sevashka

Биение при торможение передним тормозом

16 сообщений в этой теме

Была ли у кого нибудь похожая ситуация?Суть в том,что когда нажимаешь ручку тормоза сразу появляется биение,как буд то кривой тормозной диск,но визуально он ровный.При езде ни где ни чего не бьет,обод точно нормальны,подшибники тоже.Читал в нете,о подобной ситуации,но к сожелению проблему там не решили,вернее может и решили,но написать об этом забыли.Так же там писали,что производили замену тормозного диска на новый и результата 0.Может есть у кого,какие нибудь сооброжения? 

0

Поделиться сообщением

причины могут быть 2

1) разболталась рулеая колонка, нужно подтянуть.

2) сдохли подшипники под ними. На сенном можно найти.

На моем сейчас так же)

Но там 1ый вариант, подшипники целые

0

Поделиться сообщением

Колодки целые вроде,биение не хаотичное,а однообразное и всега одинаковое.Еще,оно не прикрощается пока ручку не отпустиш.Прям ощущение что диск 8,но диск ровный.Думаешь рулевая колонка??

0

Поделиться сообщением

смотреть подшипы рулевой - вывесить морду и покачать вилку

смотреть подшипы колеса - вывесить морду и покачать колесо

смотреть колодки - возможно неравномерный износ из-за закисших цилиндров суппортов

промерять диск тормозной в множестве точек

0

Поделиться сообщением

На машине у меня такое было, когда ездил с разбитыми подшипниками достаточно долго. В результате тормозной диск выработался неоднородно. Когда подшипники были убиты, при торможении биения не чувствовалось. Стоило только их поменять, появилось очень сильное биение при торможении. На авто это лечится или проточкой тормозных дисков (если позволят толщина) или их сменой. 

А так да, стоит промерять диск в нескольких точках.

0

Поделиться сообщением

Суть в том,что когда нажимаешь ручку тормоза сразу появляется биение

На какой скорости .....................если на любой то как меняется интенсивность биения от скорости или не меняется  ...................... 

0

Поделиться сообщением

несколько дней назад, появилось точно такое же биение при торможении передним тормозом, а еще иногда появляются звуки трущейся резины(звук с переднего колеса), не могу найти что это, колесо ровное,резина точно нигде не задевает..

0

Поделиться сообщением

не могу найти что это

Глянь на сальники оси ..........  

0

Поделиться сообщением

Подшипники и сальники не будут давать биения, только при нажатии на рычаг! Это дисбаланс колеса! Соответственно кривой диск, который на кривизну может определить только специалист, либо закус одного из поршеньков суппорта, в следствии чего неравномерный износ колодок, с последующим перекосом их при торможении.

0

Поделиться сообщением

Подшипники и сальники не будут давать биения, только при нажатии на рычаг! Это дисбаланс колеса! Соответственно кривой диск, который на кривизну может определить только специалист, либо закус одного из поршеньков суппорта, в следствии чего неравномерный износ колодок, с последующим перекосом их при торможении.

Про поршенек все верно, было так на Катане, разобрал супорт почистил, заменил сальник и все прекратилось.

0

Поделиться сообщением

Суть в том,что когда нажимаешь ручку тормоза сразу появляется биение

На какой скорости .....................если на любой то как меняется интенсивность биения от скорости или не меняется  ......................

На любой скорости.и чем больше скорость тем интенсивной биение.

На диске сегодня заметил не равномерный износ,оваловидный какой то

0

Поделиться сообщением

попробуй перебрать передний тормозной суппорт, в качестве профилактики и заменить тормозные колодки, на другого производителя, возможна причина из-за повышенного содержания серы в них (проходил на практике не однократно)...

при условии, что тормозной диск при проверке  на биение в пределах нормы..

а для начало необходимо провести тщательную диагностику передней подвеске!!!

0

Поделиться сообщением

Ребят спасибо за советы!буду супорт снимать.Как сделаю,отпишу.

0

Поделиться сообщением

Народ, а кто в этом деле может мне помочь?

Может подскажете к кому обратиться?

Сегодня домкратом приподнял переднее, выяснил, что люфт есть!

Нужно подкрутить гайку/кольцо по центру! Что я сделать не смог. Т.к не разобрался, как снимать и нужно ли снимать рулевую траверсу. Ну и ключа под такую чтуку у меня нет :с

IMG_20130913_163152.jpg

З.ы : колпачок верхний снимается, под ним здоровая контр-гайка на 28-29. Не крутится. Но у меня и ключа достаточно длинного не было

Изменено пользователем gl_uk
0

Поделиться сообщением

Всем спс за советы!Разобрал супорт,3 заклиневших поршня...щас не большое биение из за не равномерной выроботки диска.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу