделиться сообщением

чем можно приклеить светоотражающую ленту к дождевику? Прошивать его не хотелось бы, там все герметично.. Какой клей лучше использовать?

0

Поделиться сообщением

Момент-гермент :)

Шутка, смотри свойства клея в инструкции, чтоб не расплавил тебе дождевик. Супер клей точно расплавит..

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

чем можно приклеить светоотражающую ленту к дождевику? Прошивать его не хотелось бы, там все герметично.. Какой клей лучше использовать?

"Момент" тебе в помощь. Им даже гидрокостюмы клеят,и вполне успешно.

0

Поделиться сообщением

Клей резиновый водостойкий. Момент, к счастью что то на подобие.

Или клей герметик, на резиновой или каучуковой основе. В строительных магазинах можно найти. Клеить надо по правилам, то есть четко по инструкции, и тогда, никогда не отпадет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу