Сергей Горячо

Мотоциклист в Метро. Москва.

45 сообщений в этой теме

Как вы думаете, можно ли оправдать выходку мотоциклиста, о котором пишу и говорят все СМИ?

Аттракцион неслыханной наглости. В Москве неизвестный экстремал промчался на мотоцикле по перрону станции метро. Подвигом своим парень явно гордится, иначе не стал бы позировать перед камерой и выкладывать видео в Интернет. Он только лицо прячет: похоже, знает, что его поступок противозаконный. За нарушение общественного порядка можно и 15 суток получить. А если оказать сопротивление полиции, то и на 7 лет сесть в тюрьму.

12 секунд, которые потрясли Москву. В столичной подземке такого еще не было. Станция "Войковская", час ночи. Людей на платформе, к счастью, не слишком много. И хулиган на мотоцикле завершает свою выходку без последствий. Уже спустя несколько часов видео выложено в Сеть, а сам лихач с гордость дает интервью интернет-изданию.

"Я ехал мимо "Войковской" и вспомнил, что там нет турникетов на выход, соответственно, препятствий для проезда практически нет кроме дверей", — вспоминает байкер, как ему пришла идея "покорить" столичное метро.

Редкие прохожие лихачу все же попались: сотрудники полиции пытался было остановить молодого человека на мотоцикле. Но байкер быстро спешился, как будто собирался перейти на другую сторону Ленинградки по подземному пешеходу.

"Я — пешеход. Мотор заглушен!" – пояснил он.

Как признается гонщик, в этой акции участвовали четыре человека. Помимо самого мотоциклиста это оператор и два ассистента. Время выбирали специально, чтобы станция была уже пуста, но полы мыть еще не начинали — на мокром мраморе риск упасть намного выше.

Вопрос, как расценивать выходку молодого человека на мотоцикле, активно обсуждается не только в комментариях к снятому видео в Интернете. Формально о мотоциклах в метро не написано ни в одном документе, ничего похожего нет и в самих правилах столичной подземки.

Составители правил пользования московским метрополитеном и предположить не могли, что кому-то придет в голову идея спускаться в метро на мотоцикле. Единственное транспортное средство, разрешенное к провозу, упоминаемые в этих предписаниях, это складные велосипеды и детские или инвалидные коляски.

Однако после этого случая правила, возможно, придется поменять: мало ли на чем еще захотят прокатиться в метро неадекватные столичные экстремалы.

В полиции заявляют, что ведется проверка, однако, как выясняется, такие трюки в метро ничем серьезным их исполнителям не грозят.

"Штраф в размере 100 рублей. При детальном изучении видеозаписи установлено, что гражданин, осуществлявший переезд на транспортном средстве по территории метрополитена, использует нецензурную лексику. За данное правонарушение – штраф от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток", — поясняет начальник отделения службы второго отдела полиции ОВД на Московском метрополитене Михаил Свердлов.

Не осталось в стороне от обсуждения ЧП и столичное мотосообщество. Профессиональные триальщики и эксперты мотоциклетных трюков к подобного рода демонстрациям лихости относятся настороженно.

"Видно, что не профессионал. Он просто купил себе мотоцикл. А мотоцикл — серьезная техника, к ней надо относиться с головой", — выносит суровый вердикт Владимир Ярыгин.

Жажда славы и отсутствие представлений об общественном порядке все чаще толкает доморощенных экстремалов на необдуманные и опасные выходки: прыжки с крыш, лазание по высоткам, а теперь проезд на мотоцикле в метро. И шансов, что за эти 12 секунд славы герой понесет хоть какое-то наказание, судя по всему, не слишком много.

Материал с сайта Вести РУ

http://www.youtube.com/watch?v=K748pdhOxm4

0

Поделиться сообщением

я бы тоже по переходу подземному попробовал прокатиться) не знаю что все так расшумелись) (поправил а то Пуцли наезжает))

Изменено пользователем GrizLee
-3

Поделиться сообщением

я тоже по переходу подземному попробовал прокатиться) не знаю что все так расшумелись) 

Сокол, выйди из Мишиного аакаунта!

1

Поделиться сообщением

я тоже по переходу подземному попробовал прокатиться) не знаю что все так расшумелись) 

И как?

0

Поделиться сообщением

частицу бы пропустил) попробывал бы!

1

Поделиться сообщением

Хулиганство, особо дерзкое.

1

Поделиться сообщением

если у тебя КТМ- ты просто обязан так ездить)))

-4

Поделиться сообщением

Хулиганство,спору нет,но парень ведь не днём в толпу полез. Время выбрал безлюдное,к тому же до мытья полов,так что уборщицы думаю на него не в обиде.  :ab:

1

Поделиться сообщением

зато будет что вспомнить!

Я вот в твои годы в метро гонял на мотаке, а вы тут...  :-D

2

Поделиться сообщением

Мотоциклист - ушлёпок. Увидел бы такого в подземном переходе - дал бы в бубен с ноги прям на ходу.

0

Поделиться сообщением

но парень ведь не днём в толпу полез

Ну так может орден ему дать? 

0

Поделиться сообщением

Как это все без нравственно и аморально, бесстыдник этот мальчишка :ca:  

0

Поделиться сообщением

Да ладно, проехал и проехал, чего раздули-то. Каждый ****** как хочет.

2

Поделиться сообщением

а потом "мотоциклисты козлы"

0

Поделиться сообщением

Красаучег. Сам когда еду на эскалаторе, думаю прикольно было бы на байке против хода проехаться.

1

Поделиться сообщением

Ну так может орден ему дать? 
На орден,пожалуй,это геройство не тянет,но и казнить тоже не за что. Вынесем ему общественное порицание "У-у-у-у су-у-у-ка" и хорош.  :ca:  ....А сами втайне будем хотеть чего-то подобного.  :ab:

Красаучег. Сам когда еду на эскалаторе, думаю прикольно было бы на байке против хода проехаться.

Кстати,был в далёкой юности один знакомец,дык он к себе на 3-й этаж 9-и этажного дома на Восходе 3М залетал. И соседи уж ругались,и участковый приходил,а ему всё пофигу было. .....В 17 лет вообще многое пофигу!

0

Поделиться сообщением

выздоровления пилоту!

СЛАВА РОБОТАМ!УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!

-2

Поделиться сообщением

А в чём прикол то? Спустился в подвал, поднялся из подвала

Вот это действительно круто

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

А в чём прикол то? Спустился в подвал, поднялся из подвала

ну чувак на видео тоже с чего-то начинал. иначе бы у него не было спонсоров на этот трюк. а во-вторых ты уверен, что мотоцикл никому на голову не приземлился? :) и в-третьих - бедный мотоциклик...

Изменено пользователем GrizLee
2

Поделиться сообщением

А что крутого то? С таким же успехом он мог бы из вертолета прыгнуть. Мотоцикл зачем ему был нужен, я не понял. Делать людям нечего.

2

Поделиться сообщением

ну чувак на видео тоже с чего-то начинал. иначе бы у него не было спонсоров на этот трюк. а во-вторых ты уверен, что мотоцикл никому на голову не приземлился? и в-третьих - бедный мотоциклик...

По крайней мере в этом трюке он никому не мешал и не нарушал общественного спокойствия. 

А что крутого то? С таким же успехом он мог бы из вертолета прыгнуть. Мотоцикл зачем ему был нужен, я не понял. Делать людям нечего.

Мотоцикл нужен был, что бы "отпрыгнуть". А крутость в том, что прыжок с парашютом совершается на мотоцикле со скалы. 

И да, после одобрения поступков "метро-мото-трюкача", не надо говорить, что в понятии "пешеход" убрали человека, ведущего мотоцикл

0

Поделиться сообщением

чего это? нужный пункт. а там менты просто лоханулись. правила правилами -могли просто не пустить в подземку или проводить до выхода.

0

Поделиться сообщением

.В 17 лет вообще многое пофигу!

Вот он- ключевой момент!!!

0

Поделиться сообщением

а какая модель KTM у него, знает кто?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу