TEXHuK

Нужна помощь с документами!

23 сообщения в этой теме

Ребят такая ситуация,имеется мотоцикл Тула 5.952,я третий хозяин,купил из вторых рук с документами но ещё на первого хозяина.Вообщем ездил к первому хозяину чтобы сделать документы на меня,но он не в какую не хочет этим делом заниматься,в принципе насколько я знаю нужно всего лишь его серия,номер паспорта и подпись,но он даже не дает серию и номер паспорта.Мотоцикл как бы снят с учёта в связи с переездом в Саратов,а ПТСка имеется на руках.Подскажите нельзя ли сделать документы без бывшего хозяина,или может есть у кого нибудь завязки в Гаи чтобы помогли с документами :ah: . Вот сам мот:

post-3425-0-01865500-1380125524_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

че неужели нет человека который поможет полиционеру работы лишиться? :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:

0

Поделиться сообщением

я вот только недавно читал на байкпосте про что то похожее. там было написано про очень старые мотоциклы на которые давным давно нет документов.

там был такой способ: 1. подаешь заявление о находке в милицию.(можно через интернет. и фотки не забыть приложить).

2. они ищут ищут хозяина. если хозяина нет, то ты вправе выкупить мотоцикл.

3. а потом беготня по инстанциям с оформлением. тебя гаишники будут слать лесом. надо от них взять письменный отказ и через суд обжаловать. и возможно суд заставит их выдать тебе ПТС.

вот такая штука. но я не уверен что менты не найдут этого предыдущего хозяина твоего мото.

поищи автор на байкпосте тему про оформление cz 350. я её читал.

0

Поделиться сообщением

А за денежку тоже что-ли не даёт свои данные? Ты ему намекал, что если кто-то угонит мопед и собъёт человека, первым на кого подумают - хозяин мота.
Из полиции никто помогать не станет. Во-первых его уволят, а во вторых это стазу несколько статей.

0

Поделиться сообщением

я вот только недавно читал на байкпосте про что то похожее. там было написано про очень старые мотоциклы на которые давным давно нет документов.

там был такой способ: 1. подаешь заявление о находке в милицию.(можно через интернет. и фотки не забыть приложить).

2. они ищут ищут хозяина. если хозяина нет, то ты вправе выкупить мотоцикл.

3. а потом беготня по инстанциям с оформлением. тебя гаишники будут слать лесом. надо от них взять письменный отказ и через суд обжаловать. и возможно суд заставит их выдать тебе ПТС.

вот такая штука. но я не уверен что менты не найдут этого предыдущего хозяина твоего мото.

поищи автор на байкпосте тему про оформление cz 350. я её читал.

Хозяин то есть в том то и дело

А за денежку тоже что-ли не даёт свои данные? Ты ему намекал, что если кто-то угонит мопед и собъёт человека, первым на кого подумают - хозяин мота.

Из полиции никто помогать не станет. Во-первых его уволят, а во вторых это стазу несколько статей.

И деньги предлогали,в пустую

0

Поделиться сообщением

А он вменяемый??? Откуда такое упорство?
0

Поделиться сообщением

загадка..

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

А он вменяемый??? Откуда такое упорство?

Просто бывший хозяин женщина :ab:

0

Поделиться сообщением

Ну во первых с женщиной должна разговаривать женщина.

Я не знаю как так получилось, но мот продан и должен был он быть продан по доверенносити или по ДКП то есть паспортные данные должны быть.

Любой участковый может вам дать паспортные данные владельца, но этого не сделает вам об этом выше говорили.

Мой совет идите в начале к юристу, а потом к начальнику МРЭО, ищите пару сведетелей о том что вам продали мопед и в суд. Но это вам юрист расскажет.

3

Поделиться сообщением

Ну во первых с женщиной должна разговаривать женщина.

Я не знаю как так получилось, но мот продан и должен был он быть продан по доверенносити или по ДКП то есть паспортные данные должны быть.

Любой участковый может вам дать паспортные данные владельца, но этого не сделает вам об этом выше говорили.

Мой совет идите в начале к юристу, а потом к начальнику МРЭО, ищите пару сведетелей о том что вам продали мопед и в суд. Но это вам юрист расскажет.

Спасибо,подумаю 

0

Поделиться сообщением

вариант номер1

0

Поделиться сообщением

Просто бывший хозяин женщина
Может,ей от тебя не денежка нужна,а что-то поромантичней?  :ab:
0

Поделиться сообщением

вариант номер1

Попробую предложить деньги ещё раз

0

Поделиться сообщением

вариант номер1

Он на учете не стоит, она скажет что выкинула его на свалку и ни чего не докажут.

0

Поделиться сообщением

Может,ей от тебя не денежка нужна,а что-то поромантичней?  :ab:

Ахахаха,ей 65 лет,не думаю :ca:

вариант номер1

Он на учете не стоит, она скажет что выкинула его на свалку и ни чего не докажут.

Может быть...

0

Поделиться сообщением

попросить контролера сходить на адрес, провести инвентаризацию (газ или электро), чтобы узнать паспортные данные. подпись подделать ))

Изменено пользователем Chessnok
1

Поделиться сообщением

попросить контролера сходить на адрес, провести инвентаризацию (газ или электро), чтобы узнать паспортные данные. подпись подделать ))

Тоже вариант, но это уже "Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"

0

Поделиться сообщением

А в ПТС (техпаспорте), что у тебя на руках, есть её данные? Поройся в базах. Там могут быть и паспортные данные.
0

Поделиться сообщением

А в ПТС (техпаспорте), что у тебя на руках, есть её данные? Поройся в базах. Там могут быть и паспортные данные.

В ПТС только её фамилия,имя,отчество и адрес

0

Поделиться сообщением

правильно тебе сказали. скажи ей какой штраф за передачу мото лицу без прав))

0

Поделиться сообщением

правильно тебе сказали. скажи ей какой штраф за передачу мото лицу без прав))

Да надо её об этом сказать

0

Поделиться сообщением

53-00-23. Звони как поговоришь с владельцем.

0

Поделиться сообщением

53-00-23. Звони как поговоришь с владельцем.

Окай

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу