Гость Digory

Выбор первого мотоцикла

46 сообщений в этой теме

В Саратове довольно таки проблематично найти "свежий" мотоцикл,а если и промелькнет что то ,то цена в основном за 250 000.Так как мотоцикл покупаю впервые,хотел бы посоветоваться с вами.После многочисленных просмотров газет и интернета взгляд пал на этот мотоцикл http://www.autosaratov.ru/vehicle/browse/cars/moto_motorcycle_kawasaki/listing-l4880.html ,интересует стоит ли он этих денег (отдает за 150 000),и ликвидна ли эта модель.Беру на сезон,поэтому не хотелось бы потом сидеть пол года продавая его .Поделитесь опытом......:ci:

post-414-0-89916600-1297538570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В Саратове довольно таки проблематично найти "свежий" мотоцикл,а если и промелькнет что то ,то цена в основном за 250 000.Так как мотоцикл покупаю впервые,хотел бы посоветоваться с вами.После многочисленных просмотров газет и интернета взгляд пал на этот мотоцикл http://www.autosarat...ting-l4880.html ,интересует стоит ли он этих денег (отдает за 150 000),и ликвидна ли эта модель.Беру на сезон,поэтому не хотелось бы потом сидеть пол года продавая его .Поделитесь опытом......:ci:

Блин как на фазер похож!

Бери номер рамы.Забивай в поиск гугл,яндекс и т.д.

Оттуда может что и узнаешь о своем моте.

Изменено пользователем илья21
0

Поделиться сообщением

Сначала съезди посмотри его, посиди, послушай как работает - если действительно с ним все нормально то 150тр за 2002 год вполне адекватная цена. Сразу можешь готовить еще 10-15тр на новую резину - судя по фоткам ни зада ни переда там уже нету, Полгода на продажу это нормально, все равно он эти полгода стоять будет....межсезонье мать его((((((

В инете пишут, что мотор на нем очень простой и надежный, но отличается повышенным расходом масла. 76 лошадей это европпейская версия, Приятная вместимость бензобака - 22 литра. Мотоцикл подойдет для спокойной и удобной городской езды, любители пооджигать могут даже не рассматривать его в качестве приобретения.

Изменено пользователем Surprise
0

Поделиться сообщением

Сначала съезди посмотри его, посиди, послушай как работает - если действительно с ним все нормально то 150тр за 2002 год вполне адекватная цена. Сразу можешь готовить еще 10-15тр на новую резину - судя по фоткам ни зада ни переда там уже нету, Полгода на продажу это нормально, все равно он эти полгода стоять будет....межсезонье мать его((((((

В инете пишут, что мотор на нем очень простой и надежный, но отличается повышенным расходом масла. 76 лошадей это европпейская версия, Приятная вместимость бензобака - 22 литра. Мотоцикл подойдет для спокойной и удобной городской езды, любители пооджигать могут даже не рассматривать его в качестве приобретения.

Уже ездили,посидел,пощупал,покрутил,все аккуратненькое ухоженное,только вот не завелся он.....что и насторожило меня..Хозяин сказал что мот стоит уже 4 месяца,в холодном гараже.Когда хозяин его заводил работал он так,с двух оборотов пукнул,с четвертого поработал секунд 5-6 и заглох,последующие попытки сопровождались только попукиваниями,но он недолго его крутил,я думаю завелся бы если его в гараж потеплее поставить......Думаешь надо брать?

0

Поделиться сообщением

Уже ездили,посидел,пощупал,покрутил,все аккуратненькое ухоженное,только вот не завелся он.....что и насторожило меня..Хозяин сказал что мот стоит уже 4 месяца,в холодном гараже.Когда хозяин его заводил работал он так,с двух оборотов пукнул,с четвертого поработал секунд 5-6 и заглох,последующие попытки сопровождались только попукиваниями,но он недолго его крутил,я думаю завелся бы если его в гараж потеплее поставить......Думаешь надо брать?

Торгуйся!Попукал и не завел.Мой 3 месяца стоял без бака.Бак снимал чтоб вмятины выпрямили.Поставил на место.Залил бенз.Чик.Завелся не пукая.

Ты паузни немножко.Может кто еще отпишется разбирающийся в этом.

0

Поделиться сообщением

Брать или не брать рещать только тебе, но если уже смотрел и все понравилось кроме того что не зовелся - попробуй приехать в более теплую погоду, прихвати с собой маслянный колорифер и прогрей им двиг мин 40. свечи посмотри - может засрались. То что не завелся зимой это вполне нормально - там масло летнее в кашу превратилось на холоде, да и корбюратор дает о себе знать на морозе (машины корбюраторные на холоде тоже хуже заводятся).

У меня мот всю зиму в теплом гараже стоял без бака, весной все собрали но пол дня не могли завести, схватит, попердит и глохнет.... выкручивали свечи на вид нормальные, прокаливали а толку ноль.... потом скрутили с такого же мотика свечи и баххх!!!!! Сразу как часы стало работать.

0

Поделиться сообщением

Значится так...Этот аппарат нормальный для города, движок хороший, но как уже говорили выше масло расходует, на некоторых аппаратах, просто жрёт. У знакомого в Тольятти такой аппарат был, говорит так себе, "серединка на половинку". Судя по пробегу, закончившейся резине, пробег там честный. Запускать двиг, сейчас нет смысла, холодно. Единственный выход, попросить хозяина, заблаговременно прогреть аппарат тепловой пушкой, хотя бы двиг, чтобы хватанул тёплого воздуха.Я думаю, ничего там страшного нет. Спроси у хозяина, с какого аукциона он прибыл, и по статистике посмотришь его аукционный лист.Хотя думаю, на "четвёрочку" он не потянет...хотя, как знать.... :bz:

0

Поделиться сообщением

Хозяин сказал что купил его 1000 км и пол года назад в Байкстиле:br:

0

Поделиться сообщением

Хозяин сказал что купил его 1000 км и пол года назад в Байкстиле:br:

Шумов(хозяин Байкстиля)мой хороший товарищ,и я не слышал отрицательных отзывов про продажу его техники. В прошлом году парню каву у него брали, доволен как слон!! :bz:

Но аппарат смотреть, в любом случае!

0

Поделиться сообщением

В прошлом году парню каву у него брали, доволен как слон!! :bz:

эт я чтоль? :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением

Если хочешь запустить на холоде, есть способ, но не айс..бери у девушки фен для сушки волос. и и в момент пуска горячим воздухом в воздухоприёмник воздушного фильтра. если мот в порядке. он при отрицательной температуре должен завестись.

0

Поделиться сообщением

Брать или не брать рещать только тебе, но если уже смотрел и все понравилось кроме того что не зовелся - попробуй приехать в более теплую погоду, прихвати с собой маслянный колорифер и прогрей им двиг мин 40. свечи посмотри - может засрались. То что не завелся зимой это вполне нормально - там масло летнее в кашу превратилось на холоде, да и корбюратор дает о себе знать на морозе (машины корбюраторные на холоде тоже хуже заводятся).

У меня мот всю зиму в теплом гараже стоял без бака, весной все собрали но пол дня не могли завести, схватит, попердит и глохнет.... выкручивали свечи на вид нормальные, прокаливали а толку ноль.... потом скрутили с такого же мотика свечи и баххх!!!!! Сразу как часы стало работать.

Никогда такого не было... Хорошо отрегулированный карбюратор, качественное масло и свежие свечи, бодрый аккумулятор заведут машину в любой мороз. Многие инжекторные же тачки (особенно ТАЗЫ начала 2000-х без перепрошивки) умирают зачастую после минус 25 градусов по Цельсию. :be: Тупо заливает свечи, тема замусоленная и бородатая. В любом случае карб гораздо лучше инжектора на морозе.

0

Поделиться сообщением

Никогда такого не было... Хорошо отрегулированный карбюратор, качественное масло и свежие свечи, бодрый аккумулятор заведут машину в любой мороз. Многие инжекторные же тачки (особенно ТАЗЫ начала 2000-х без перепрошивки) умирают зачастую после минус 25 градусов по Цельсию. :be: Тупо заливает свечи, тема замусоленная и бородатая. В любом случае карб гораздо лучше инжектора на морозе.

есть хитрость там. Заливает свечи из-за датчика температуры) плеснул кипяточка и попер)

0

Поделиться сообщением

В любом случае карб гораздо лучше инжектора на морозе.

Полностью не согласен, придерживаюсь обратного мнения - для Меня инжектор The Best!!!!

но думаю нет смысла тут открывать спор на эту бородатую тему "карбюратор vs инжектор"

По теме: нужно подогреть чем либо мотор (способов тут уже достаточно предложили как это сделать) почистить свечи и если двиг не мертвый - должен завестись.

0

Поделиться сообщением

нехрен трогать мот зимой в холодном гараже, один запуск в холод ровняется 5000 пробега(износ происходит большой) не просто же так их консервируют с маслом в цилиндрах зимой)

0

Поделиться сообщением

Вообще писали что 500км пробега )

А по идее, греем двиг и заводим.

У меня мой в -3 заводился без проблем особых ) Надо было тока приноровится)

0

Поделиться сообщением

эт я чтоль? :ag: :ag:

Угу...и ты то же! Каву брали 1100 чёрную... :bz:

0

Поделиться сообщением

В Саратове довольно таки  проблематично  найти "свежий" мотоцикл,а если и промелькнет что то ,то цена в основном за 250 000.Так как мотоцикл покупаю впервые,хотел бы посоветоваться с вами.После многочисленных просмотров газет и интернета взгляд пал на этот мотоцикл http://www.autosarat...ting-l4880.html ,интересует стоит ли он этих денег (отдает за 150 000),и ликвидна ли эта модель.Беру на сезон,поэтому не хотелось бы потом сидеть пол года продавая его .Поделитесь опытом......:ci:

Продается этот мотоцикл довольно давно... Это не бестселлер среди мотоциклов, так что при дальнейшей продаже придется тоже попотеть. 

0

Поделиться сообщением

Продается этот мотоцикл довольно давно... Это не бестселлер среди мотоциклов, так что при дальнейшей продаже придется тоже попотеть.

Вот вот....этого то я и боюсь:dg:.Может кто поможет с поиском....Нужен мот 400-1000 кубов (не принципиально),желательно новее 2004 года.Спорт,дорожник,эндуро главное не крос...Если есть у кого предложения 89873700692.Приеду посмотрю,обсудим...

0

Поделиться сообщением

Вот вот....этого то я и боюсь:dg:.Может кто поможет с поиском....Нужен мот 400-1000 кубов (не принципиально),желательно новее 2004 года.Спорт,дорожник,эндуро главное не крос...Если есть у кого предложения 89873700692.Приеду посмотрю,обсудим...

да ты скинешь его так же легко начинающему какому-нить

0

Поделиться сообщением

если берешь на сезон, то на фига тебе новее 2004?

бери просто в хорошем техническом состоянии, чтобы откатать не лазия внутрь.

Можно даже с коцками.

Бери ходовой, чтобы по осени без проблем скинуть.

0

Поделиться сообщением

если берешь на сезон, то на фига тебе новее 2004?

бери просто в хорошем техническом состоянии, чтобы откатать не лазия внутрь.

Можно даже с коцками.

Бери ходовой, чтобы по осени без проблем скинуть.

У нас в Саратове,очень,очень,очень сложно найти что то стоящие,а если и найдется что то ,то цена соответственно космическая...А все то что 90-х годов и продается,все это выглядит как утиль...ИМХО.Поэтому и ищу поновее что б не проиграть ничего:br:

0

Поделиться сообщением

У нас в Саратове,очень,очень,очень сложно найти что то стоящие,а если и найдется что то ,то цена соответственно космическая...А все то что 90-х годов и продается,все это выглядит как утиль...ИМХО.Поэтому и ищу поновее что б не проиграть ничего:br:

проиграешь сто процентов.

Так же как ты говорил один мой знакомый покупая р6 2007 года)

0

Поделиться сообщением

Я наверное что-то не понимаю в этой жизни, но что мешает найти на мото.авто пару-тройку вариантов, созвониться с хозяином и съездить в ту же столицу или любой другой город на сутки? 12 часов бега как сраный веник и ты обладатель того что искал и что нравится, а не того скудного выбора что предлагают в нашем городе...уж чесоток 90х годов практически в идеале сейчас до буя на выбор ибо многие меняют кубатуру... А попасть на бабло можно везде, в двигатель мало кто лазит после покупки, ПНД и Даймонд не в счет, у них плановое ТО)

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Я наверное что-то не понимаю в этой жизни, но что мешает найти на мото.авто пару-тройку вариантов, созвониться с хозяином и съездить в ту же столицу или любой другой город на сутки? 12 часов бега как сраный веник и ты обладатель того что искал и что нравится, а не того скудного выбора что предлагают в нашем городе...уж чесоток 90х годов практически в идеале сейчас до буя на выбор ибо многие меняют кубатуру... А попасть на бабло можно везде, в двигатель мало кто лазит после покупки, ПНД и Даймонд не в счет, у них плановое ТО)

Ехать в другой город,страшновато ударят по башке где нибудь в дороге,да или в городе где нить,и деньги заберут...это во первых,а во вторых,я никогда не был ни в Самаре ни в Волгограде...улиц не знаю.Да и купишь там что нибудь,привезешь...и ах*еешь ,либо с мотоциклом че нибудь не так ,либо с документапи....И че делать?обратно его везти,сразу -30000 низашто,да и хозяин перекроется и не найдешь его...

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу