Настенька (сестра Миши А)

Запрет на ввоз и продажу спортбайков в РФ.

55 сообщений в этой теме

Вот на такую интересную народную инициативу коммунистов я наткнулась  :ca:

В последнее время участились случаи ДТП с мотоциклистами управляющими спортбайками (супербайками), где большинство аварий заканчиваются смертельным исходом как самих мотоциклистов и владельцев других транспортных средств, так и пешеходов. Данный тип мотоциклов является крайне опасным для их владельцев, пешеходов, других участников движения, рассчитан на высокоскоростную, агрессивную езду и развивают скорость более 300 км/ч, что запрещает российское законодательство и техническое состояние наших дорог.Не секрет, что водители спортбайков (супербайков) в абсолютном большинстве случаев превышают максимально - допустимую скорость, как на федеральных трассах, так и в населённых пунктах, где максимальная скорость - 60 км/ч, чем нарушают ПДД и совершают ДТП, где гибнут ни в чём неповинные люди и страдают водители других транспортных средств, что для многих заканчивается уголовным преследованием.Средний возраст владельцев спортбайков (супербайков) составляет 25-29 лет, многие из которых также гибнут в данных ДТП, а учитывая отрицательную демографическую ситуацию в стране, этот вопрос на сегодняшний день, где гибнет молодое трудоспособное поколение страны, очень актуален. Данный вопрос необходимо рассмотреть незамедлительно.Данная инициатива не должна коснуться двухколёсных транспортных средств (чопперы, кастомы и т.д.), не расcчитанных на быструю, агрессивную езду, владельцы которых соблюдают скоростной режим и ПДД. С вводом запрета на ввоз и продажу указанных транспортных средств, мы сможем спасти многие жизни. (взято отсюда http://ni.kprf.ru/n/253/)

3

Поделиться сообщением

Коммунисты на вилы нарываются. А где хваленое конституционное право на свободу А.

0

Поделиться сообщением

Пусть лучше запрещают продажу - мерседесов и лексусов всяких, а так же внедорожников класса люкс, которые могут так же ехать со скорость 250км\ч... И все пересаживаются за автоваз, на которой по техническим характеристикам не возможно нормально ездить.

0

Поделиться сообщением

Ввод японской системы, но с ужесточением под нашу Россию пожалуй бы улучшил ситуацию, но всё же остаются бездоки.

где максимальная скорость - 60 км/ч, чем нарушают ПДД и совершают ДТП, где гибнут ни в чём неповинные люди и страдают водители других транспортных средств, что для многих заканчивается уголовным преследованием.
Но, в этой строчке кроется вся их "Забота о населении", гибнут ни в чём неповинные люди?Может лучше запретим тазы, и "премиум" машины, от них то несравнимо больше душ уходит в год, а всю страну на скутеры и отправимся на них в социализм.
0

Поделиться сообщением

Обязать всех водятлов тошнить на Запорах!!! С учётом их постоянной починяемости количество тазов на дорогах нашей необъятной сократится в разы,что улучшит экологию,аннулирует пробки и спасёт других участников дорожного движения (2-х колёсных и пешеходов) от диверий и м..дачьих действий недоводителей.

0

Поделиться сообщением

запретим тазы, и "премиум" машины,

Если запретить тазы и премиум машины, то останутся только велосипеды, чопперы, и моя ява. 
Русские машины нельзя запретить выпускать в России... А вобще комуняги в чём-то правы - других способов ограничить скорость для спортбайков я не вижу. Только как спортинвентарь продавать для езды по треку!
0

Поделиться сообщением

других способов ограничить скорость для спортбайков я не вижу.
Почему же? Угандошить ВСЕ дороги до абсолютно свинячьего состояния и всё!   
0

Поделиться сообщением

[сарказм]Давайте тогда уж конфискацию транспортного средства в пользу государства при превышении скорости даже на 1 км/ч сделаем и всё. ТС потом продавать на аукционе и на вырученные деньги делать дороги :ca: [/сарказм]

2

Поделиться сообщением

Как гонял, так и буду гонять. Никому свой спортбайк не отдам

2

Поделиться сообщением

хм...по моему на многих дорогах нашей необъятной родины так и сделали, вот только это всё равно никого не останавливает. К тому же ухудшение дорожного покрытия ведёт к неизбежному росту Внедорожников и кроссоверов аля "я в танке давлю кого хочу"

0

Поделиться сообщением

а они разве щас не в таком состоянии?

лучше б трэк построили. я тогда бы за них проголосовал.

0

Поделиться сообщением

запретим тазы, и "премиум" машины,

Если запретить тазы и премиум машины, то останутся только велосипеды, чопперы, и моя ява. 

Русские машины нельзя запретить выпускать в России... А вобще комуняги в чём-то правы - других способов ограничить скорость для спортбайков я не вижу. Только как спортинвентарь продавать для езды по треку!

Именно в России и запретить, пусть на экспорт поделают пару тройку лет, если не здохнут совсем, то в России будут нормальные машины. Если в России средняя машина будет стоить 500-800к, то количество ДТП как и вообщем-то и машин сократится, вуаля проблема решена. Спортбайк для трека, дорожник для дороги, если продавать спортбайки свыше 80 л.с на спорт доки, то таки да и они будут забыты, хоть они не такая уж проблема в стране.

Изменено пользователем ZX400
1

Поделиться сообщением

ТС потом продавать на аукционе и подначивать покупателей типа "знаешь,как прёт?!"
:ca:  :ca:  :ca:    
1

Поделиться сообщением

молодое трудоспособное поколение страны

на них им в первую очередь глубоко пофиг. либо сопьются или скурятся. а голову себе сломать можно и запрокинувшись на стуле назад.

0

Поделиться сообщением

Если в России средняя машина будет стоить 500-800к, то количество ДТП как и вообщем-то и машин сократится
Да щас!!! Как брали тазы в кредит,так и будут брать!
0

Поделиться сообщением

В куларах думы, в Москве, обсуждается довольно весомое предложение. А именно запретить движение и использование двухколесного транспорта в черте города, а именно того, чья кубатура превышает 150 кубиков. (известно из доверенных источников). А эта статья, пока только начало всей реструктуризации, которая в скором времени нас ждет. И указ, а я более чем уверен о поправке в законе, президент подпишет, под гнетом все увеличивыевшся случаи дтп с мото.... А вот и правда, которую пока что не очень то скрывают...

0

Поделиться сообщением

Если в России средняя машина будет стоить 500-800к, то количество ДТП как и вообщем-то и машин сократится
Да щас!!! Как брали тазы в кредит,так и будут брать!

Потерять машину за 500-800к, а тем более кредитную, равносильно суициду, не все будут так же опасны, но это не панацея естественно. Панацея это Сингапур, машину практически не купить, налог огромен - штрафы как смерть.

0

Поделиться сообщением

Очередная депутатская блевотина...

4

Поделиться сообщением

Ах да, думаю демократия умерла, и мы сквозь десятилетия вернулись опять к монархии, только в весьма завуалированном типе. А глассность и общественное мнение уже похоронено с избранием Путина на очередной срок...

1

Поделиться сообщением

Ах да, думаю демократия умерла, и мы сквозь десятилетия вернулись опять к монархии, только в весьма завуалированном типе. А глассность и общественное мнение уже похоронено с избранием Путина на очередной срок...

+ А была ли она демократия то 

0

Поделиться сообщением

Что-то печально всё. Что же теперь мото не смысла покупать или они трек сделают. в каждом городе? Вообще,на улице опасно , лучше дома сидеть. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

По началу было что то подобное, но через 8 лет умерло, за не оправданный путь России.

Вообще у России два выхода, либо палка и кнут, либо революция. Пока народ дремлет. Скоко долго, не известно.

2

Поделиться сообщением

Все равно все будут ездить на эндурах :)

0

Поделиться сообщением

В куларах думы, в Москве, обсуждается довольно весомое предложение. А именно запретить движение и использование двухколесного транспорта в черте города, а именно того, чья кубатура превышает 150 кубиков. (известно из доверенных источников). А эта статья, пока только начало всей реструктуризации, которая в скором времени нас ждет. И указ, а я более чем уверен о поправке в законе, президент подпишет, под гнетом все увеличивыевшся случаи дтп с мото.... А вот и правда, которую пока что не очень то скрывают...

В темах дтп 90 % бьются на дырчиках типа альфы и скутерах. Очередной идиотизм.

0

Поделиться сообщением

В темах дтп 90 % бьются на дырчиках типа альфы и скутерах. Очередной идиотизм.

Они на очереди, но объяснить серьёзную надобность 160+ л.с спорта в черте города и 5-15 л.с скутера задача разная.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу