sevashka

Проблемы с охлаждением.Не запускается вентилятор радиатора.

13 сообщений в этой теме

Сегодня решил проверить, как работает вентилятор радиатора и понял ,что ни как не работает.

Кто может подсказать?Какой из двух датчиков вырубает вентилятор.Тот что на радиатора,или на термостате.Побывал провод с датчика радиатора замыкать на массу, вент включался. Проверял сам датчик, подключал Провода и опускал в кипящую воду при 100 градусов не сработал, а вот при нагреве зажигалкой срабатывает. Датчик менять? И вообще тот ли это датчик? За ранее спасибо за ответы:)

0

Поделиться сообщением

Температура кипения у воды 100 градусов, а датчик вентилятора срабатывает при температуре выше 100 (105-110), до этой температуры радиатор должен охлаждать без доп.обдува.

0

Поделиться сообщением

Завел мотор,минут 10 молотил,так и не включился.Думаю за это время нагрелся движ как надо

0

Поделиться сообщением

Завел мотор,минут 10 молотил,так и не включился.Думаю за это время нагрелся движ как надо

Да так может и не нагреется... Погазуй.. По пробкам покатайся

0

Поделиться сообщением

не мешай технике работать :af:

2

Поделиться сообщением

Температура кипения воды не 100 градусов. Попробуй прокипятить в масле с измерением температуры, чтобы видно было при какой температуре срабатывает датчик. На приборке мото есть лампочка, которая сигнализирует о перегреве мотора. Если она не загорается, то скорее всего ты просто загоняешься. Тебя интересует тот датчик из двух, который установлен выше всего в конторе охлаждения.

0

Поделиться сообщением

Ребят есть у кого нибудь термометр лазерный?Хочу померить темпиратуру двигателя.Дабы не перегреть из за не работающей системы охлаждения.

0

Поделиться сообщением

Хочу померить темпиратуру двигателя.Дабы не перегреть из за не работающей системы охлаждения.

Датчик на радиаторе работает на вентилятор , второй на лампочку перегрева и на штатный термометр ....................... думаешь они оба погоду кажут ............... НЕ МУЧАЙ ТЕХНИКУ !!!

Если терзают смутные сомненья съезди к мастеру ........ 

0

Поделиться сообщением

Хонда не греется111111!!!11!11!

:ab:

0

Поделиться сообщением

Сомнения терзают,так как пару недель назад чуть голову не запорол.С охлождением была какашка.вернее в нутри камер охлаждающих была какашка,выгреб от туда столько,что возник вопрос"а не с лужи ли предыдущий хоз в охлаждающую систему воду заливал" да и на вентиляторе масса была прикручина в таком месте где она на корпус не замыкала.В общем ни разу я не видел как вентилятор у меня включается,вот и заморочился)

0

Поделиться сообщением

зачем вода :blink:

промывай систему и заливай антифриз  

вентилятор крутится и датчик срабатывает, что тебе еще надо? проверь контакты, провода и собери все назад И НЕ МУЧАЙ ТЕХНИКУ

з.ы. у меня на чесотке за 25000км пробега, вентилятор включался всего пару раз в жару в адской пробке

0

Поделиться сообщением

С охлождением была какашка.вернее в нутри камер охлаждающих была какашка,выгреб от туда столько,что возник вопрос"а не с лужи ли предыдущий хоз в охлаждающую систему воду заливал"

Да когда же вы научитесь при покупке бэушной техники менять ВСЕ жидкости/промывать ВСЕ системы!!!! Это не так трудно,не так долго  и не так дорого, Зато сам потом будешь спокоен, зная что в твоей технике всё нормально и залито то, что должно быть, а не автол, нигрол и прочая пидерсия!

0

Поделиться сообщением

С охлождением была какашка.вернее в нутри камер охлаждающих была какашка,выгреб от туда столько,что возник вопрос"а не с лужи ли предыдущий хоз в охлаждающую систему воду заливал"

Да когда же вы научитесь при покупке бэушной техники менять ВСЕ жидкости/промывать ВСЕ системы!!!! Это не так трудно,не так долго  и не так дорого, Зато сам потом будешь спокоен, зная что в твоей технике всё нормально и залито то, что должно быть, а не автол, нигрол и прочая пидерсия!

Теперь я знаю об этом:) хотя и до этого знал, но только не придал значению...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу