GrizLee

Новая поправка к ПДД: мотоциклист, ведущий мотоцикл, теперь не пешеход

18 сообщений в этой теме

Наше правительство продолжает дорабатывать дорожное законодательство. Сейчас наибольшее внимание уделяется меньшим братьям мотоцикла — мопедам и велосипедам, в связи с чем поправки относятся в первую очередь к ним. Однако человек, который писал текст, похоже очень задумался и упустил один важный момент, в результате чего мотоциклист, ведущий мотоцикл по этим поправкам более не приравнивается к пешеходу.

Дело в одном абзаце проекта:

г) абзац тридцать третий изложить в следующей редакции:

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге, либо на пешеходной или велопешеходной дорожках и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения технические приспособления без двигателя (роликовые коньки, самокаты и пр.)»;

Как можно заметить, от старого определения (которое приведено ниже) новое отличается не только наличием всяких роликов-самокатов-скейтбордов, но и отсутствием слова «мотоцикл» в перечне того, что может вести лицо, именуемое пешеходом.

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Замечания по поводу проекта принимаются до 28-го сентября по адресу, указанному на странице проекта http://regulation.gov.ru/project/5343.html?point=view_project&stage=2&stage_id=3376.

Думаю, совсем не лишним будет, если каждый напишет замечание, чтобы сей нелепый казус не закрепился законодательно.

© Андрей с "байкпоста".

1

Поделиться сообщением

Отписал

0

Поделиться сообщением

как они надоели честное слово. было правило придумано умными людьми. пришёл дурак и внёс поправку.

1

Поделиться сообщением

бред какой-то. т.е. если я дам повести рядом со мной мой мот, а человек будет без прав, то соответственно накажут его и меня?

1

Поделиться сообщением

передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя

а вот это вообще, моя твоя не понимает!!! то есть если я на электрической коляске поеду то я уже не пешеход, а водитель спортбайка и должен ехать в шлеме с правами категори а и в страховкой и тех осмотром? Сложно написать что ли без бензинового, дизельного двигателя или без ДВС

-1

Поделиться сообщением

Сейчас есть принятый закон, который позволяет посадить (максимум на 5 лет) человека за то, что он вскопал дома огород, тем самым повредил культурный слой.

Так что с пешеходом удивляться нечему. Если только безграничности маразма...

0

Поделиться сообщением

А что писать то?

И как бы: Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге.

Т.е, по сути, катить мот - находится ВНЕ мота. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением

Я, честно, не знаю уже как на всё это реагировать. Идиотизм идиотский...

Законотворчество...мля..... :bz:

0

Поделиться сообщением

А что писать то?

И как бы: Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге.

Т.е, по сути, катить мот - находится ВНЕ мота. Или я не прав?

"лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге" - это обозначение того, что лицо не является пассажиром. Иначе бы все пассажиры (включая водителя) становились пешеходами и автоматически нарушали правила ПДД.

0

Поделиться сообщением

:cl: ооо...
получается если ты помогаешь кому-то толкать мотоцикл, то ты тем самым уже как бы едешь на нём а значит уже по факту угонщик!!! А если облокотился или не дай бог присел, то это попытка угона.

ВОУ! Да скоро если ты колесо катишь по улице, то ты участник дорожного движения и должен иметь права категории "Ы"

0

Поделиться сообщением

Жаль запрещены инквизиторские костры.... Вся работа гос.аппарата сводится к размножению ереси, маразму, идиотизму и геноциду людей в России. :bz:

Показушничество сатанистов из секты "гос.аппарат", иначе это назвать нельзя. :ab:

0

Поделиться сообщением

Жаль запрещены инквизиторские костры.... Вся работа гос.аппарата сводится к размножению ереси, маразму, идиотизму и геноциду людей в России. :bz:

Показушничество сатанистов из секты "гос.аппарат", иначе это назвать нельзя. :ab:

такие организмы не только в гос. аппаратах: частники, работающие по 15 лет (гордо об этом говорят), чаще мочат приколы, но их не так заметно.

0

Поделиться сообщением

ужас  :ai:

0

Поделиться сообщением

Опять про скутеры забыли!!!  ГЕНОЦИД!!!

0

Поделиться сообщением

организованности нету у масс, чтобы периодически громить полицейские участки с администрациями,

0

Поделиться сообщением

Ммммммм-Даааааа. Эту страну ни чем не победить!!!
Покажите мне этого инвалида который это все написал, мне так чисто поржпть! :bj:

0

Поделиться сообщением

организованности нету у масс, чтобы периодически громить полицейские участки с администрациями,

"4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

........

...................

.....

4.6 Публиковать материалы, содержащие призывы к насилию, материалы расистского характера, прямо или косвенно нарушающее Российское законодательство."   :ca:

0

Поделиться сообщением

Цитирую сообщение с байкпоста
---------------------------------------------

UPD: Роман roms написал в комментариях, что общался по телефону с Коптевым, и тот заверил его, что отсутствие мотоцикла в перечне — результат ошибки, и всё сделают как было. Это очень хорошо, надо только будет проследить, чтобы они там в суматохе правок про нас не забыли.
---------------------------------------------

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу